Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5881854

Добрый день, друзья. Имеется новострой, проем на кухню выполнен без простенков, но с верхней перемычкой. Дверь ставить не хочу. Не могу определиться, как быть с проемом и как выполнить стык обоев и разграничение помещений. Либо возвести простенки по бокам и обрамить порталом с наличниками в стиль остальных межкомнатных дверей, но расстояние между стенами 880мм, думаю этого не хватит на наличники, чтобы плинтус красиво к ним подошел и на полноценный проем.
В лучшем случае чистовой проем будет 650мм. Хватит ли этого? Так же буду рад выслушать идеи как можно еще поступить с этим проемом.

Может быть вообще не делать в этом проёме портал?
А то 650мм это маловато будет на мой взгляд.
Либо смотреть в сторону наличников-доборов остальных дверей, возможно из них удастся сделать что-то более-менее плоское и не уменьшающее проём.
Либо использовать декоративные элементы из металла (алюминий, латунь, нерж. сталь...)Возможно просто плоские полосы шириной 50-60мм.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Пока склоняюсь к плоским полосам шириной по толщине верней перемычке, в нахлест обоям. Цвет как у межкомнатных дверей. Но и не оставляю надежды на портал с проемом хотя бы 680мм. В таком случае из чего выполнить простенки? На полу уже лежит плитка

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Все должно быть нормально.
Можно портал из наличника и добора
или арку. Кухонные двери были обычно 70 см.
Ширина наличника 7см. Арки тоже сейчас у стоек
7см. Получается у вас 88-2Х7=74.
Простенки возводить не надо. Делаете их
виртуальными. Крепите к стенам несколько
брусочков, а к ним доборы, далее наличник.
И будет у вас в коридоре и на кухне по одному
наличнику краем упирающихся к стене.

ТС,
сам вопрос не правильный... заделка откосов и проемов определяется дизайном конечной отделки... там могут быть и зеркала, и гипсовые кирпичики, и камни, и световые короба, и целая куча всего остального...
при этом надо учитывать

  • проем менее 700мм неминуемо будет изуродован мебелью
  • отделка проема желательна твердыми материалами, обои там долго не живут.....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Herba написал:
В лучшем случае чистовой проем будет 650мм

С 70 наличником, будет 640 мм, если погонаж телескопический то 630 мм и это ещё при том что у вас есть уровень на стенах, если его нет то будет ещё меньше.
Поэтому если хотите портал, то целесообразней наличники распускать вдоль, таким образом что бы размер проёма в свету был 700 мм.

зы тему перенёс