Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5865810

Всем привет.
Нуждаюсь в Вашем совете по следующему вопросу:
Во время ремонта квартиры и возведении стены (газобетон) ее сделали короче на неск. сантиметров.
В итоге при строительстве шкафа купе, образовался такой внутренний угол. Глубина шкафа минимальна
и "по другому" отбойную планку двери не установить.
Зрелище не приличное и чем это достроить/удлинить стену не знаю...
1.Допилить кусков из газобетона и достроить?
2.ГКЛ - из чего сделать каркас?

3.Установить брус и обыграть его как то косметически
4.......?
Учитывая место где это находиться - проходной угол гостинная/прихожия

у себя такие бездверные проемы облагораживаю остатками плитки. все-таки угол. обои иль покраска всеодно сколы-царапины-потертости иначе будут. а тас по 10 см плитки с трех сторон и айс. в вашем случае можно просто наклеить полоски гипсокартона в неск слоев за 2-3 раза и будет айс, но перекрашивать стены потом... а плитку в тон пола или шкафа не проблема аккуратно приклеить. с брусом тоже норм вариант, но подобрать в тон как... и что с противоположным косяком... тоже желательно симметрично.. а что шкаф укоротить проблема разве..

Попробую по другому),
нужно впуклый угол сделать выпуклым или полукругловыпуклым.
Тот кто купе строил поймет, эта доска от шкафа - упорная, в нее дверца при закрывании упирается.
В идеале нужно что нить фундаментальное.Цвет вообще не проблема подобрать. Краски два ведра осталось.
Могу кому нить за полцены забарыжить даже)

Принял идею номер один - нарезать и стянуть пирог из КГЛ.
СПС

nimbus2.0 написал:
стянуть пирог из КГЛ.

Лучше из ГВЛВ. Оно более прочное, чем ГКЛ, и не осыпается по краям. Можно даже купить 1 плиту Кнауф суперпола()
там двоиной ГВЛВ-и колхозить из неё
А можно из ламината, например. Только на угол наружный-поставить наружный красивый уголок, у на стену-внахлест получится. Тоже каким то углом закрыть зато-быстро.

Спс и Вам)
Доработку планировал изначально как достройка стены.
Только размер неудобномаленький, поэтому и советуюсь.

nimbus2.0, Получите третий вариант - наклеить куски из того же газобетона (в длину он(АЭРОК) 62.5 см )много не уйдет ) 2 шт и стесать полукруг легко.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Спс
Сознательно молчу про варианты в голове, дабы не направлять по тому же пути.
Блоки даже есть в остатке,как их к торцу стены крепить?,они сами по себе не особо плотные...
....на раствор или клей клей какой?, нужно будет торец от финишной отделки наверно шкурить.
А полукруг туда прям проситься!

nimbus2.0,

nimbus2.0 написал:
клей клей какой

Любой плиточный клей для керамогранита в 5 кг упаковке .Места примыкания блока к стене и друг к другу (предварительно смочить пшикалкой или под ванной и на него нанести тонким слоем 1 мм клей ).Далее когда выровняете гипсовой штукатуркой блок с остальной стеной , надо будет ножом и шпателем стесать полоску стык между стеной и блоком на глубину 2 мм и шириной 5.5см приклеить на шпаклевку армированную бумажную ленту .Далее шпаклевка,грунтовка этого куска и покраска всей стены.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Это мне под силу.
Волновал вопрос вертикального шва.Опыта такого нет)Теперь более менее понятно. Этот вариант будет в приоретете, т.к не хочу Сверлить торец стены.Не нравятся мне эти блоки по стокости совсем.

nimbus2.0 написал:
Волновал вопрос вертикального шва.Опыта такого нет)

Сверлим отверстия в стене. Металлические "шканты" в отверстия на клей и в ответную часть кладки по аналогии. Сантиметров через 50 на всю высоту помещения.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Когда стену поднимали, там было все пучком, закладывали как положено для связки,
а тут край + еще мелкие куски + угол,об который гости пьяные) будут опираться перед выходом,
поэтому морочусь.
Резон, а шкантны в горизонтальные швы?

типа того?

nimbus2.0 написал:
Резон, а шкантны в горизонтальные швы?

типа того?

Стенка уже стоит... это при возведении стенки в швы удобнее закладывать, а здесь лучше не в швы... В основную стенку вставили шкант, "кирпичик" приложили по месту, ударили слегка, чтоб отметка от шканта наметилась и сверлите ответную часть ... В подготовленном "кирпичике" заполнили отверстие клеем и уложили на место, насаживая параллельно на шкант... Или при кладке, "кирпичик" сразу насквозь сверлить, с заходом в основную стену, обеспылить отверстие, закачать клей и вставить шпильку/арматуру.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Мне нравится 3 вариант.
Вот только где такой брус найти...

Сергей...... написал:
Мне нравится 3 вариант.
Вот только где такой брус найти...

мне тоже...
туда подошел бы профиль в четверть круга типа такого

у меня валяется кусок белого, 100ммХ100мм... длину надо мерить... вот сразу про него вспомнил...

Про вариант с распиловкой сантехпластика тоже думал. Т.к.пылить не хочется, а все выше перечисленное только с такими последствиям.Брус тоже планировался. Мой первый вариант:

Хотел повторить дизайн и цвет двери и ее обрамления, которая находиться на другой стороне стены

Жена забраковала) не хочет акцент в этом месте квартиры делать.
Я не согласен, но переспорить не аргументированные доводы не могу, видимо должен уступить слабому полу)
Эта основная причина возникновения топика, свои фантазии закончились =
пошел в народ, Вы помогаете спс Вам!
А так было бы две колонны почти в одном стиле, может втихаря заказаться у кого нить ...высота 2400
Мастера так и не нашел тогда, а работы там;
брус 100 на 100 фрезером пройти + капитель из досок набрать

nimbus2.0, А как вариант, встроить колонну обмотанную тонким канатом? И не надо снова строительную мокроту разводить!..

Мой опыт к Вашим услугам!

nimbus2.0 написал:
Про вариант с распиловкой сантехпластика тоже думал. Т.к.пылить не хочется, а все выше перечисленное только с такими последствиям.

nimbus2.0 написал:
Брус тоже планировался. Мой первый вариант:

это полуколонна, смотрите на сайте Европласт

nimbus2.0 написал:
Мастера так и не нашел тогда, а работы там;
брус 100 на 100 фрезером пройти + капитель из досок набрать

потому что мастера делают по-человечески... они не фрезеруют брус, а делают переклей из плашек... тогда это не потрескается в первую же весну, как ваш вариант.....

то ИгорьPurnesh
Мои кошаки Вам памятник при жизни поставят)
А я их и так не обижаю причиндалами для когтей, хватит с них аттракционов.

то sanya1965
Я задачу фрезеровать брус не ставил, а давал только тех задание и цвет обозначил. Потом забил, причину обозначил выше.
Кста, а как же столбы точеные, "первые" на входе, вроде из целого "бруса"