Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#316247

Проблема с газовой колонкой Electrolux: после выключения крана с горячей водой колонка не гаснет!!!!Ядумаю там необходимо что-нибудь подкрутить или почистить,но что??возможно там стоит обратный клапан?и все дело в нем.

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Необходимо газовщиков звать!

2Санюра Колонка у Вас неисправна однозначно. Что неисправно конкретно, сказать трудно, скорее всего клапан, который регулирует подачу газа. Самому лезть - чревато, попробуйте вызвать газовщиков, но не факт, что они полезут чинить колонку Electrolux. Ссылки на город/село/поселок/хутор у Вас нет, поэтому доступность сервиса не очень понятна. Уточните, там где вы колонку покупали, адрес фирмы, занимающуюся сервисом подобных колонок., звоните туда и переговорите с ними. У меня была подобная ситуация, колонка бошевская потекла, до ближайшего сервиса 150 км. Вызывать их к себе - денег немеряно, поэтому колонка была демонтирована(отключаете газ, отвинчиваете подводку газа, отключается вода, отвинчиваете подводку и выход воды), запихнута в картонный ящик, обвязана веревочкой и вперед. При мне ее разобрали(ни за что бы не догадался самостоятельно, как все это снимается/откручивается), нашли неисправность -закис шток клапана из-за жесткой воды, полирнули шток. Итого -двести рублей. Плюс двести за билеты туда-сюда. А я дополнительно получил немалую толику знаний по устройству колонки и методике ее разборки, поиску неисправностей и пр. Сами не лезьте - газ дело небезопасное, относиться к нему надо с бааальшим уважением. Успехов.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Санюра
Скорее всего дело в "лягушке" - износилась резиновая мембрана. Мастер за 15 минут все починит. Мне по крайней мере починил...