Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5865702

Всем добрый день!
Нужен переходник с квадрата 3/8" на шестигранник 1/4 для бит, т.е. переходник одеваем на квадрат 3/8 и в него (переходник) вставляем биты.
Ищу в интернете, ничего не могу найти
Есть ли вообще в природе?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dll2003 написал:
Нужен переходник с квадрата 3/8" на шестигранник 1/4 для бит,

на Милку?

Mutru4 написал:

dll2003 написал:
Нужен переходник с квадрата 3/8" на шестигранник 1/4 для бит,

на Милку?

Mutru4, нет не на милку, а что?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

dll2003 написал:
ть ли вообще в природе

мама - мама, такой?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dll2003 написал:
Mutru4, нет не на милку, а что?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dll2003 написал:
Есть ли вообще в природе?

Много.

Стёпин папа написал:

dll2003 написал:
ть ли вообще в природе

мама - мама, такой?

Стёпин папа,
Да, такой мама-мама. Хочу купить GDS 10,8 V-EC и что бы можно было и биты использовать нужен переходник, но первоначальные поиски в интернете не привели к успеху На 1/2 и 1/4 полно, а вот на 3/8 не нашел.

_The Truth Is Out There_

Mutru4 написал:

dll2003 написал:
Mutru4, нет не на милку, а что?

Mutru4,

_The Truth Is Out There_

Alex___dr написал:

dll2003 написал:
Есть ли вообще в природе?

Много.

Alex___dr,
Да вроде в природе есть. Вот только где его в Москве купить, пока тоже не нашел. В Питере нашел, за 132р [], но не ехать же туда

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dll2003 написал:
Хочу купить GDS 10,8 V-EC

странный выбор, а почему не Bosch GDR 10,8 V-EC, а уже к нему переходники и т.п., т.к. ГДС по-определению менее универсален.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dll2003 написал:
Да вроде в природе есть. Вот только где его в Москве купить, пока тоже не нашел. В Питере нашел, за 132р

По Вашей ссылке битодержатель для 10мм бит...

Alex___dr написал:

dll2003 написал:
Да вроде в природе есть. Вот только где его в Москве купить, пока тоже не нашел. В Питере нашел, за 132р

По Вашей ссылке битодержатель для 10мм бит...

Alex___dr, Спасибо, про wera совсем из головы вылетело, хотя кучу веровского инструмента имею

_The Truth Is Out There_

Mutru4 написал:

dll2003 написал:
Хочу купить GDS 10,8 V-EC

странный выбор, а почему не Bosch GDR 10,8 V-EC, а уже к нему переходники и т.п., т.к. ГДС по-определению менее универсален.

Mutru4,
С гнездом под 1/4 шестигранник есть парочка-тройка инструментов, правда не ударные гайковерты, а шурики.
Теперь думаю прикупить или GDR10,8V-EC или GDS10,8V-EC, пока склоняюсь как раз к GDS10,8, т.к. в первую очередь собираюсь гайки и глухари им крутить летом в деревне.

ЗюЫю Может все-таки и на GDR-е остановлюсь

_The Truth Is Out There_
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dll2003 написал:
С гнездом под 1/4 шестигранник есть парочка-тройка инструментов, правда не ударные гайковерты, а шурики.

Разве?

Alex___dr написал:

dll2003 написал:
С гнездом под 1/4 шестигранник есть парочка-тройка инструментов, правда не ударные гайковерты, а шурики.

Разве?

Alex___dr, ???
Я вас не понимаю, что вас удивило?

_The Truth Is Out There_

Alex___dr написал:

Посмотрел стоимость веровского переходника, ну его в баню, поищу kingtony.

_The Truth Is Out There_
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dll2003 написал:
Я вас не понимаю, что вас удивило?

То что это ударный гайковёрт... Но с гнездом под 1/4 шестигранник...

А Вы пишите -

dll2003 написал:
С гнездом под 1/4 шестигранник есть парочка-тройка инструментов, правда не ударные гайковерты, а шурики.

dll2003 написал:
поищу kingtony.

Кроме KingTony, такие переходники есть и у многих других...

dll2003 написал:
Посмотрел стоимость веровского переходника, ну его в баню

Думаю, что если обратиться в барахолке к торгующим WERA, то цена может быть и ниже...

Alex___dr написал:
То что это ударный гайковёрт... Но с гнездом под 1/4 шестигранник...
А Вы пишите -

Я отвечал другому человеку, и имелось ввиду, что у меня в личном пользовании уже есть кое-какой инструмент, в том числе и пара-тройка шуриков с таким гнездом (например GSR10,8-LI), а вот ударных гайковертов среди них нету.

_The Truth Is Out There_

{{post:5865914,Думаю, что если обратиться в барахолке к торгующим WERA, то цена может быть и ниже...}}

Alex___dr, Ну не 200-300 рублей будет, правда же.

_The Truth Is Out There_

Да, по вменяемой цене - нифига нет. Можно из 2-х собрать. например

и

Или искать дюймовую головку с посадкой на 3/8 в размер 1/4.
Можно взять метрическую на 6мм, например

и предварительно сточив с ножки стандартного битодержателя 0, 3 мм, забить его в головку.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

dll2003 написал:
Всем добрый день!
Нужен переходник с квадрата 3/8" на шестигранник 1/4 для бит, т.е. переходник одеваем на квадрат 3/8 и в него (переходник) вставляем биты.
Ищу в интернете, ничего не могу найти
Есть ли вообще в природе?

dll2003, есть магазин грант в котельниках. По торговле автозапчастями. Там у них целый этаж по инструменту и расходке. Купить можно Поштучно любую головку,биту,ключ. Попробуйте позвонить, может есть такое. А лучше съездить, если не так далеко.

Пысы. Думаю оно

alzem,
похоже...
OMBRA 203810

тока смысла особого в ней нет... любой адаптер имеет люфт, и удар будет не тот... момент ударного очень значительный, и будет отрывать бОшки с битой... или ломать биты 1\4....

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

sanya1965, вы ,конечно,правы. Каждый инструмент под свои задачи.что-то под биты, что-то под "головы". Человек спросил, я ответил. Лично по мне - gdr 10.8 вполне достаточно для решения домашних задач,даже через хвостовик 1/4- .......
Дальше идет уже другой вольтаж.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sanya1965 написал:
момент ударного очень значительный, и будет отрывать бОшки с битой... или ломать биты 1\4....

Момент гайковёрта с наружным квадратом 3/8" , что у dll2003,
Всего на 5 Nm больше чем гайковёрта с внутренним шестигранником 1/4"...

Alex___dr написал:
По Вашей ссылке битодержатель для 10мм бит..

Всем спасибо.
Мнение форумчан позволило по другому взглянуть на проблему выбора между gdr и gds. Спасибо за помощь.
В итоге решил кардинально пересмотреть своё желание и остановиться на gdr10.8V-EC. Расходки под шестигранник 1/4 навалом, а головок на квадрат 3/8 очень мало.
Изначально хотелось взять gds для большего разнообразия в своём парке, но понял что под квадрат 3/8 некоторые вещи купить не так-то просто. Под 1/2 или 1/4, например купить подобный адаптер (о котором писал в начале темы) не составляет труда. Обошел в своей округи несколько магазинов автоинструмента, и еще несколько в южном порту, когда были в гостях, ни в одном необходимого адаптера не нашёл
Ещё раз всем спасибо за помощь.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
Есть ли вообще в природе?

У меня такой.Аист.

У "Гедоре" есть), и не сильно дороже "Аиста")