Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5863830

Всем здравствуйте. Ситуация такая. Под моей квартирой живет дед. С началом морозов в квартире возник странный шум: гудение и вибрация одновременно. Сначала он был терпимый, потом превратился в гудение паровоза. Соседи снизу из квартиры, откуда идет шум, не реагируют, дверь не открывают. По ряду причин есть предположение, что это генератор, который сосед поставил для экономии ЖКХ. Милицию вызывала, соседи открывали дверь через раз и всегда не раньше, чем через 5 мин после звонка в дверь. Когда заходили, внутри ничего не находили. Но генераторы могут быть переносными, взял - и убрал в шкаф. В шкафы милиция залезать не имеет право, собственно, они и отказались это делать. В итоге ответ от милиции: нет источника шума-нет штрафа (соседей-свидетели шума отсутствуют, ну, собственно, понятно почему: генератор стоит предположительно на полке возле потолка в центральной комнате - с одной стороны кухня, с другой- вторая комната). Теперь хотим обратиться в суд, но нужно собрать доказательства наличия генератора в квартире. Вопрос: по каким признакам это можно определить? Если есть выхлопы, можно ли их подключить, скажем, к вытяжке, чтобы дым не шел из окна? Заранее спасибо за ответы.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ну, раз серьезных ответов нет, то остается только пошутить: может быть, это дед так гудит и вибрирует, вырабатывая себе заветное тепло? Есть же аналоги в окружающей природе: например, вечером, с наступлением сумерек, ночные бабочки выходят из своих укрытий и усиленно вибрируют крыльями, таким образом они повышают температуру тела.

Наймите альпиниста, пусть спустится на уровень окна вашего деда и доложит вам о том, что он там увидит. ))) Иначе вам не поймать деда с поличным. Деды - они хитрые.

Услуги человека с квадрокоптером с видеокамерой обойдутся дешевле

KoresAqua написал:
Теперь хотим обратиться в суд, но нужно собрать доказательства наличия генератора в квартире. Вопрос: по каким признакам это можно определить?

Наймите детективное агентство - они сами все сделают))))