Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434
#29173

Решил себя порадовать покупкой коронки по бетону , но смутил меня совершенно непонятный момент. Коронки продаются диаметром 65 мм. Я приблизительно померил пластиковый подрозетник - и у него диаметр такой же, если не больше. А как же его тогда вставлять? Еще же надо предусмотреть зазор для алебастра/ротбанда.

По хорошему надо бы 68 мм . Но этот размера как правило нет у дешовых коронок.

У меня 70 мм. Покупал за 350 рублей в коробочке.

А подрозетники я беру квадратные с сопляжёнными углами за 6 рублей, а не за 5 как все :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Ага, то есть получается, что 65 мм - это для розеток без подрозетника. Что ж, спасибо! Значит, будем искать.

2KM,

Распорки - дерьмо.
В дырке крепится подрозетник на 2 - 4 шурупа в стену, в шёль между стеной и подрозетником медшприцем с отрезаным штуцером загоняем алебастр, распорки выбрасываются и розетка приворачивается на 4 шурупа или винта м3 к подрозетнику.

Стоят вечно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Да кто бы спорил, что на шурупах лучше. И про алебастр я в курсе . Вопрос был именно о диаметре коронки - просто сегодня в магазине увидел две коронки, одна под SDS+, другая под SDS-MAX, обе 65 мм. Вот я и подумал, что других не бывает.

2KM,
Я 70 Энкор пользую.По цена/качество-оптимально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

2ДОКА, спасибо, попробую поискать Энкор. А сколько она стоила, не помните?

2KM,
На рынках-рублей 350,в магазинах можно около 250 взять(если поискать)
В панельном бетоне хватает обычно точек на 20-25,в монолите-хуже.
Главное-на арматуру не попадать.

И еще:корнки боятся перегрева,особенно когда работаешь СДС+.Давайте ей отдых после каждой дырки,а лучше в две коронки по-очереди работать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

2ДОКА, большое спасибо!!