Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 20.12.2016 Румянцево Сообщений: 11
#5878686

GNature – немецкий производитель натуральных красок из природных масел и восков.
В состав красок GNature входят только безопасные природные компоненты из возобновляемого сырья. Например, льняное, сафлоровое и рициновое масла, пчелиный и кранаубовский воски, сосновая смола (канифоль) и другие природные компоненты.

GNature была основана в 2012 г, как часть международной группы компаний biopin® - крупнейшего производителя натуральных красок в Европе.

Под маркой biopin® производятся продукты более массового спроса, а под маркой GNature продукты профессиональные, обладающими особые свойствами.
Продукты GNature разработаны специально для применения профессиональными малярам, паркетчиками, строителями и мебельщиками. При этом, во всех продуктах сохранен принцип простоты использования, что позволяет получить идеальную поверхность даже не имея большого опыта в покраске.

Группа компаний biopin® работает с 1982 г, т. е. более 34 лет. Но история компании началась еще раньше - в далеком 1902 г, когда дед Баренда Пальма, основателя компания biopin®, организовал в Голландии производство пропиток и мастик из натуральных масел и восков для кораблей.
Семейные секреты производства натуральных красок накапливались, бережно хранились и передавались из поколения в поколение.
На сегодняшний день группа biopin® обладает самым большим и технологичным производством натуральных красок в Европе, что позволяет производить продукты даже для таких мировых гигантов, как IKEA, магазины которой расположены по всему миру.

Все продукты GNature изготавливаются на производстве группы biopin® в немецком городе Jever, расположенном на берегу северного моря, и проходят самые суровые испытания соленым морским ветром, морозом, палящим солнцем, снегом и дождем.


Завод группы biopin® каждый день выпускает 16 000 банок с краской. Не малую часть из этого составляют продукты GNature.Высокая автоматизация производства позволяет свести к минимуму ручной труд и уделять больше внимания разработке новых продуктов и совершенствованию рецептов продуктов, уже ставших традиционными.

Представитель компании Регистрация: 20.12.2016 Румянцево Сообщений: 11

Фотогалерея деревянных домов и бань окрашенных натуральными маслами и красками GNature.
 

Представитель компании Регистрация: 20.12.2016 Румянцево Сообщений: 11

Почему стоит выбирать натуральные краски?

• Атмосферостойкая. Надежно защищают дерево от доджя, влаги, пыли, грязи, солнца, перепада температур т.е. любых атмосферных нагрузок;
• Гипоаллергенная, без запаха;
• Стойкая к поражению грибка, синевы и плесени;
• Натуральные природные компоненты (состав продекларирован на этикетках);
• за счет использования только природных компонентов, масла GNature не выделяет испарений и не воздействует на здоровье человека. Это важно как для людей с аллергией или повышенной чувствительностью к химическим веществам, так и для жителей обычных домов.
• Отличная адгезия к любым деревянным поверхностям;
• Легко наноситься, не требует специальных навыков
• Обновление вместо перекрашивания. Обновление фасада через 5-10 лет, без перешлифовки. Масло нужно просто нанести поверх старого слоя. (подтверждено испытаниями и сертификатами немецкой лаборатории);
• Экономичный расход (1литра фасадного масла хватает на 20кв.м. в один слой);
• Цветовая гамма: колеруется в любой цвет;
• Имеет Сертификаты безопасности для поверхности детских игрушек DIN EN 71, часть 3, входит в Международный союз производителей природных строительных материалов INVENA и т.д.

Представитель компании Регистрация: 20.12.2016 Румянцево Сообщений: 11

Деревянный дом – это выбор людей, которые стремятся к комфортной жизни в экологически чистой среде. Но древесина, как и все натуральные материалы, требует особого ухода.
Итак, вы решили покрасить стены или потолок внутри вашего дома. Что вам нужно для этого знать?

Зачем красить стены и потолок внутри дома?
Покраска нужна, во-первых, для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту дерева, и, во-вторых, чтобы обеспечить защиту от неблагоприятно воздействующих на материал факторов. Внутри помещения такими факторами являются:
• влажность
• близость к огню (при наличии камина)
• наличие представителей микрофлоры и фауны (например, плесени, грибка, мелких насекомых)
Кроме того, дерево подвержено естественному процессу старения, поэтому ему необходима дополнительная защита. Оптимальным решением может стать краска для внутренних работ.
Виды красок для дерева
Краски для деревянных поверхностей делятся по своему составу на два вида:
• синтетические
• натуральные
Синтетические краски производятся из химических компонентов, тогда как натуральные краски для дерева состоят из натуральных растительных масел, минеральных компонентов и различных смол. При окрашивании такая краска не закрывает поры древесины и позволяет дереву дышать.
Для окрашивания древесины выделяют следующие виды краски:
• акриловые
• эмалевые (масляные и спиртовые)
• алкидные
• полиуретановые
Акриловые краски отличаются долговечностью и часто используются для того, чтобы предотвратить излишнюю впитываемость влаги деревом. Однако стоит учитывать, что такие краски токсичны, поэтому их не следует применять внутри жилых комнат.
Алкидные краски обладают хорошими защитными свойствами и устойчивы к перепадам температуры, но, как и акриловые, содержат токсичные вещества, поэтому использовать эти краски для внутренних работ небезопасно.
Полиуретановые краски легко наносятся и служат довольно долгий срок, однако недостатком таких красок является то, что предварительно нужна дополнительная обработка деревянных поверхностей и покрытие грунтовочным препаратом.
Наконец, эмалевые краски. Преимуществом таких красок является то, что при их использовании не требуется наносить лак верхним слоем, так как краски сами придают поверхности блеск.
Существует мнение, что синтетические краски более долговечны, чем натуральные. Но это всего лишь миф, так как входящие в состав натуральных красок масла, впитываясь в дерево, не закрывают поры, обеспечивая ему естественную вентиляцию, при этом не нарушают структуру покрытия. Так, краски для внутренних работ от компании G-Nature состоят полностью из натуральных компонентов – в том числе натуральных масел, воды, пчелиного воска.
Преимущества натуральных красок
• Защита от влаги, пыли, грязи, а также от перепада температур
• Стойкость к внешним факторам – благодаря этому краска не шелушится, не растрескивается
• Гипоаллергенность, отсутствие запаха
• Экологичность продукта – не выделяет вредных для здоровья человека испарений
• Защита от грибка, синевы и плесени
• Легкость в использовании – не требует специальных навыков
• Экономичный расход – за счет того, что древесина «дышит», краска меньше шелушится, поэтому делать ремонт нужно реже

Если при покраске фасада и выборе красок для наружных работ нужно учитывать их защитные свойства, то при покраске стен, потолка и пола следует уделить внимание составу красок. При покраске дома в атмосферу выделяется большое количество вредных для здоровья испарений. Натуральные краски для дерева из природных компонентов безопасны для человека. Осталось добавить, что такими красками легко и удобно работать.

Как выбрать краску для стен и потолка внутри деревянного дома?
Предлагаем несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

  1. Учтите разновидность используемого дерева
    Важно определиться, с какой породой древесины вы работаете, ведь от этого зависит, чем вы будете ее покрывать. Например, для внутренней отделки чаще всего используются лиственные породы деревьев, а для внешних и несущих конструкций – хвойные.
    Существует 3 вида красок в зависимости от породы дерева:
    • прозрачные лаки, защитные составы и лазури – подчеркивают естественную красоту дерева, особенно ценных пород, например дуба или сосны. Также подходят для других пород лиственных деревьев – клена, кедра, липы. Такие материалы часто используются для отделки внутри помещений, тем самым подойдут для покраски стен, полов и потолков;
    • лакокрасочные материалы на основе органики – синтетические краски – полиуретановые, алкидные и акриловые, больше подходят для хвойных пород деревьев. Обычно используются для покраски заборов. Не подходят для внутренней отделки помещений из-за содержания токсичных материалов;
    • водоэмульсионные краски – в них содержится акриловая эмульсия, которая является связующим пигментом между водой и красящим элементом. Подходят для внутренних работ и используются как для хвойных пород деревьев (сосна, ель), так и для лиственных (дуб, клен).
    Перейдем к практике: если вы решили покрасить стены или потолок в деревянном доме, вам подойдут первый и третий варианты, то есть либо водоэмульсионная краска, либо прозрачный лак, защитные составы и лазури. «Лазурь с пчелиным воском 470 Bienenwachslasur» от компании G-Nature подойдет для ценных пород древесины. Благодаря использованию натуральных масел в сочетании с воском в составе такой краски, древесина будет выглядеть эстетично. Лазурь глубоко проникает в структуру дерева, образуя прочную бархатно-матовую поверхность.

  2. Найдите производителей с отличной репутацией
    При выборе краски для стен и потолка внутри деревянного дома важно определиться с производителем. Высокая цена не всегда гарантирует высокое качество, поэтому важно, чтобы при выборе краски соблюдался баланс – оптимальное соотношение «цена-качество». Страна-производитель также играет немаловажную роль. Есть негласные лидеры в производстве отделочных материалов – это в основном страны Европы (Германия, Финляндия, Австрия и другие).
    Так, все продукты компании G-Nature производятся в Германии, в городе Йевер, где находится лаборатория и само производство. G-Nature входит в состав группы компаний BioPin (основана в 1982 г.) – крупнейшего производителя натуральных красок в Европе.

  3. Выясните, как долго сохнет краска
    Каждый тип краски имеет свои особенности и сроки высыхания. На время высыхания сильно влияет температура и влажность воздуха внутри помещения. Например, при покраске и сушке температура воздуха не должна быть ниже 3-5 градусов и не выше 30 градусов по Цельсию. Есть также различные степени высыхания – «на отлип» (пыль не прилипает к поверхности) и до полной полимеризации (не поддается механическим воздействиям).
    Срок высыхания красок на водной основе будет заметно меньше, чем на основе из различных масел. Однако технологии некоторых производителей позволяют добиться быстрого высыхания краски на любой основе.
    Приведем пример: «воск-лазурь 450 Wachslasur» компании G-Nature применяется для покраски деревянных стен и потолка, а также может использоваться как краска для пола. Воск достаточно быстро сохнет – такой краске хватает 40 минут, чтобы слой полностью высох. Так как это продукт на водной основе, цвета получаются наиболее яркими и насыщенными.

  4. Позаботьтесь о безопасности
    Синтетические краски для дерева имеют в своем составе вещества, вредные для здоровья человека и опасные для окружающей среды. Такие краски чаще используются для наружных работ. Если вы работаете в помещении, важно учитывать экологичность используемых материалов.
    Натуральные краски для дерева G-Nature имеют сертификаты безопасности для поверхности детских игрушек DIN EN 71. Такие материалы гипоаллергенны и не содержат специфического запаха. Производители этих красок состоят в Международном союзе производителей природных строительных материалов INVENA. Кроме того, краски G-Nature содержат только натуральные природные компоненты и не выделяют испарений, отрицательно воздействующих на здоровье человека.

  5. Подготовьте поверхность
    Успешное нанесение краски во многом зависит от правильной подготовки поверхности. Для начала следует ее отшлифовать – это нужно для того, чтобы открыть доступ к порам древесины для лучшего сцепления и укрепления верхних слоев. Старайтесь не оставлять царапин, так как при обработке цветным маслом эти дефекты проявятся.

Далее следует очистить поверхности от пыли и избавиться от признаков плесени и синевы, если они есть. Если же стены или потолок уже были покрыты каким-либо лакокрасочным материалом, нужно сначала очистить поверхность от него.

  1. Помните о технологии нанесения
    Перед началом работ следует не только подготовить поверхность, но и закрыть все элементы декора. Дополнительно нужно закрыть розетки и выключатели пленкой или скотчем, чтобы на них не попала краска.
    Для начала работы лучше выбрать примыкающий к стене угол – он будет наиболее освещенным. Покраску следует начинать с верхней части стены, постепенно двигаясь по периметру помещения.
    Для того чтобы добиться равномерно окрашенной поверхности, придется наносить несколько слоев – одного, как правило, бывает недостаточно. Но учтите, что наносить следующий слой можно только после высыхания предыдущего. Даже у быстросохнущих составов процесс занимает около 3-6 часов. Наносить краску нужно широкой плотной кистью или валиком. Для больших поверхностей можно использовать пневматический краскопульт. Для этого нужен более жидкий раствор, который наносится в несколько тонких слоев. Такую работу может выполнить любой человек, даже без специальной подготовки. Необходимо лишь соблюдать технику безопасности.

Таким образом, если вы решили покрасить стены и потолок внутри деревянного дома, воспользуйтесь простыми рекомендациями:

  1. Учтите разновидность используемого дерева
  2. Найдите производителей с отличной репутацией
  3. Выясните, из чего состоит краска
  4. Позаботьтесь о безопасности
  5. Подготовьте поверхность
  6. Помните о технологии нанесения

Состав играет немаловажную роль в выборе краски. Натуральные компоненты гарантируют безопасность, надежность и качество продукта. К примеру, в состав краски от компании G-Nature входят вода, воск карнаубы (воск из листьев африканской пальмы), пчелиный воск и лецитин – природный эмульгатор из натуральных масел.
Краски G-Nature позволяют сохранить естественный вид древесины и обеспечить необходимую защиту. С полным перечнем товаров вы можете ознакомиться,

Представитель компании Регистрация: 20.12.2016 Румянцево Сообщений: 11

В чем выгода натуральных красок?

При окраске фасада деревянного дома продуктами GNature, стоимость 1-го кв.м. готовой поверхности составит 156 рублей (за 3 слоя).

При средней площади фасада дома 200 кв.м., стоимость краски для его обработки не превысит 28 180 руб.

Используемая система окраски:
1-й слой – Защитный грунт-масло/Schutz Grund-Öl/арт.870
2-й и 3-й слой – Защитное масло для внешних работ/WetterschutyÖl арт.280