Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#5883628

FARAON7575 написал:
Mutru4, здесь уже как и пост выше можно разнополярностью объяснить,типа минусы к плюсам тянуться,и ездят на них безотказных по факту превращая добрых готовых придти на помощь людей,слово подобрать не могу,в терпил каких то,да и почему человеку не поездить на другом если он не против и готов повозить?жизнь сложная штука и когда видишь что тебя оседлали надо скидывать всадника и не подставлять больше спину,помощь и услуги должны быть взаимными;помню случай с лохматых времен,мастер по вечерам и выходным делал ремонт одинокой даме и вкупе получал секс и еду,и я понимаю ту женщину и ее отказ в оплате ремонта,она так и сказала ему-пойдем у твоей жены спросим должна я тебе работу оплачивать взамен моих предоставленных услуг которыми ты постоянно не гнушаясь пользовался?пришлось мастеру в долги влезать-жена деньги за колым ждала

FARAON7575, Можно и по-Вашему, рассудить, но есть у меня один друг детства, который не зовет на помощь, мотивируя это тем, что у каждого своя семья, доходы и т.п. А если звать, то придётся платить, так же по озвученной причине. Всё завит от конкретной концентрации совести у конкретного гражданина или гражданки.

Mutru4, молодец конечно,но не зря ведь говорят-один в поле не воин,люди должны помогать друг другу,но не в одну сторону,а взаимно

OlegGD написал:
Прораб к примеру сказал почему так высоко установлена труба слива, он не правильно установил и мы переделаем. Я лично смог так сделать чтоб не тревожить соседей и ЖЭК. Может я и не прав и там можно сделать по другому не разбивая весь стояк канализации.

Этот вот угол слева можно было бы демонтировать, не тревожа

OlegGD написал:
соседей и ЖЭК

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Mistigris написал:

OlegGD написал:
Прораб к примеру сказал почему так высоко установлена труба слива, он не правильно установил и мы переделаем. Я лично смог так сделать чтоб не тревожить соседей и ЖЭК. Может я и не прав и там можно сделать по другому не разбивая весь стояк канализации.

Этот вот угол слева можно было бы демонтировать, не тревожа

OlegGD написал:
соседей и ЖЭК

Mistigris, Подскажите как?, не трогая весь чугунный стояк который на другом фото в ванной, он от стояка выходит. А при таком исполнении я думаю был бы тоже нормальный слив или я не прав. До этого с мойки вода же уходила, стоял обычный сифон.

Mutru4 написал:
Можно и по-Вашему, рассудить, но есть у меня один друг детства, который не зовет на помощь, мотивируя это тем, что у каждого своя семья, доходы и т.п. А если звать, то придётся платить, так же по озвученной причине. Всё завит от конкретной концентрации совести у конкретного гражданина или гражданки.

работаем бригадой, 3 человека.. электрик у нас - один... и вот один товарищ (назовём его №2) попросил этого нашего товарища электрика (назовём его №3) сделать что-то у него дома по электрике... Электрик отказался... типа, деньги брать не может, а за бесплатно - тоже не может )))

всё в голове (с)

OlegGD написал:
Подскажите как?, не трогая весь чугунный стояк который на другом фото в ванной, он от стояка выходит.

Раздолбить немного стенку и расчеканить вход в стояк.
Кстати, а что с нишей сделали? Там профиль ГК справа стоИт.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

ma-masha написал:

OlegGD написал:
Подскажите как?, не трогая весь чугунный стояк который на другом фото в ванной, он от стояка выходит.

Раздолбить немного стенку и расчеканить вход в стояк.
Кстати, а что с нишей сделали? Там профиль ГК справа стоИт.

ma-masha, Ниша закрылась ГКЛ.

OlegGD написал:
Ниша закрылась ГКЛ.

Зря. В кухне каждая полочка на счету. Я недавно типа такой(только узкую, сантиметров 30)-выкладывала плиткой, чтоб заказчица потом полочку еще там поставила. Да и если для себя-ни за что бы не закрыла её гипсокартоном.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

ma-masha написал:

OlegGD написал:
Ниша закрылась ГКЛ.

Зря. В кухне каждая полочка на счету. Я недавно типа такой(только узкую, сантиметров 30)-выкладывала плиткой, чтоб заказчица потом полочку еще там поставила. Да и если для себя-ни за что бы не закрыла её гипсокартоном.

ma-masha, Там в верху короб вентиляции еще, потом у нее там шкафы висеть будут, хотя в начале планировала холодильник. По трубе канализации, да там можно опустить на высоту уголка, не разбивая стояк. А если смысл? если слив был хороший и этот на несколько градусов выше.

OlegGD написал:
, потом у нее там шкафы висеть будут,

Так у всех там шкафы висят. В шкафу-можно срезать часть задней стенки, и сделать внутри продолжение шкафа. А на уровне фартука-плиткой обложить. а снизу-как получится. Я первый раз видела такой вариант у Михимастера, когда его заказ доделывала. Очень понравилось исполнение, правда нужно немного повозиться, но, имхо, оно того стОит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

koris написал:
работаем бригадой, 3 человека.. электрик у нас - один... и вот один товарищ (назовём его №2) попросил этого нашего товарища электрика (назовём его №3) сделать что-то у него дома по электрике... Электрик отказался... типа, деньги брать не может, а за бесплатно - тоже не может )))

у меня так отец поступает. Я ещё спрашивал, почему? на что ответил: что хорошего ничего не выйдет.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

ma-masha написал:

OlegGD написал:
, потом у нее там шкафы висеть будут,

Так у всех там шкафы висят. В шкафу-можно срезать часть задней стенки, и сделать внутри продолжение шкафа. А на уровне фартука-плиткой обложить. а снизу-как получится. Я первый раз видела такой вариант у Михимастера, когда его заказ доделывала. Очень понравилось исполнение, правда нужно немного повозиться, но, имхо, оно того стОит.

ma-masha, В начале она хотела там холодильник установить двух метровый и сверху ящик, потом ей в коридоре место понравилось для холодильника. ТО ей стиралка в ванной, то на кухне. То ей надо телевизор на кухне (подвел розетки и кабеля) и повесил, утром она уже передумала и решила что он ей не нужен и она купить приемник и будет музыку слушать. Но заказчик всегда прав пусть только платит. А еще на фото видно, кафель доложил до установки холодильника, типа он закроет, а потом ждали кафель под заказ чтоб доложить и угол, но я его только привез.

Всех мастеровых однажды напаривали на деньги.Это тоже часть необходимого опыта,который пригождается в дальнейшем.
У меня,как правило,первая встреча с клиентом уже решает,буду с ним сотрудничать,или сошлюсь на занятость,либо влуплю крайне неадекватную сумму,чтобы получить отказ.

Z

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Али-баба написал:
Всех мастеровых однажды напаривали на деньги.Это тоже часть необходимого опыта,который пригождается в дальнейшем.
У меня,как правило,первая встреча с клиентом уже решает,буду с ним сотрудничать,или сошлюсь на занятость,либо влуплю крайне неадекватную сумму,чтобы получить отказ.

Али-баба, Согласен, опыт. Но как говорится что лучше учится на чужих ошибках чем на своих.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Я вообще новичок в этом деле, в смысле работать на заказчика. Два года.назад до прихода нового директора, была хорошая работа и не плохая зарплата, но ... Ремонт для меня это как хобби, нравится когда твоими руками получается сделать что то толковое. Понравилась работа с деревом. Вот что было в ванной например и вроде как не плохо получилось.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Стало. Это вторая ванна в моей жизни сделанная своими руками. Фото с доделками к сожалению нет, это еще на этапах, жене показать снимал на телефон.

OlegGD написал:
Это вторая ванна в моей жизни сделанная своими руками.

Интересно, сколько работа по ванне стОила.? Дверь тоже ваша работа?И кто перпаивал стояки из металла на ПП?Компенсатор там есть?

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

ma-masha написал:

OlegGD написал:
Это вторая ванна в моей жизни сделанная своими руками.

Интересно, сколько работа по ванне стОила.? Дверь тоже ваша работа?И кто перпаивал стояки из металла на ПП?Компенсатор там есть?

ma-masha, Ванная 60 000. Это минимальная цена которая была названная при прозвоне по газете, называли и 80 000. Да, двери тоже моя установка. Инструмент покупался для своего ремонта, а еще готовлюсь к строительству дома и весь не обходимый инструмент закуплен. Заработал, купил что то, не которых уже по несколько штук. Стояки тоже моя работа, нет!, совместная с женой в некоторых местах, держала паяльник, у меня рук не хватало. Жене подарки за работу

OlegGD, фото с 2 разных квартир что-ли?ну совмещенный санузел вижу и отдельно помещение с троном.60 рублей в Коломне считаю за совмещенный санузел самое оно с открытой пп разводкой и на полотенчик,с пластиком на коробе и потолке,на 80р в сотке от столицы использование таких материалов точно не тянет,ну тут уж кто на что горазд,вы исполнили аккурат за "среднюю температуру" по дальнему подмосковью

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

FARAON7575 написал:
OlegGD, фото с 2 разных квартир что-ли?ну совмещенный санузел вижу и отдельно помещение с троном.60 рублей в Коломне считаю за совмещенный санузел самое оно с открытой пп разводкой и на полотенчик,с пластиком на коробе и потолке,на 80р в сотке от столицы использование таких материалов точно не тянет,ну тут уж кто на что горазд,вы исполнили аккурат за "среднюю температуру" по дальнему подмосковью

FARAON7575, Было: туалет и ванная раздельные. Снес перегородку ж/б ( пришлось покупать перф мощнее, у моего удара не хватало, а буры и пики "горели")и совместил санузел. Установка новых перегородок, выравнивание стен под 90 градусов, и завалов.Стяжка на полу (перепад 7 см.) Считаю что работы там проделано не мало. ИМХО.

OlegGD,ааааааааааааааа,ну тогда вы явно продешевили,почему вас кинули не могу знать,причина должна быть,но ее походу знает только ваша заказчица

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

FARAON7575 Нее за ванную она заплатила. Но там еще куча проделанной работы, за которую не заплатила.

Mutru4 написал:
на что ответил: что хорошего ничего не выйдет.

почему?

Али-баба написал:
У меня,как правило,первая встреча с клиентом уже решает,буду с ним сотрудничать,или сошлюсь на занятость

полагаться на шестое чувство?

всё в голове (с)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

koris написал:
почему?

потому:

koris написал:
отказался... типа, деньги брать не может, а за бесплатно - тоже не может )))

koris написал:
полагаться на шестое чувство?

иногда это на стадии телефонного разговора, чуется.

За последние пять лет переезжала трижды, каждый раз делала ремонт. Больше всего в работах мастеров меня раздражают не возможные косяки, а то, что мастера "не хотят никого тревожить" и "хотят как лучше", поэтому делают то, что считают нужным, ничего не уточняя и не считаясь с моими просьбами и пожеланиями.

Я бы советовала не работать на друзей, родственников или родственников родственников, которые считают, что Вы им обязаны сделать все, сразу и за три рубля.
А еще - достать заказчика вопросами, записать каждое слово вплоть до "ах, вот такие тут будут занавесочки!".
И, пожалуй, напечатать подобие договора с четким указанием цен за любую услугу, в том числе за вынос мусора. Это грубо и обидно, но Вас обезопасит, потому что многие боятся бумажек, даже не имеющих реальной юридической силы.

LariJiga написал:
За последние пять лет переезжала трижды, каждый раз делала ремонт.

LariJiga,

Вечный студент