Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5866353

Всем привет. Собираюсь ставить инсталляцию Giberit Delta, самую простую, соответственно подвесной унитаз. Проблема в том, что в сантехшкафу, как раз на уровне кнопки, на высоте примерно 105мм находятся горизонтальные отводы ГВС и ХВС, которые продолжаются запорами, грязевиками и счетчиками.
Гиберит Omega не предлагать - она одна стоит от 13к(+5 кнопка, +5 унитаз), а я хочу купить инстал с кнопкой и унитазом за 12.
Ходил по магазинам, пощупал: мне кажется сам бачок по раме легко сдвинуть вниз сантиметров на 15, останется 2 прорези в раме сделать для крепежа. С трубой сложнее, она цельнолитая с бачком, но можно вырезать лишний кусок, а остатки склеить тем-же поксиполом, сверху бандажик...
Короче, что думаете, может кто уже колхозил? ))

romanchenko написал:
мне кажется сам бачок по раме легко сдвинуть вниз сантиметров на 15, останется 2 прорези в раме сделать для крепежа. С трубой сложнее, она цельнолитая с бачком, но можно вырезать лишний кусок, а остатки склеить тем-же поксиполом, сверху бандажик...

опустить бачок можно, но много проблем
Труба монолитная с бачком, во многих других инсталляциях она отдельно, соединить на поксиполе герметично не получится, он не клеит полипропилен, полиэтилен и много чего. Еще проблема - уменьшив рычаг, потребуется усиливать крепеж, может быть и раму.

https://t.me/Santehnik_Moskva

А сам бачок из чего в геберите, ПП? Раму я трогать не буду, ее рога особо не мешают, а вот бак заслоняет краны и счетчики. Труба, кстати, какого диаметра, а то может просто отпилить и натянуть снизу уголок подходящий из магазина?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

romanchenko написал:
натянуть снизу уголок подходящий из магазина?

Можно и натянуть, но подходящий уголок покупается не в магазине и цена его не порадует.
Трубу можно забандажить патрубком от грузовика. Какой-то силиконовый подошел идеально.

romanchenko,
Труба от бачка 57 мм, муфта от вавин асто наиболее близко подойдет если отрезать

https://t.me/Santehnik_Moskva

Все-таки купил я инсталляшку. Трубу отпилил. Сначала попробовал склеить каким-то суперклеем с комплектным праймером специально для ПЭ (где-то тут на форуме проскакивала инфа) - полная борода, разве что пакетики полиэтиленовые склеивать. Но труба-то отпилена... Пришлось заправлять газовый паяльник. В качестве припоя как нельзя кстати подошли остатки паяемой трубы. Полный успех. Надежность всей системы, конечно, выше не стала, но нагрузка не большая да и вода там не давит. Экономия на лицо.

Маленькие хитрости: чтоб прогретый полиэтилен не проваливался внутрь трубы - перед пайкой напихайте внутрь бумаги(любой; сухой, она не загориться и даже тлеть не будет), тугонько так .

Фоток не делал, но смотреть там особо нечего - красоту не наводил - просто густо заплавил шов, а переднюю часть, прилегающую к раме шлифанул шлифмашинкой, чтоб не упиралась.

romanchenko, точно полиэтилен? по описанию процесса похоже на полипропилен
черные патрубки - да, полиэилен, а то что вы пилили, даже не приходило в голову пилить, поэтому даже стало интересно из чего оно, хотя вряд ли доведется попробовать

https://t.me/Santehnik_Moskva

Я не химик, выше комрад обозвал полиэтиленовой, я спорить не стал. А это так важно? Но вообще, тот пропилен, который доводилось держать в руках был гораздо плотнее и жестче, так что мне кажется именно полиэтилен.

Регистрация: 16.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Хотел сделать подобное (уменьшить высоту). Но меня остановило возможное "перекрытые" кнопки слива крышкой сиденья унитаза. Как у Вас с этой проблемой?

Смотря на сколько опустить, смотря какой унитаз, а соответственно его крышка. Я как обычно, сначала отрезал, потом прикпаял и только потом решил примерить ))). Сантиметра на 3, кажется, крышка унитаза залезает на рамку кнопки, но сливу не мешает. Ремонт еще в процессе, поэтому подумаю, может подниму выше - запас по высоте небольшой есть...

PS
Во, в своей же теме нашел фото

Это не окончательная высота перегородки, поставлена временно, даже не прикручена. Верхний край опустится сантиметров на 10, соответственно бачок вместе с кнопкой можно будет поднять сантиметров на 5. Короче вам надо по месту смотреть.

romanchenko,
Во, и меня подобная планировка клозета.

Микитович, У вас хоть отводы человеческие, прямые...

romanchenko написал:
У вас хоть отводы человеческие, прямые...

А мы их рихтовали.

Сушилку отрезали и стояки переваривали.

Микитович, хех, типичная картинка "неработающие грязевики вверх ногами".

Mazayac написал:
хех, типичная картинка "неработающие грязевики вверх ногами".

Хех.
Грязевик работает. Нужно уметь чистить при таком положении. Прежде чем так ставить - экспериментировал.
А вот братьев Марио с ЖЕКа к нему не допущу. Сыну показал как и чем, разберется.