Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5877994

Давно зрела эта мысль... Честно говоря, сперва думал поставить камеру на треногу перед камином да снять... Ан теперь уже полный интернет этих фишек... Вот я одной и воспользовался готовой...
Канули в лету времена, когда черно-белые телевизоры отправлялись на дачу и береглись там, как единственное окно в мир вечерних новостей. Теперь почти в каждом доме найдется старый цветной работающий, но с лучевой трубкой, их меняют плоские ЛСД да да плазмы разные там... У многих и мониторы старые дома валяются... В общем, идея в том, чтобы соорудить портал, в который вставляется старый телек или монитор. Трансляцию можно организовать хоть с ДВД-плейера, хоть с цифровой приставки, хоть, со старого, опять же, компьютера...
Как-то так...

А трансляцию пламени можно взять хотя бы отсюда:

чего тока не придумают, чтобы ребенка обмануть....

sanya1965 написал:
чего тока не придумают, чтобы ребенка обмануть....

sanya1965,

sanya1965 написал:
чего тока не придумают, чтобы ребенка обмануть....

sanya1965,

Так при чем здесь "Ребенка обмануть"? Фальшкамины электрические, которые продаются, придуманы, чтобы "ребенка обмануть"? Ну... там еще и электродуйка есть отопительная... Кто мешает и к этому "камину" электродуйку приделать, которая жрет немеряно электричества??? Мой "костер" гораздо реалистичнее тех, которые имитируют огонь в современных электрокаминах... А цена вопроса раз в 20 меньше...

newzubok,
фальшкамин электрический
пласмассовая елка
пласмассовые шарики
искуственный "костер"
трансляция огня из ютуба

и это все -для чада своего...
на самом деле -фальшкамины были придуманы для романтических взрослых... которые видели реально пионерский костер, пекли в углях картошку... и много чего еще делали, видя настоящее пламя... а детки значит не достойны... прям сразу подменим и втюхаем синтетику....
при этом цена вопроса не так важна... если ребенку делать настоящее.... и чтобы помнил он именно настоящее...
а ведь были еще пионерские лагеря у моря... ну так не страшно, по ТВ море покажем... с яхтами чужими....

sanya1965 написал:
newzubok,
фальшкамин электрический
пласмассовая елка
пласмассовые шарики
искуственный "костер"
трансляция огня из ютуба

и это все -для чада своего...
на самом деле -фальшкамины были придуманы для романтических взрослых... которые видели реально пионерский костер, пекли в углях картошку... и много чего еще делали, видя настоящее пламя... а детки значит не достойны... прям сразу подменим и втюхаем синтетику....
при этом цена вопроса не так важна... если ребенку делать настоящее.... и чтобы помнил он именно настоящее...
а ведь были еще пионерские лагеря у моря... ну так не страшно, по ТВ море покажем... с яхтами чужими....

sanya1965,

sanya1965 написал:
newzubok,
фальшкамин электрический
пласмассовая елка
пласмассовые шарики
искуственный "костер"
трансляция огня из ютуба

и это все -для чада своего...
на самом деле -фальшкамины были придуманы для романтических взрослых... которые видели реально пионерский костер, пекли в углях картошку... и много чего еще делали, видя настоящее пламя... а детки значит не достойны... прям сразу подменим и втюхаем синтетику....
при этом цена вопроса не так важна... если ребенку делать настоящее.... и чтобы помнил он именно настоящее...
а ведь были еще пионерские лагеря у моря... ну так не страшно, по ТВ море покажем... с яхтами чужими....

sanya1965,

Не, оно конечно... Если кто-то имеет возможность сделать в доме настоящий камин, то оно - пожалуйста! И даже приветствуется!!! Думаю, многие уже и попробовали! Но, оказывается, не все так просто. Неправильно построенные камины дымят, не греют, устраивают жуткие сквозняки в доме... Чтобы построить правильный камин, недостаточно быть хорошим печником, умеющим делать классные русские печи и лежанки! Это отдельная песня! Наверное, поэтому и появились на рынке чугунные каминные топки со стеклянными дверями... А если речь о квартире на 3-м этаже 10-тиэтажного дома???
Не, я-то лично и печь-камин со стеклянными дверями на даче сделал, и барбекюшницу в беседке планирую сложить... А если нет возможности??? Из интернета я вижу, что многие в интерьер встраивают просто каминный портал... Кладут дрова, ставят свечи, извращаются с горением какого-то биотоплива... Это тоже своего рода извращения... Ну так почему не сделать имитацию настоящего живого огня с потрескиванием поленьев? Причем, задешево? Устройство этого "камина" мне обошлось где-то в... 50 долларов, включая кованый каминный набор.

newzubok написал:
Ну так почему не сделать имитацию настоящего живого огня с потрескиванием поленьев? Причем, задешево? Устройство этого "камина" мне обошлось где-то в... 50 долларов, включая кованый каминный набор.

все равно не понимаю...
почему не взять ребенка на пикник и развести настоящий огонь??? дело не в затратах... а во впечатлении... которое он запомнит на всю жизнь....
очень давно, в школе, у нас были вылазки на природу... и я их помню все.... со всеми подробностями... а потом видел, и делал, кучу каминов и фальшкаминов... но не запоминаются они... совсем... и нет того впечатления...
почему я и говорю.. ребенку надо стараться показывать настоящее и естественное....
или еще пример... на телеканале Зоо круглосуточно показывают подводный мир, флору-фауну всякую... и его не смотрят, рейтинг ближе к нулевому... а вот в Москвариум дикие очереди, и билеты дороже 50$....

sanya1965 написал:

newzubok написал:
Ну так почему не сделать имитацию настоящего живого огня с потрескиванием поленьев? Причем, задешево? Устройство этого "камина" мне обошлось где-то в... 50 долларов, включая кованый каминный набор.

все равно не понимаю...
почему не взять ребенка на пикник и развести настоящий огонь??? дело не в затратах... а во впечатлении... которое он запомнит на всю жизнь....
очень давно, в школе, у нас были вылазки на природу... и я их помню все.... со всеми подробностями... а потом видел, и делал, кучу каминов и фальшкаминов... но не запоминаются они... совсем... и нет того впечатления...
почему я и говорю.. ребенку надо стараться показывать настоящее и естественное....
или еще пример... на телеканале Зоо круглосуточно показывают подводный мир, флору-фауну всякую... и его не смотрят, рейтинг ближе к нулевому... а вот в Москвариум дикие очереди, и билеты дороже 50$....

sanya1965,

Вы всегда ведете беседу, используя демагогические приемы? Сделав этот "камин" я никого не призываю закрыться в квартире и сидеть у пластмассовой елки у фальшивого камина. Наоборот! Я целиком "за"! И за вылазки на природу, и за костры, и за сидение у живого огня. Не надо меня обвинять в том, чего я не говорил и не делал. Выложив свой "камин", я просто показал, что такой можно сделать. Не более того. Вам не понравился? Это совсем не значит, что он не понравится всем. Возможно, найдется человек, которому такой вариант сгодится для чего-то. Лично я его делал для школы, в которой я работаю... Он сейчас "горит" в вестибюле, рядом с елкой, создавая детишкам новогоднее и рождественское настроение... Кстати, электрокаминов с имитацией огня выпускается великое множество и они... раскупаются! "Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно".

newzubok,
Вы слишком многое скрывали... терь более понятно...
тот пост был навеян... за несколько часов до того, мне показали как делают колбасу из сои, торты из пальмового масла, и хлеб из неизвестной субстанции... вчера всем показали, как делают водку с метанолом.... потому и реакция такая....

sanya1965 написал:
newzubok,
Вы слишком многое скрывали... терь более понятно...
тот пост был навеян... за несколько часов до того, мне показали как делают колбасу из сои, торты из пальмового масла, и хлеб из неизвестной субстанции... вчера всем показали, как делают водку с метанолом.... потому и реакция такая....

sanya1965,

sanya1965 написал:
newzubok,
Вы слишком многое скрывали... терь более понятно...
тот пост был навеян... за несколько часов до того, мне показали как делают колбасу из сои, торты из пальмового масла, и хлеб из неизвестной субстанции... вчера всем показали, как делают водку с метанолом.... потому и реакция такая....

sanya1965,

Вот насчет колбасы... Я точно предпочитаю из натурального мяса! И даже уже подумываю, как бы это свинку на пенсии откормить... Потому как те мясо и сало, которые я вкушал в деревенском детстве, не идут ни в какое сравнение с нынешними, даже и без сои, которые вроде как "натуральные", т.е. купленные на рынке. Но выкормлены на одном комбикорме в тесном стоиле, с добавками, усилителями, умножителями, антибиотиками и прочей химией... Покупаю кусок мяса порой и думаю: "Вроде не соя, а ведь настоящее мясо напоминает только по виду"! Если говорить о том, какой я... Я стерплю сидение у пластмассового камина, хотя и предпочту настоящий... Но точно не стерплю современное "мясо"...
А ведь читал когда-то фантастику, где описывалось, что люди будут вкушать искусственную пищу... Думал, не доживу, произойдет это лет эдак через 1000... Дожил, блинннннн...

А вот каминный набор, кстати, настоящий!!! ))))) Раз уж сделал имитацию, захотелось ее дополнить каминным набором. Ну и сделал! На даче у себя я поставил печечку "Ангара" со стеклянной дверцей. Изумительные ощущения и от быстроты нагрева помещения, и от созерцания живого огня. Подумал, красивый набор каминных принадлежностей не повредит моей печке, но пока постоит у имитации... Вот и сделал... из ржавого хлама. Такой в продаже стоит, как минимум, долларов 50... Мне же он обошелся... баксов в 7... ))) Правда, геморроя поимел немеряно! Потому как греть заготовки пришлось в "Ангаре" и ковать на куске железяки на табуретке рядом с печкой!

А вот камин в работе...

newzubok, ну хоть я Вас похвалю. Симпатично получилось, и идея вполне себе оригинальная. Уж точно естественнее выглядит Ваша "трансляция" огня, чем варианты магазинных электрокаминов с его имитацией. И почему Вы не участвуете в конкурсе с этой работой? Мало ли, вдруг повезёт?

Luna написал:
newzubok, ну хоть я Вас похвалю. Симпатично получилось, и идея вполне себе оригинальная. Уж точно естественнее выглядит Ваша "трансляция" огня, чем варианты магазинных электрокаминов с его имитацией. И почему Вы не участвуете в конкурсе с этой работой? Мало ли, вдруг повезёт?

Luna,

А я пока не вник в "конкурс". Хотя и задумался... Как по мне, так конкурс располагает к подробному описанию... Вот буду после православного Рождества эту цацку разбирать, тогда и сподоблюсь все сфотографировать с примерными размерами и способом изготовления.
А насчет сравнения с каминами, имитирующими огонь... Единственный их плюс - это использование их действительно в виде обогревателя помещения... Ну, стоит там "дуйка" с ТЭНом... Так эту дуйку и в камин такого плана, как у меня, можно вставить! А уж портал для старого телевизора можно хоть из красного дерева, хоть из гипсокартона изготовить. Тут уж кто во что горазд! Я делал "по-быстрому", а ведь можно подойти к этому вопросу и с толком, и с расстановкой! И даже с дизайнером профессиональным посоветоваться! Но один неоспоримый плюс в моем камине есть... Цена!!! По сравнению с магазинными, имитирующими огонь...