Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252
#5873820

Ломаю голову чем и как проложить лаги. Сейчас (опыт коридора и кухни) лежат на кусках волокнистой советской папки. Причем не по всей длине, а в трех четырех точках на каждую лагу. Достаточно ли будет заменить "папку" на квадраты современных (дорогих) изоляторов-демпферов? Как обустроить между лагами примерно представляю, а вот, что класть именно под лаги...тут заедает))) Может кто что знает?

Я выровняв лагу по уровню и наметив крепления все пространство между лагой и бетоном запениваю монтажной пеной.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Ерунок написал:
Я выровняв лагу по уровню и наметив крепления все пространство между лагой и бетоном запениваю монтажной пеной.

Ерунок, А пену под нагрузкой разве не плющит.( опять же при высыхании не выпирает уровень горизонта?

Не плющит,лага опирается на бетон или подкладки.Пена выполняет роль клея и шумоизолятора между опорами,а вот горизонт иногда прет.Берем рубанок и строгаем лишнее,проверяем правилом.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Ерунок написал:
Не плющит,лага опирается на бетон или подкладки.Пена выполняет роль клея и шумоизолятора между опорами,а вот горизонт иногда прет.Берем рубанок и строгаем лишнее,проверяем правилом.

Ерунок, Понятно. Есть идея у меня как зафиксировать горизонт, покручу,подумаю. А вот какие у Вас опоры под лаги используются? Противошумные? Можете подсказать название?.

На опоры используется все,что выдерживает нагрузки пола.Обрез доски,фанеры,оргалита,плотного линолиума,пергамина.Если хотите добиться идеального результата прокладывайте пергамин в два слоя между опорой и бетоном и опорой и лагой.Главный шумоизолятор для лаги это пена,прокладки на опорах это подстраховка.Пена это и прокладка и изолятор и клей.В принципе надо рассматривать лагу с опорами как единую конструкцию закрепленую и изолированную пеной.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Ерунок написал:
На опоры используется все,что выдерживает нагрузки пола.Обрез доски,фанеры,оргалита,плотного линолиума,пергамина.Если хотите добиться идеального результата прокладывайте пергамин в два слоя между опорой и бетоном и опорой и лагой.Главный шумоизолятор для лаги это пена,прокладки на опорах это подстраховка.Пена это и прокладка и изолятор и клей.В принципе надо рассматривать лагу с опорами как единую конструкцию закрепленую и изолированную пеной.

Ерунок, Может Вы и правы. Но я начитался всяких сюжетов о специальных " развязывающих" материалах именно туда где Вы советуете пергамин и фанеру. У меня сейчас лежат на советском древесно волокнистом картоне ( папка). Хочется чего то поумней. Вопрос только в количестве точек опоры.

Ерунок написал:
Обрез доски,фанеры,оргалита,плотного линолиума,пергамина.Если хотите добиться идеального результата прокладывайте пергамин в два слоя между опорой и бетоном и опорой и лагой.Главный шумоизолятор для лаги это пена,прокладки на опорах это подстраховка.Пена это и прокладка и изолятор и клей.

Ни пена, ни фанера, ничего из того что вы перечислили не является звукоизолятором.