Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#316546

Для родственников немножко нехитрой мебели сделали. Еще также столик раскладной, конструкцию которого мне на форуме помогли сообразить, спасибо, и тумбочки прикроватные из остаков ЛДСП, но те фото сжать придется, что-то фотограф размахнулся

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
немножко нехитрой мебели сделали

  • Мила,сами сделали? И ВЫ принимали участие в производстве? Все очень понравилось-добротно, функционально.Просто замечательно!

Мила!
Молодцы! Такая приятная мебель в детскую! Ребенок рад наверное?

прикольно!

Тока скажите им на всякий случай, пусть горшки с цветами над компьютерной техникой не ставят.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

LN написал :
Мила,сами сделали? И ВЫ принимали участие в производстве?

Сами, с мужем. Моя доля участия как всегда это дизайн-проект, размеры,заказ распила,покупка фурнитуры, приклейка-обрезка кромок,помощь в сборке-ну там подержать,закрутить что-нибудь и контроль
Также иногда после приобретения шуруповерта просверлить отверстия под ручки-полки, потому что он ручной,а дикой эл дрели я боюсь

SHALUBA написал :
Ребенок рад наверное?

Дитя еще мелкое, правда ящики под кроватью точно нравятся, шурует туда-сюда только в путь

!rina написал :
скажите им на всякий случай, пусть горшки с цветами над компьютерной техникой не ставят.

Увы полки для этой цели и делались т.к. была убрана, стоящая ранее на этом месте стойка для цветов.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Вот крошка-столик и тумбочка прикроватная, щели между изголовьем и тумбочкой на самом деле не будет, в придвинутом виде изголовье с тумбочками по обеим сторонам смотрится единым целым и весьма неплохо. Единственно - мешает заправлять покрывало, но его все равно будут менять и поменяют крой.
Тумбочки подвесные, ножка впоследствии будет убрана, сделана для страховки, пока дитя подрастет, а то пляшет на всем, с корнями вырвет, туалетный столик после ее канкана уже чинили

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Мила - Мила, нет слов! Изготовление мебели для Вашей семьи это хобби или источник дохода? Учитывая, что Вы шьете, то заказ распила и размеры, наверное, не составляют для Вас большого труда? Дизайн-проект... Я уже скоро полгода как не могу придумать шкаф в прихожую.... А мебель изготовлена из ДСП? Кровать тоже сами делали (материал уж больно на тумбочке похож)? А почему нельзя цветы над компьютером? Из-за случайного залива? Стол для компьютера понравился и шкаф в детской.Интересное решение с подвесными тумбами. Еще обратила внимание на пол- с какой целью было выполнено разделение на зоны? Короче, я в восторге от Ваших работ!Спасибо, что делитесь результатами Вашего труда/творчества. Представляю, что Вы можете сотворить из ткани!

LN написал :
2Мила - Мила, нет слов! Изготовление мебели для Вашей семьи это хобби или источник дохода? Учитывая, что Вы шьете, то заказ распила и размеры, наверное, не составляют для Вас большого труда? Дизайн-проект... Я уже скоро полгода как не могу придумать шкаф в прихожую.... А мебель изготовлена из ДСП? Кровать тоже сами делали (материал уж больно на тумбочке похож)? А почему нельзя цветы над компьютером? Из-за случайного залива? Стол для компьютера понравился и шкаф в детской.Интересное решение с подвесными тумбами. Еще обратила внимание на пол- с какой целью было выполнено разделение на зоны? Короче, я в восторге от Ваших работ!Спасибо, что делитесь результатами Вашего труда/творчества. Представляю, что Вы можете сотворить из ткани!

Подписываюсь полностью И задаю те же вопросы

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ах, если б все на этом свете можно сделать бы из ткани, я была бы счастлива
Это зависело бы ТОЛЬКО от меня, и ни с кем не надо было спорить, иногда уговаривать
Мебель изготовлена из ДСП, но в мебель в детскую сделана из ооочень давнишней дсп, ей лет 15, надеемся выветрилась, с натур буковым шпоном. Единственный ее недостаток был - очень тяжело пилится! Как железобетонная Вы угадали, кровать тоже рукодельная,была сделана сразу после покупки квартиры из оставшейся березовой фанеры от полов, на полном безденежьи, да вот пока и задержалась
Ламинат на полу зонирует гостиную и кухню.
Кухню сперва менять хотят, потом до кровати доберутся. Точно говорят,что нет ничего более постоянного, чем временное
Цветы над компом все в кашпо, пролив исключается, если только на голову свалятся
ps мебель, как и шитье, вышивка etc, etc исключительно хобби из желания сделать свою жизнь красивее и комфортней.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

мамик_25 написал :
Подписываюсь полностью

Ах, наши поделки в сравнении с вашими - как "разыгранный Фрейшиц перстами робких учениц" (c)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Мила - название темы звучит обнадеживающе - "опять сделали", смею предположить, что значит что то еще выкладывали из сотворенного? С ходу/разбегу найти не удалось... Очень хотелось бы посмотреть что еще Вы эдакого смастерили... :-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2LN
Да, было немножко, вот и вот
А вот показать шкаф угловой с комодом и полками, тумбочкой и антресолькой, который служит раделителем" комнаты, не могу. Это самая большая "поделка", ракурс не взять: размещена на небольшой площади+напротив зеркала во всю стену от купе и никак не удается сфотографировать.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

LN написал :
Я уже скоро полгода как не могу придумать шкаф в прихожую....

Вот здесь посмотрите может какие идеи навеет
В принципе, ведь НИЧЕГО не делается точно, как на картинке (на витрине, у знакомых..),
нужен только толчок для развития своей мысли. Причем иногда увидишь интересную вещь , раз и щелкнуло, и при этом увиденное может вообще, даже в детали, не оказаться в придуманном

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Мила - спасибо,Мила. :-) Фламинго просто потрясли! Никогда бы не подумала,что это вышивка,на фото выглядят как картина. :-)Жаль что основную поделку-шкаф- нельзя сфотографировать...
Консоль-комод - возможно мне тоже придется сооружать что то пристенное и узкое на кухне (габариты не позволяют ставить массивную мебель). А что это за шкафы рядом с консолью-комодом? Один под посуду, а каково назначение другого? Заинтересовалась,так как ширина достаточно узкая. У меня коридор 3 х1 м и по длинной стороне сверху проходит консольная балка см 17- тоже надо придумать как облагородить это пространство.
И за ссылку спасибо,

Мила написал :
нужен только толчок

    • это точно, так как габариты/цвет/цена у всех индивидуальны, а посмотреть "показ моделей" считаю необходимым :-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ln написал :
А что это за шкафы рядом с консолью-комодом?

Справа и слева зеркальные подвесные узкие шкафчики, один для гладильной доски, другой - диски. Ширина 40, глубина всего 16 см.

ln написал :
У меня коридор 3 х1 м

у меня почти такой же, бросайте мне в личку свой мэйл, сброшу свои фото прихожей с описанием, все уместилось прекрасно и проход остался шириной ок 80 см, ну у вас может 70 останется, тоже неплохо.И кладовка бывшая туда же переехала, все разместилось даже у такой барахольшицы, как я
Я уже спец, наверно, стала по мебели для малогабариток, так чтоб все вошло и места много не занимало Жить-то хочется
неплохо было бы план вашей прихожки увидеть.