Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173
#5864297

Здравствуйте

Снова я к ВАМ за советом, имеем ремонт маленького с\у с нуля и не очень много денежных знаков

По дизайну хотелось бы приставной унитаз (именно приставной, НЕ инсталляцию) и скрытый бачек, т.к за унитазом будет висеть водогрей, хочется всё спрятать

Но выделить более 10тр на унитаз не получается, насмотрела приставной унитаз Roca (6тр с микролифтом)+ бачок скрытого монтажа для унитаза Alcaplast A112 (4тр)

Бачок получается прилично дешевле всех других вариантов, как он по качеству? и м.б если еще недорогие, но качественные варианты? или брать компакт, т.к за 10тр качественного варианта не получится?

Некоторые и обычный бачок прячут за стену, если совсем бюджетно, но тут как бы неплохо предусмотреть как это будет вытаскиваться на случай ремонта и замены арматуры.

Сусла написал:
Снова я к ВАМ за советом, имеем ремонт маленького с\у с нуля и не очень много денежных знаков

В вашем случае рассмотрите вариант отдельного унитаза (навесной при одинаковой цене намного удобней) и отдельного бачка в стене или навесного.
Но нужны снимки и чертеж С/У для понимания как это сделать.

Микитович написал:
Но нужны снимки и чертеж С/У для понимания как это сделать.

Микитович,
Если у Вас есть опыт/информация о монтаже скрытых бачков не привязанных к инсталляции - запостите ссылку пожалуйста!

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Микитович, навесной будет в другом с\у, где ванна ,а тут нужен именно стоящий на полу это одна из точек отсчета

чертеж простой прямоугольное помещение 139*79, напротив двери по короткой стороне во всю стену вентшахта, по низу вдоль шахты труба для слива, большие ничего нет (сейчас и трубы нет ) по плану к вентшахте сделать короб от пола до потолка во всю ширину туалета, глубиной см 30 +/-, чтобы тонкий водогрей на 80-100л влез, от высоты окончания бачка сделать открывающиеся дверцы короба, рядом с водогреем еще сделать полочки, чтобы хранить химию.

чтобы туалет стал прямоугольником 110*79 и в нем стояла только чаша унитаза, на стене напротив двери кнопка и дверцы

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

ser000, а смывать как? каждый раз шкаф открывать? не, так не хотим, тогда просто короб придется городить вокруг бачка, чтоб скрыть коммуникации и сделать шкаф для химии и водогрея, но и некрасиво и убирать неудобно

Я в своё время был в аналогичной ситуации: искал, но так и не нашёл фабричный бачок для скрытой установки вне инсталляции...
Встречались самоделки из пластиковых баков подвешенных над головой сидящего на унитазе, но что-то я не решился на подобные эксперименты...

Сусла написал:
а смывать как? каждый раз шкаф открывать?

Есть системы с выносной кнопкой. Или продолжаем кохозить и делаем кнопку своими силами или вытяжной механизм через блок, если бачок с вытяжным механизмом для спуска. Или можно электропривод присабачить с выходом в интернет, тогда воду спускать можно будет через смартфон или любое другое устройство подключённое к интернету.

Есть и радикальный способ.
Можно избавиться от бачка совсем с устройством ДРУКШЛЮПЕР, но хорошее давление должно быть в водопроводе и запаса воды нет, если воду отключили.

Сусла написал:
короб придется городить вокруг бачка

Есть модели, где бачок достаточно далеко от чаши и в этом случае стена городится не вокруг, а перед бачком.
Или например:

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Don_Clouder написал:
Я в своё время был в аналогичной ситуации: искал, но так и не нашёл фабричный бачок для скрытой установки вне инсталляции...

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Микитович, нарисовала мегасложный с\у )

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

ser000, нет-нет-нет, никаких колхозов

этих бочков много, у меня вопрос по качеству одного из них, вполне конкретного и еще вопрос - подойдет ли он нам, пишут, что он для кирпича, а для гипсокортона надо другие, у нас же короб наверное из влагостойкого гипсокартона будет и снаружи плитка

вариант на вашей картинке как раз и не хочется

Сусла написал:
Микитович, нарисовала мегасложный с\у )

Первый шаг - это уже что то.
Теперь проставьте размеры, можно списком побуквенно.

И примерное Ваше виденье дверок и полок.
И примерно как планируете запорные краны, счетчики и прочее.

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Микитович, я прошу прощения, а какое отношение имеет качество бачка и то подходит ли он для нашего варианта монтажа и расположение полок?? полки мы сделаем потом, еще и водогрей не выбран, счетчики у нас на лестнице, вся куча краников в другом с\у, тут только краники водогрея, они будут около водогрея; всё это хозяйство будет НАД бочком + трубы подвода\воды от\к водогрею сбоку

я спрашивала - хорош ли ? подходит ли он для нашего варианта монтажа в короб.... если не хорош - какой качественный недорогой есть, если конкретно этот не подходит, а фирма хороша - то какой нужен? А1112?

Сусла написал:
хорош ли бачок скрытого монтажа для унитаза Alcaplast A112?

Бачек нормальный.
Но я не знаю как у Вас его крепить и куда вылезет унитаз если стояки посредине. Странные люди, спрашивают как все разместить при минимальной цене и с сохранением максимального веса а информацию клещами приходится вытягивать.
А почему сразу?
Потому что можно так нагородить первое, что и следующее не влезет. Те кто умеет спроектировать и потом реализовать понимают, а Вы все упрощаете по незнанию.

Вот этот бачек

Там размеры, инструкции и монтаж.
Берите и вписывайте.
Гипсокартон. кирпич.
Начитаются продаванской фигни, потом сами себе проблемы создают.

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Микитович, на официальном сайте про качество написано - отличное, что ж производитель напишет - посредственную продукцию продаем?

спасибо за ссылки, по второй как раз написано:

Область применения:
Предназначен для отдельно стоящих напольных унитазов или унитазов вмонтированных чаши Генуя
Для ограждающих конструкций внутри и вокруг - «мокрый» монтаж

что означает выделенное предложение? я продавцов не слушала, искала сама в инете

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Микитович написал:
куда вылезет унитаз если стояки посредине.

а это вообще не поняла - какие стояки? сейчас в помещении воооообще ничего нет, совсем, с одного бока кухня, с другого второй с\у, протянем через этот туалет и слив и трубы воды по низу вдоль пола, установим бачок\унитаз, над ним водогрей чуть сбоку, полочки в оставшееся пространство

другой вопрос, что короб планируется 30см, а бачок занимает глубину максимум 125+95, вот тут надо будет что-то придумывать.. но эта же проблема у нас и во втором с\у с инсталляцией наверное будет, буду искать инфу

Сусла написал:
Для ограждающих конструкций внутри и вокруг - «мокрый» монтаж

Мокрый монтаж - когда в стене делается ниша чуть большего размера и потом бачек крепится сначала к стене потом пустоты заполняются цементно-песчаным раствором, сверху плитка.
Это один из вариантов установки.
О качестве не беспокойтесь, фирма надежная и делает качественно.
Но вам заливать бетоном не нужно. При помощи двух перемычек от стенки к стенке бачек крепится на весу. Но поскольку нет инсталляции то крепить нужно в зоне штатных кронштейнов и возле выхода сливной трубки.
А для этого нужно точно знать высоту налива в унитаз. Так что без чертежа никуда.
А вот если без чертежа, то сложности будут при установке, а может быть и не сойдется.
В инсталляциях соосность налив-слив определяется фиксированным размером выполненным на самой инсталляции.
Если бачек идет в кирпич - тоже нужно точно выставлять сливное отверстие для подстыковки.
Вообщем задача нормально решаема.

Тут одна проблема, это кнопка. Либо она ставится как при установке подвесного унитаза, на самом бачке. Либо отдельно ставится сенсорная или пневматическая кнопка. Если кнопка отдельно от бачка, расположение бачка достаточно произвольное. Но экономии не получится, так как такие кнопки довольно дорогие.

oversun написал:
Если кнопка отдельно от бачка, расположение бачка достаточно произвольное.

Не совсем верно. Выход из бачка 50 мм. Стандартными отводами и трубками можно уводить куда хошь. Главное зафиксировать ту часть, что вставляется в унитаз.
На унитазе легко вставляется резиновая редукция (манжета) 50/40, так что можно нормально войти, если со штатной не получается.
Итого бачек может стать в любое место стены, в каком профили инсталляции не мешают окну с кнопкой. Да, нужно немного поколхозить с крепежом, что не отменяет качество монтажа.
Но задача ведь решается. И никаких суперсложностей, если голова с руками дружит и мастер не ленив.

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Микитович, большое спасибо за разъяснения! поняла, что не всё так просто, но решаемо, буду всё же склонять мужа к этому варианту, а не компакт, вокруг которого коробочки

чертеж будет обязательно, не все написанное поняла, но я не очень большой спец в сантех делах мягко говоря, почитаю, порисую, поизучаю и с результатами еще разик приду