Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5880198

Здравствуйте, подскажите у меня новостройка,на лестничной клетке стоит автомат 3-х полюсной на 25 А 6000, после счетчик, после узо на 40А, какой вводной автомат в квартиру мне стоит установить, так чтоб при кз выбивал квартирный ввод?

nosmat написал:
Здравствуйте, подскажите у меня новостройка,на лестничной клетке стоит автомат 3-х полюсной на 25 А 6000, после счетчик, после узо на 40А, какой вводной автомат в квартиру мне стоит установить, так чтоб при кз выбивал квартирный ввод?

nosmat,
Никто не знает?

nosmat, Задайте вопрос в теме электриков. Например здесь-
А так, на понижение нужно идти. Менее 25А, только 16А. Вот только хватит ли вам его, на всю квартиру?

Мой опыт к Вашим услугам!

Вообще-то при КЗ должен выключаться автомат любого номинала.... имеется в виду разумные величины.
Для вашего случая номинал определяется сечением кабеля ввода в квартиру - по нему определяем номинал,
но у вас еще стоит УЗО на 40 А , значит не более этого значения, ну и ограничение от энергосбыта по
договору о выделенной мощности на квартиру...номинал 25 А от застройщика, это ограничение.
Плита у вас электрическая или газовая ? имеет значение.

Да, у вас 3-х фазный ввод ? тогда посмотреть сечение кабеля ввода и 25 А для большинства хотелок
достаточно..

nosmat написал:
Никто не знает?

Знают в специальном разделе форума

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

nosmat, нужно знать точные хар-ки автомата и узо на площадки,сечение кабеля приходящего в квартиру.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Перенесено в Электрику.