Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5868765

Здравствуйте!
хочу сделать себе кровать, у которой матрас бы поднимался, открывая доступ в бельевой ящик.
Думаю о механизмах с газовыми лифтами.
матрас 90х200х22 см, не особенно тяжёлый. Вместо ортопедического основания планирую 24 см фанеру с отверстиями для вентиляции.

Хотелось бы услышать советы по производителям/моделям и желательно рекомендации где лучше купить и не нарваться на барахло.
Заранее спасибо!

Лучше пойти проверенным путем - металлическое основание с ламелями + механизм с газ-лифтом. Там сумашедшее усилие и очень сложно будет закрепить основание из фанеры, так чтобы не вырывало.
Качественные газ-лифты делает Stabilus и Suspa, но открывание там не такое интенсивное и даже турецкие будут работать не один год...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

А вам действительно вот кровь из носу ножно кровать каждый день складывать? Это какая то не особо модель реальная. тупо напряжно. Подумайте. ну вот только если у вас площадь минимум. И вам нужна она скажем для репетиций.

Bobi, да я бы выбрал ортопедическое основание, но смущает то, что выгнутые ламели подавят со временем матрас, т.е. с нижней стороны распределение давления будет неравномерным. Я сверху буду давить на середину матраса, а ламели снизу тоже на середину. Только поэтому думаю о фанере. Скажем, 21 мм. Тяжёлая, но ровная и жёсткая. Но здесь мне придётся поломать голову как подобрать силу газ-лифтов.
VAT, не понял Вас, поясните.
Я в любом случае хочу купить качественный механизм. Грубо говоря: абы что может стоить 700 рублей, а качественный механизм - 1200 рублей. Разница небольшая, зато больше шансов, что прослужит дольше.

Думаю, лучше сразу купить кровать с подъемным механизмом, если это принципиально необходимо - они стоят от 12 т.руб.