Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2016 Оленегорск Сообщений: 3
#5870339

Уважаемые мастера, подскажите, как перевернуть дверь в туалете? Чтобы она открывалась не внутрь, а наружу, в коридор. При этом как можно бюджетней. Очень не хочется крушить все, нет на это особых денег. Если я правильно понимаю, дверь стоит в одной коробке с дверью в ванную комнату.

dinadinina,
Если у Вас ванная и туалет это сантехническая литая кабина - то дверь могли залив бетон.
Если дверь не влита в бетон то нужно снимать наличники с обеих сторон, накладку между двумя дверьми, искать дюбели которыми крепится коробка в туалет, удалять, вынимать дверную коробку и переворачивать.
Потом естественно наличники на место, шпатлевать и красить.
Или заужать дверь по ширине и высоте и вытягивать вперед.

Регистрация: 14.12.2016 Оленегорск Сообщений: 3

Микитович написал:
dinadinina,
Если у Вас ванная и туалет это сантехническая литая кабина - то дверь могли залив бетон.
Если дверь не влита в бетон то нужно снимать наличники с обеих сторон, накладку между двумя дверьми, искать дюбели которыми крепится коробка в туалет, удалять, вынимать дверную коробку и переворачивать.
Потом естественно наличники на место, шпатлевать и красить.
>Или заужать дверь по ширине и высоте и вытягивать вперед.

Микитович, спасибо, что ответили. Вот этот вариант можно разъяснить?

dinadinina написал:
Вот этот вариант можно разъяснить?

Вариантов много

Кто делать то будет, вот вопрос.

dinadinina, В первую очередь Вам нужно решить, чьими силами будете переустанавливать дверь. Работа со старым материалом обычно стоит в два раза дороже.
Если у самих руки "откуда надо", в первую очередь снимите "наличники". Это деревянные накладки на дверной коробке, выступающие за плоскость стены. Тогда будет понятно, насколько двери связаны друг с другом...

Мой опыт к Вашим услугам!

Да так-то дурное дело не хитрое. Полностью срубаете "четверть" на коробке. Перевешивает дверь на наружную сторону коробки купив для этого новые петли. Приколочиваете на коробку со внутренней стороны по периметру рейки для того чтобы получилась "четверть". Шпаклюете и красите коробку. Вот только сумеете ли вы это сделать сами? Наёмные мастера такой хернёй точно заниматься не будут. Не из за того что это сложно, а потому что это ересь какая-то.

Posrednik001 написал:
Полностью срубаете "четверть" на коробке.

А кто и чем сумеет это сделать с приемлемым качеством. Отбирать четверти в установленной коробке да еще и на древесине старой и с маслянными шпатлевками и красками? Инструмент потом не отчистить.
Не раз делал, посему хорошо знаю.
Квартира не сарай.
А качество и "Наёмные мастера" - в данном случае вряд ли сочетаются.

Регистрация: 14.12.2016 Оленегорск Сообщений: 3

Спасибо большое всем, кто ответил. Будем думать.

Микитович написал:

Posrednik001 написал:
Полностью срубаете "четверть" на коробке.

А кто и чем сумеет это сделать с приемлемым качеством. Отбирать четверти в установленной коробке да еще и на древесине старой и с маслянными шпатлевками и красками? Инструмент потом не отчистить.
Не раз делал, посему хорошо знаю.
Квартира не сарай.
А качество и "Наёмные мастера" - в данном случае вряд ли сочетаются.

Микитович,
Лет ТРИДЦАТЬ НАЗАД делал это просверлив в удаляемой коробке сверлом чуть толще ножовки пропил для нее. Удобнее его сделать вверху коробки и спилить ее до самого низа. Потом разметил ответную (вторую) петлю и повесил дверь. Затем установил замок, перевернув его. Теперь при закрытой двери наложил на коробку планки по размеру выпиленной четверти и прибил гвоздями с сплющенной головкой. Это позволило чуть заглубив, их спрятать. Делал это не в сантехкабине, а комнате т.к. открываемая в комнату дверь, не позволяла что то поставить вдоль стены примыкающей к двери. Теперь же при наличии электро лобзика дело пары часов.

Zubr56 написал:
Теперь же при наличии электро лобзика дело пары часов.

Лобзиком глухой пропил, да еще и в углах где сходятся две стойки короба?
И кто это потом будет выравнивать и зашлифовывать?
Отобрать четверть в снятом дверном полотне можно хоть циркуляркой. хоть фрезером, хоть вручную фальцгебелем. И довольно чисто, и сохранив проходной просвет.
Даже готовые двери с четвертью продаются, и не дорого.

Микитович, продаётся много чего, но вы видимо не поняли "хотелки" топикстартера. Сделать нужно дёшево и сердито. Качество работ судя по всему автора не сильно интересует.

Posrednik001,

Posrednik001 написал:
Сделать нужно дёшево и сердито.

Я таких фраз у Т.С. не видел.
А по поводу качества- У каждого человека допуски свои. Какие у Т.С.-а, мы не знаем.
Микитович предположим, делает выше чем ГОСТ... А я по ГОСТУ. Меня устраивает, его тоже. Но все мы даём советы из своего опыта и лучших побуждений. Имхо.

Мой опыт к Вашим услугам!

Posrednik001,
Куда уж дешевле, в готовом дверном полотне отобрать четверти с трех сторон, ну заменит петли.
Или Вы не знаете что такие двери существуют и даже продаются?
А здесь даже покупать не нужно. Хоть фрезером, хоть циркуляркой отобрал, чуть подчистил и покрасил.
Хотя для некоторых "профи" это замудренно.