Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#5880953

Здрасьте!

Есть коридорчик шириной 1.5 метра, и есть желание приспособить там детские качели. Типа перекладины под потолком на которой будет висеть сие полезное устройство.

Как можно неколзхозно эту перекладину прикрепить? Из чего ее лучше сделать?

Стены - бетон 80мм. потолок натяжной

ну в натяжной потолок крепить не советую... хых..
бывают такие штуки.. называется "система Джокер"... берем два фланца, и трубу на 50...

для дитятки до 50кг весом хватит с избытком....
это когда красиво с хромом...
если на красоту плевать, то оцинкованная труба на 32, и две бобышки по бокам....

Регистрация: 22.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

sanya1965 написал:
трубу на 50

50мм? так много?

sanya1965 написал:
если на красоту плевать, то оцинкованная труба на 32,

я как-то мыслил нечто потоньше, чтоб еще и как перекладину для подтягиваний использовать

sanya1965 написал:
две бобышки по бокам....

а что такое бобышки? готовые детали? труба будет в них прокручиваться? прокручивание недопустимо. надо чтоб жестко фиксировалось

Spb2137 написал:
50мм? так много?

у той трубы 1мм стенка... поэтому не много, а в самый раз...

Spb2137 написал:
я как-то мыслил нечто потоньше, чтоб еще и как перекладину для подтягиваний использовать

начинают всплывать подробности... надеюсь кран 5т нет в планах?
если под турник, то обычно ставят оцинковку 25мм со стенкой 3мм... но ее не так просто найти...
теперь почему вопрос некорректный... качели будут крепиться рядом с жесткой заделкой по стене, а у турника нагрузка посередине, и бОльшая масса... совсем неравноценные условия...

Spb2137 написал:

а что такое бобышки? готовые детали? труба будет в них прокручиваться? прокручивание недопустимо. надо чтоб жестко фиксировалось

откройте шкаф и посмотрите... как штанга платяная висит... под овальную трубу... но там они пластиковые... а вам надо металлические такие же...
трубу по концам приплющить, чтобы влезала в них внатяг....

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Почему специально предназначенный турник не установить?
Есть варианты раздвижные для установки в проемы, коридоры и тд.
Регулируются до 1.7м, нагрузка до 200кг.
Видел кажется на мой турник точка рф или как то так, точно непомню