Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5872824

ramzai, буду исходить из того что у вас есть из материалов и инструмента

ramzai написал:
ВетонитаЛР

ramzai написал:
наждачной сеточкой. Сначала грубой

ramzai написал:
затем сеточкой 220

ramzai написал:
Шитроком- Семином,

ramzai написал:
правилом

ramzai написал:
резиновым шпателем.

ramzai написал:
терками

......................
Для начала . резиновый шпатель, как и правИло, вам не понадобится, но надо купить парочку металлических . соразмерно ямам, потому что шпателями заделываются ямки. ....Все неровности подразделяются на 2 вида - наплывы и ямки. Есть ещё следы от крупной шкурки, но это не неровности, а "шероховатости"

1) берем самую крупную сетку\наждачку и сошкуриваем отдельные наплывы. Обеспыливаем.
2) берем ВЕтонит и заполняем отдельные ямки.
3) пробегаем всю плоскость крупной наждачкой. Именно пробегаем, потому что крупная наждачка - это всегда очень быстро. обеспыливаем.
4а) если устраивает общий фон, убираем шероховатости мелкой наждачкой и красим. После первого слоя краски подмазываем незамеченные ранее ямки шитроком\семиным, шкурим, прокрашиваем эти места, и красим второй слой на всю поверхность.
4б) если не устраивает, шпаклюем 2 раза на сдир шитроком, шкурим мелкой сеткой. Далее повторяется - окраска, подмазка отдельных мест, окраска.

Alex_O написал:
sanya1965, запах в итоге полностью исчез через какое время? Попробуйте намочить, опять вонять будет.

мне не хочется отдирать ремонтный флизелин, чтобы мочить... нехай так остается...

sanya1965 написал:

alzp написал:
в этом смысле он на КР похож больше, а шкурить легче).

вот КР -категорически не брать... даже даром.... мне всунули один мешок по ошибке, воняет страшно... даже через закрытую дверь... извинялся неделю перед соседями...

sanya1965, запах в итоге полностью исчез через какое время? Попробуйте намочить, опять вонять будет.

alzp написал:
в этом смысле он на КР похож больше, а шкурить легче).

вот КР -категорически не брать... даже даром.... мне всунули один мешок по ошибке, воняет страшно... даже через закрытую дверь... извинялся неделю перед соседями...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

вообще LR хорошо шкурится, а LR+ к тому же еще и под покраску годится (у него мельче фракция, в этом смысле он на КР похож больше, а шкурить легче).

ramzai написал:
sanya1965, Обычная терка, на которую крепится шкурка или наждачная сетка- подойдет же?

нет.

  1. она маленькая, и ям нароете
  2. она с мягкой резиновой подкладкой, а вам надо как можно жестче

ramzai написал:
Вот еще. Фуген шпаклевка- для чего?

для швов листов ГКЛ

роман сирож, ненене, временные варианты- не вариант.
Будем учиться!

sanya1965, Обычная терка, на которую крепится шкурка или наждачная сетка- подойдет же?

Вот еще. Фуген шпаклевка- для чего?

ramzai, Для Вас думаю -очень сложная задача-поэтому

ramzai написал:
Позвать специалистов и сделать потолок натяжной (шутка)

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

ramzai,
берете большой ровный лист фанеры 20Х30см, к нему шурупите ручку, и лепите наждачку 60... проходите всю поверхность для выравнивания.... это быстро, поверьте... потом лепите наждачку 120 и о5 проходите... потом грунтовка... потом шпателем на сдир Ветонит ЛР... потом финиш Шитрок или Террако...
это если повезет и адгезия к плите хорошая... если при крупной наждачке будет валиться кусками от плиты, тогда это попадалово и все сносить нафик...

О! Сколько материалов на форуме по теме) Спасибо.

Народ, подскажет, может, кто, как лучше данный потолок привести к приемлемому виду?
В данный момент на плиты был нанесен довольно жинрный слой ВетонитаЛР, который потом подтирался малярной наждачной сеточкой. Сначала грубой удалил откровенные наросты- сталогмиты, а затем сеточкой 220 протер всю поверхность, следя за тем, чтобы делать более-= менее равномерно. Все равно, получается фиг знает что даже визуально. Плюс туча мелких дефектов.
К сожалению, я не отследил, как мастер нам делал потолок в других помещениях/ на объектах.
Надо было поучиться.
Потолок, собственно- вот, ниже.

Что делать?
Замазать Шитроком- Семином,
Нанести еще слой ветонита, после чего затирать пока руки на отсохнут)
Нанести ветонит только на видимые дефекты, после чего в свете лампы проверить нет ли волн и т.п. на поверхности,
Тереть терками пока руки не отсохнут,
Красить - и так сойдет.
Сносить все до плит и шпаклевать заново.
Протянуть правилом слой шпаклевочки ветонит еще разЮ после чего пройти Семинорм/ шитроком резиновым шпателем.

Позвать специалистов и сделать потолок натяжной (шутка).

Что делать и кто виноват.
Спасибо.