Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#5884437

Владимир С. написал:
Павел-61, как может быть лопата догрузом, если в работе она на земле лежит? Если только в транспорте.

У его не лопата догруз, а он сам на своем адаптере является для этого мотоблока догрузом.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал:
как может быть

Кино смотрели? Кто там его знает, но веса хватает. Где твёрдо заезженно было, с разгончика брал. Тянет по снегу, по шлаку... Щебень не пробовал, нужды не было...

Павел-61 написал:

Сергей М81 написал:
Отвалом тягать - спепной вес важен.

Таки его хватает, +вес лопаты. Можно + водитель.

Павел-61, как может быть лопата догрузом, если в работе она на земле лежит? Если только в транспорте.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81 написал:
Отвалом тягать - спепной вес важен.

Таки его хватает, +вес лопаты. Можно + водитель.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Отвалом тягать - спепной вес важен. Видал Фаворит с отвалом. Водитель был в позе подталкивающего.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81 написал:
снег убирать тяжелый надо...

Почему??? Обоснуйте.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel Manny написал:
Доброй ночи!
Спасибо за ответы.
Но по сути темы не понял, меня отец просил именно мотоблок-культиватор. Трактор я так понимаю место надо, а у нас все сильно засаженно/заставленно.
Площадь 15 соток примерно, но пожалуй не все культивировать надо, то есть даже меньше. Может еще зимой пригодится снег убирать, почти каждую неделю на выходных приезжаем, поэтому смотрю скорее универсальный мотоблок, а не чисто культиватор. Что еще сказать, нравится, что он вроде не тяжелый.
Кроме цепного редуктора и цены(в прицнипе могу потянуть) конкретных минусов не понял. Если говорите, что дорого, то подскажите что-нибудь алтернативное. Может съэкономлю и тогда еще бензопилу куплю

Pavel Manny, снег убирать тяжелый надо...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

В его условиях трактор и тяжелый китаец, а работать придется отцу-песионеру, ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Хочет человек тяжелого "китайца", так пускай покупает. Купит какую-нибудь НИВУ или Угру, и будет потом вместе с отцом ее в гору толкать, что бы обработать участок или с заходом бегать будут. Возле меня сосед-дачник электроплугом весной картофель садит. Правда осенью ему нормальный трактор этот участок запахивает, а весной культивирует. Так он почти целый день две сотки садит.

Pavel Manny написал:
Но по сути темы не понял, меня отец просил именно мотоблок-культиватор. Трактор я так понимаю место надо, а у нас все сильно засаженно/заставленно.

Pavel Manny,не обращайте внимания на трактористов, понравился Кайман, берите не пожалеете. Если хотите немного поэкономить, то Салют-100 или из линейки Нева. Все нормальные инструменты

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel Manny, Начну с вопроса, возраст отца и есть ли у него проблемы со здоровьем. Мотоблок, а мотокультиватор только с чтобы был реверс-задняя скорость, будет большое подспорье при работе в ограниченном пространстве, например в теплице, около забора. Советовать тяжело. Где планируете хранить купленный товар. Ваш участок в СНТ или он в деревне.

Доброй ночи!
Спасибо за ответы.
Но по сути темы не понял, меня отец просил именно мотоблок-культиватор. Трактор я так понимаю место надо, а у нас все сильно засаженно/заставленно.
Площадь 15 соток примерно, но пожалуй не все культивировать надо, то есть даже меньше. Может еще зимой пригодится снег убирать, почти каждую неделю на выходных приезжаем, поэтому смотрю скорее универсальный мотоблок, а не чисто культиватор. Что еще сказать, нравится, что он вроде не тяжелый.
Кроме цепного редуктора и цены(в прицнипе могу потянуть) конкретных минусов не понял. Если говорите, что дорого, то подскажите что-нибудь алтернативное. Может съэкономлю и тогда еще бензопилу куплю

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Бочку прицепить уж сразу

AVSh написал:
Владимир С., так я ж говорил про 4 колеса, а пример для иллюстрации.

AVSh, понял. Что-то автор темы притих.

юрий93 написал:
А Кайман конечно удовольствие дорогое .

Когда мы покупаем инструмент для собственных нужд, можно и поскупиться, а тут на подарок близкому человеку.Можно и потратиться, раз приглянулся.

юрий93 написал:

Сергей М81 написал:
за пивом съездить годится.

долго ехать придется

юрий93,в дорогу фляжку с собой взять.

CAIMAN340

Pavel Manny написал:
Добрый день!
Хочу отцу подарить на Новый Год мотоблок.
Рассматриваю в районе 50-60 тыс. руб. 5-6-ти сильный аппарат.
Нашел вот такую модель фирмы кайман ().
Подскажите, я не слишком переплачу за бренд или она действительно стоит своих денег?
Никто не в курсе, она действительно производится во Франции или это хитрая уловка?
Буду рад любому ответу, спасибо!

Pavel Manny, Мотоблок хороший но мне не нравиться что у него
Цепной редуктор цепь имеет свойство растягиватся я бы посоветовал салют100

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Нужно свободное место для разворота на адаптере . А Кайман конечно удовольствие дорогое .

Владимир С., так я ж говорил про 4 колеса, а пример для иллюстрации.

AVSh написал:
Владимир С., а как полят грядки мотоблоком, так же и МБ с адаптером, только в положении сидя.

AVSh,вы в курсе, что на показанном вами адаптере отличная колея от мотоблока? Причем значительно. Этот адаптер не годится даже для просто поездок, не говоря уж о работе на нем.

CAIMAN340

Владимир С., а как полят грядки мотоблоком, так же и МБ с адаптером, только в положении сидя.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Все правильно, объем работ решает все. Качество у большинства техники приемлемое, судя по отзывам.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0