Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5876658

В одной комнате расположена ПЭВМ, в другой телевизор.
Перегородка гипсолитовая.
Между комнатами будут проложены кабели HDMI, USB, 2 витых пары и ещё по мелочи разной.
Как сделать красиво? И как обычно это делают?
Думаю в углу высверлить коронкой отверстие и вставить патрубок серой канализационной трубы 32 или даже 50. Сам пучок кабелей в 32-й трубе поместится, но проталкивать новые разъёмы может не получиться.
Раньше это хозяйство было просунуто частично через дверной косяк, частично на полу трепыхалось. Ща наконец-то дошли руки до ремонта в этой части квартиры, вот собираюсь навести порядок. Хотелось бы сделать это до поклейки обоев.

Вечный студент

Как вариант
У китайцев видел 50мм. У нас, помоему, 60 или около того

MrGalaxy написал:
В одной комнате расположена ПЭВМ, в другой телевизор.
Как сделать красиво? И как обычно это делают?

скрытно... потом коммутируют.....

MrGalaxy написал:
Думаю в углу высверлить коронкой отверстие и вставить патрубок серой канализационной трубы 32 или даже 50.

два подрозетника навстречу, с обеих сторон поставить крышки

spaceeggs написал:
Как вариант
У китайцев видел 50мм. У нас, помоему, 60 или около того

spaceeggs, ага, была у меня такая мысль!

sanya1965 написал:
скрытно... потом коммутируют.....

sanya1965, там и есть скрытно. Тумбочка под ТВ стоит в углу, где и хочу отверстие делать, ЭВМ тоже в углу, в смежном, с другой стороны перегородки. Соединение будет 1,5 - 2 м кабелями. И то 2 м избыточно, хватит 1,5 м: системник стоит внизу рядом с предполагаемой дыркой в перегородке.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
sanya1965, там и есть скрытно.

скрытно -это в стене и в стяжке... слаботочка разводится звездой из патч-панели... потом коммутация в любой комбинации...

sanya1965 написал:

MrGalaxy написал:
sanya1965, там и есть скрытно.

скрытно -это в стене и в стяжке... слаботочка разводится звездой из патч-панели... потом коммутация в любой комбинации...

sanya1965, я, наверное, объяснил непонятно. Про разводку по квартире я в курсе. И скрытно делают, и открыто, не суть. От розетки в любом случае идёт метр кабеля до телевизора. В моём случае промежуточной коммутации не будет, пучок проводов от устройств на тумбочке до системника ЭВМ.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
От розетки в любом случае идёт метр кабеля до телевизора.

не в любом случае....

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Тема старая, но я вставлю свои пять копеек в копилку опыта.
Сделать отверстие прямоугольной формы размером под плоский воздуховод вентиляции. Расположить горизонтально вплотную к полу. Установить обрезок воздуховода. Снаружи прикрыть плинтусами. Это скрытый канал, позволит протянуть через себя практически любой разъем. Можно сверху пристроить обрезок трубы 32 выше плинтуса и соединить их прорезью толщиной 1 см (под кабель). Получим канал для протаскивания разъемов (снял плинтусы, протянул кабель, через прорезь поднял в трубу, плинтус на место, на трубу обратно декоративные заглушки).