Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5866915

Здравствуйте! Может ли кто подсказать, существуют ли в природе модульные розетки ? Хочу Ethernet и антенну в одно посадочное место вывести в целях компактности. Есть же два Ethernet'а или Eth + телефон.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Существуют, но не в каждой серии и даже не у каждого производителя. Если планируется ставить под одну рамку с другими розетками - нужно сразу уточнять наличие.

Вместо телефонного гнезда как правило можно поставить соединитель для F-коннекторов.

например!

Anam есть всё что нужно

Регистрация: 14.05.2013 Челябинск Сообщений: 46

Anam

Там вообще три модуля можно поставить на одну коробку.

Сделал из того что было доступно, серия скрытой установки «КВАРТА» IEK.

Покупается "Розетка двухместная компьютерная и телефонная" и "Розетка одноместная телевизионная".
Из "Розетка двухместная компьютерная и телефонная" удаляется блок телефона (держится всё на двух наплывах, на втором фото красной стрелкой. Выдавливать лучше изнутри, отжав тонкой отвёрткой.
Из "Розетка одноместная телевизионная" вытаскиваем блок подключения кабеля, отрезаем часть площадки (чтобы влезло потом), оставив место крепления центральной жилы тв-кабеля и место прижима изоляции тв-кабеля, на пятом фото синие стрелки.
При монтаже тв-кабеля на розетку оставьте побольше центральной изоляции, прям до самого болта, чтб не было короткого замыкания.
Ввод кабеля и витой лучше сбоку.

Вот как подключить тв-кабель:

Существуют готовые решения

Я вот думаю, что в Москве коаксиал стал практически неактуален - IPTV, АндроидТВ и тд....

Legrand Celiane телевизионная/компьютерная 1800руб штука?!

Добавка к моему посту по бюджетный вариант КВАРТА (примерно за 300 руб).
ВАЖНО!!! Надо изолировать площадку (красный круг) от оплётки тв-кабеля.

BV, неактуален, многие заводят по старинке.

Только для тарелки спутниковой, либо за городом.

GAMOTO написал:
Только для тарелки спутниковой,

Нужна-ли она при хорошем интернете?

BV, за городом, немного мест с хорошим интернетом, есть такие места, где мобильный интернет толком не работает - в непосредственной близости от городов