Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5870884

Последние полгода все посуда соленая, соль очень быстро заканчивается, хватает пачки меньше чем на неделю, пробовала снизить расход соли, не помогает. Я так понимаю, что весь солевой раствор вместо того что бы попадать в фильтр, сливается в посудку. Звонила мастеру, он советует поменять соль(что опробовано несколько раз), почистить вертушки(чистила, хотя связь вообще не понятна), и вообще говорит это допустимо. Только вода видимо жесткая, посудка покрылась белым налетом, если засыпаешь новую соль еще и периодически ножи ржавые. Что делать? Буду рада любым советам, заранее спасибо.

Я прошу прощения, а соль использовать обязательно? У вас такая плохая вода? Попробуйте без соли помыть - если качество мытья будет нормальное, то проблема решится сама собой. Ну и кроме того, есть средства, в которые уже соль входит. И да, если уж менять что-то так это средство для мойки. В последнее время хорошего порошка не найдешь. У меня тоже были проблемы с налетом - грешил на соль, а оказалось просто порошок плохой. Сменил - все наладилось.

По сабжу - я бы смотрел регулятор соли. Он есть в большинстве машинок, как его настраивать в руководстве должно быть написано.