Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2016 Краснодар Сообщений: 8
#5866747

Добрый день!
Ситуация следующая: Старые краны на вводе от старости заклинили и их заменил. Но обнаружил, что резьба на вводе сгнила и накручивал новые краны буквально на гнилые куски. каким то чудом избежал течи, но так оставлять нельзя.
Вариантов немного:

  1. нарезать на гнилой трубе резьбу.
  2. наварить трубу с резьбой.
  3. срезать все изгибы и поставить GEBO, но труба не ровная (слегка овальная), может течь.
  4. заглушить старый ввод (чем?) и врезаться в ПВХ трубы.

P/S Соседи снизу на отрез отказались менять трубы на пластиковые и их заменили от меня и выше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Четвертый вариант, заглушить приварив стаканы, место вроде позволяет подобраться сварному. Резать там новую резьбу - лотерея, да и плашку особо не покрутишь, слишком близко отводы.

Регистрация: 15.11.2016 Краснодар Сообщений: 8

BigHarry,то есть в принципе врезать новый отвод в ПВХ трубе можно?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

maxxsco,
Ну не врезать, а вклеить с помощью паяльника, вроде как у вас там полипропилен. Только крайне желательно что бы все работы делали сантехники из управляющей компании, все-таки стояк - общедомовое имущество.

Регистрация: 15.11.2016 Краснодар Сообщений: 8

BigHarry, скажем из горводоканала..? это важный момент, спасибо

maxxsco, я бы реализовал 5 вариант: отрезал сталь ниже ответвлений, подключил пропилен и, уже на ППР трубах, сделал новое ответвление...
Это оптимально: сварки и отключения стояков не избежать все равно (а GEBO это колхоз...)

Регистрация: 15.11.2016 Краснодар Сообщений: 8

В0д0пр0в0дчик, Отрезать кусок доступный мне трубы длиной 30-40 см который дальше уходит к соседям? Они отказались от работ по замене труб тогда, и не хотят сейчас. Думаю проще срезать и заглушить стальные вводы и сделать новые на пластиковых трубах которые идут вверх.

maxxsco, Все, что "ваше" - то и отрезайте, соседей беспокоить не нужно...

maxxsco написал:
Думаю проще срезать и заглушить стальные вводы и сделать новые на пластиковых трубах которые идут вверх.

два минуса: остаются заваренные отводы (догниют и потекут) + придется переделывать подвод воды к кранам (правда это несложно...)
В моем варианте - никаких аппендиксов и ППР ответвляете прямо в свою разводку, при этом объем работы, практически, тот же самый

Регистрация: 15.11.2016 Краснодар Сообщений: 8

В0д0пр0в0дчик написал:
maxxsco, я бы реализовал 5 вариант: отрезал сталь ниже ответвлений, подключил пропилен и, уже на ППР трубах, сделал новое ответвление...
Это оптимально: сварки и отключения стояков не избежать все равно (а GEBO это колхоз...)

В0д0пр0в0дчик, только что уехал мастер который настоял именно на этом варианте)) Будем делать! Всем огромное спасибо, тему можно закрывать.