Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5872798

Здравствуйте!

Есть вот такая вот газовая плита. Хотелось бы придать ей свежести и удалить черный нагар. Можно ли его чем нибудь закрасить? и если можно то чем? Чем то термостойким? Или как вообще избавиться от такой штуки?

Спасибо!

Сначала нужно отмыть поверхность и удалить скопившийся жир. Из бытовых удалителей жира самый лучший на картинке.

Затем промыть поверхность водой с моющим средством так как этот удалитель жира сам по себе смесь жирных кислот...
Далее протереть поверхность уайт-спиритом, вытереть насухо и покрасить краской на органической основе - лучше всего из аэрозольного баллончика.
Термостойкость краски конечно хорошо не не сильно принципиально так как нагреваются в основном чугунные элементы, а сама плита и фартук за ней до 100 С не нагреваются.

Вот что получилось! Я результатом очень доволен. Отмыл жир, обезжирил, и из балончика покрасил термостойкой краской до 600 градусов. Супер! Спасибо за советы!

Поздравляем печка как новая. Только 600 градусов это вы загнули. Хорошо, если краска выдержит температуру чуть более 200 градусов. А 600 градусов, это температура при которой появляется окалина и любая краска при такой и более низкой температуре сгорит.

А там и не нужна термостойкость. У газовой плиты нагревается только чугунная решётка.
А краски термостойкие есть, которые и до 1000 градусов работают. Например краски на полимочевине.

Что-то вы очевидно путаете

МастерРемонтник написал:
Что-то вы очевидно путаете

МастерРемонтник, я ничего не путаю.

Alexey_B_1335426 написал:

МастерРемонтник написал:
Что-то вы очевидно путаете

МастерРемонтник, я ничего не путаю.

Alexey_B_1335426, обратите внимание, что температура указана в Фарингейтах.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

1200 градусов по Фаренгейту, это 648,89 градусов по Цельсию.
1000 градусов по Фаренгейту, это 537,78 градусов по Цельсию.

МастерРемонтник написал:

Alexey_B_1335426 написал:

МастерРемонтник написал:
Что-то вы очевидно путаете

МастерРемонтник, я ничего не путаю.

Alexey_B_1335426, обратите внимание, что температура указана в Фарингейтах.

МастерРемонтник,

МастерРемонтник написал:
Поздравляем печка как новая. Только 600 градусов это вы загнули. Хорошо, если краска выдержит температуру чуть более 200 градусов. А 600 градусов, это температура при которой появляется окалина и любая краска при такой и более низкой температуре сгорит.

МастерРемонтник,
Краски до 600 - реальность. Ссылка была на них. Нужна краска до 1000 градусов - пожалуйста

Хотя странно - неужели сами в яндексе поискать не можете?

AntiLL написал:
и из балончика покрасил термостойкой краской до 600 градусов.

Что за баллон?