Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#348634

2 Златовласка

Златовласка написал :
не помню....

Не беда.
С уважением

Как определить необходимое количество краски для радиаторов? Акриловая краска на водной основе, которую я собираюсь использовать продаётся в банках по 0,9л и 2,7л. Мне нужно окрасить три чугунных загрунтованных на заводе радиатора разной длины, примерно 1м, 1м и 1,3м и стояки отопления. Расход краски на один слой указан как 10-14 кв.м/л. Внутри, я думаю, придётся окрашивать радиаторы с помощью краскопульта, а снаружи может быть и кистью, чтобы меньше пылить.

Проблема ещё и в следующем: в магазине есть только большие банки. Хожу и звоню в магазин уже 3 недели, а когда привезут маленькие по-прежнему не известно. Большой банки мне кажется будет слишком много. Кроме того, тут ещё и представитель фирмы-изготовителя высказал сомнение в том, что акриловая краска хорошо ляжет на заводской грунт (хотя в инструкции к краске написано, что она и по алкидным основаниям идёт). По-хорошему, следовало бы вначале взять маленькую банку и попробовать. Однако, если мне всё равно понадобятся более 1,8л, то можно наверное рискнуть и не ждать, а купить одну большую банку. Короче, не знаю, что и делать. Нужен совет.

Подскажите какой лучше краской покрасить трубы, идущие к радиатору? Но хочется цвет или бежевый (под обои) или белый матовый, но чтобы не желтели