Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5878210

Всем всеразличного времени суток ! =)
у меня по сантехнике - твёрдая "тройка " =) ... могу новый кран поставить , на этом всё ... в тонкости никогда не влезал ...
собственно говоря смеситель :

сие "видима ретро" ... стоит уже лет семь - восемь ...
месяца полтора - два стал капать после закрытия вентиля(вентиль - это хреновенка,которая открывает и закрывает кран ,я прав?) ... происходит как то странно : горячая вода перестаёт капать очень быстро , через минуту , а холодная вода продолжает капать и даже иногда струится в начале , минут 10-15 ... если открыть и закрыть сразу два вентиля - то всё равно капает довольно долго ...
если снять носик , то горячая вода почти не капает , а холодная струиться в несколько заходов , потом начинает капать , потом постепенно перестаёт ...
вызвал сантехника - толку ноль , он по русски то очень плохо говорит ... но я понял что нужно выкидывать и ставить новый кран... потому что всё нафиг закоксилось ...меня жаба задушила! такой новый стоит тыщь 5-6 ...
я сам попробовал разобрать , но всё закончилось прямо в начале эксперимента : заглушка на вентилем абсолютно не отворачивается ... то есть напрочь ! =)
собственно и вопрос у меня такой : действительно поставить новый кран целиком ? или всё таки что то можно сделать ? и самый важный для меня вопрос (!) : какого хрена вода перестаёт капать ?! если бы продолжала капать постоянно , как обычно и бывало , то виновник кран-букса !я так считаю ... а тут то что ?
за ранее спасиББа за объяснения и советы ...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Первоначально посмотреть как бежит из труб вода (из места где у вас вкручена гибкая подводка), перекрыть краны отсечные, выкрутить гибкие шланги, открыть воду, подставить при этом какое-нибудь ведро, убедится что напор хороший.

atark написал:
новый стоит тыщь 5-6

Почему же, предложу китай ledeme 1500-2000, Хорошая Болгария Vidima BA061AA - думаю за 3000р. найти можно (гарантия 5лет, подводка шлангов только 3/8, нужны переходки с 3/8 на 1/2 дюйма, шланги уже прикрученные к смесителю).

atark написал:
собственно и вопрос у меня такой : действительно поставить новый кран целиком ?

Отслужил своё, семь-восемь лет мало для смесителя, не дотерпел до десяти. На мену его.

молоток, поменял обе кран-буксы в сборе ... муторная процедура доложу я тебе ... в преть даже заморачиваться не буду ... нельзя поменять ... только выкинуть ! все эти сказки про керамику и т.п. - чушь ! проще новые купить ...

и если мне кто то скажет что можно было сделать по другому - рассмеюсь в лицо !!! =)
а про китай - туфта ! качественный китай стоит так же как и европа , а китай вообще - мне продавец на рынке латунь трубку рукой расплющил ...
поэтому взял я не левый "кайZер" за 1200 и всего и делов то ...

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

atark написал:
молоток, поменял обе кран-буксы в сборе ... муторная процедура доложу я тебе ... в преть даже заморачиваться не буду ... нельзя поменять ... только выкинуть ! все эти сказки про керамику и т.п. - чушь ! проще новые купить ...

и если мне кто то скажет что можно было сделать по другому - рассмеюсь в лицо !!! =)
а про китай - туфта ! качественный китай стоит так же как и европа , а китай вообще - мне продавец на рынке латунь трубку рукой расплющил ...
поэтому взял я не левый "кайZер" за 1200 и всего и делов то ...

atark, барашек надо было снять и выкрутить кранбуксу

lob, ага ... ну конечно же ...это нереально ! после того как я его снял , я зажал его в тисках и со всей дури долбил молотком - реакции ноль ! врос напрочь ! =)

atark написал:
ага ... ну конечно же ...это нереально ! после того как я его снял , я зажал его в тисках и со всей дури долбил молотком - реакции ноль ! врос напрочь ! =)

Просто надо было пока новый раскрутить и смазать резьбы какой-нибудь силиконовой смазкой отражатели на буксах и место посадки ручек.

ser000 написал:
какой-нибудь силиконовой

ser000,
подумал про такое ... какая смазка проще и лучше ?

atark написал:
какая смазка проще и лучше ?

Grohe Sintheso LM 220. Продаётся в сервисцентрах Grohe. Там же и смеситель можете купить 100% оригинал.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

А еще лучше купить нормальный смеситель Мофем\Видима за 2000 и замена кран-букс (резиновых) никогда не потребуется))