Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5975585

Сeрвeрная будeт у хакeров. Была жилая, стала нe жилая

Мне тоже интересно, зачем в явно обычной квартире такой кондиционер. Для имитации Северного полюса в коридоре?

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

красава!
и зачем на квартире такой кондиционер?

24-ый блок. Вес 50 кило. Высота блока 80 см. Труба 5/8

Клиент кинул подрядную организацию. За мой труд монтаж на глухой стене не было заплачено денег. Монтаж был по бесплатной акции. 
 
Покупатели приезжие с Астрахани. Сын купил кондёр маме живущей отдельно . У него сеть точек по продаже блинчиков.
 
Естественно со всеми участниками процесса и мамой и сыном было оговорено. 
Кстати этот монтаж я делал с Днепропетровскими. Уже пятый сезон они в Воронеже и с альпом первый раз. Не сказать что бы компанейские и доброжелательные, но в принципе терпимо. Немного бестолковые из за отсутствия опыта совместной работы, но не из разряда слишком запущено. Если почаще встречаться то вполне рабочая обстановка. Чувствуется что к физической работе привыкли.
 
Тревожные звоночки были по ходу монтажа. Как всегда классика жанра- не были взяты ключи от крыши. Потом мадам предложила мне самому их взять там то там. Рассказала что у них в Астрахани эта работа делается с мех руки...
Но всё одно я не ожидал. Мне то конечно заплатили из фондов. Но всё одно осадок остался...
Включил дурку что в магазине ему рассказали про то что с альпом на глухую стену бесплатно повесить обещали.
Когда спросили читал ли он договор перед тем как расписаться, то такого не было.  Даже видеозапись момента покупки смотрели. Вообщем ушлый поцык. Изначально понял что кинет..
 
 
Ещё вечера я уже с воронежскими хлопцами переделывал после днепропетровких на другом адресе .
После того как кондей установили на экран лоджии управляющая компания обязала перевесить ниже, что бы кронштейн был привязан к бетонному пояску пола.  
Когда ставили стеклопакет на место лопнуло стекло... Опять попадалово.

Ким, Тыб показал, да рассказал за своё взаимодействие с альпами

вываленые кирпичи к альпу никакого отношения. Да и вообще это практически норма, потому как все отверстия в нашем колхозе перфами бъют и проломными бурами

Хе)))) там целая история.

Владелец здания м у ак редкосный. Сначала мозг и мел пацанам, почему б/у шные кронштейны, на б/ушных блоках. Потом доколебался до меня что волнуется он за то что я стену дырявить буду и что кондеи надо ставить в горизонт что бы трассы не видно было.

А я сегодня уехал с этого адреса. Не сошлись в цене.
Моя цена была за 2 блока -4 т.р если вертикально кондеи и 5.5 т.р. -горизонтально.
В итоге отказались от моих услуг. Я бы смонтировал эти кондеи примерно за час-полтора в районе обеда. Трассы не были бы видны, отверстия от моих шурупов тоже. Изначально владелец поставил такие условия.
Но только с поправкой блоки стоят не вертикально как предлагаю я за 4 т.р, а горизонтально. (дороже на 1.5 т.р. в моём исполнении по причине того, что не достаю рукой до подающего )

Я потом подошел к монтажнику и владельцу здания.
-Слабоват супротив меня этот альп.
-Да ладно, хаять много ума не надо-
-Пацаны подтвердят.

Говорю владельцу
-Чож ты мне мозг имел, по поводу анкеров в стену, трасса не видна должна быть, а тут от так от.

(владелец)
-Да ты пролетел от впариваешь мне чушь. Я вижу парень деньги зарабатывает, а ты здесь мне уши греешь.
Деньги за монтаж платили арендаторы (зубные техники), эт они не стали платить цену.
Смысл в том что он вначале проявлял себя как щепетильный что 3,14дец.
А в итоге оказалось по фиг как. Я смотрю на фото как человек работает это тушите свет будет кино про шапито.
С этими хлопцами я года как полтора не работал. И такого альпа нашли.
Единственный его плюс, что он их чуть меньше напрягает по движениям. Но по времени раза так в три медленнее. Ну и видно, что не из умеющих хорошо думать.
Мне по фиг почти на заработок этот конкретный. По фиг на клиентов.
В нужную сумму, к 15:30 нашли этого альпа. Закончил работу он в 19:30. 4 часа работы...
Трассы видны... Отверстия от ИТО в кирпиче тоже.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

КАТРАН написал:
.... Сам стиль мне понравился ....

Особенно вываленные кирпичи со стены.

Можно же было кронштейны на один ряд кирпича поднять и сдвинуть влево чтобы этого "безобразия" видно не было. Будь Заказчиком - настроение бы было бы "не в п...." (дугу )

Это мое мнение и его не навязываю

Бориска66 написал:
Pchola73, а ты ответственности за этого типа не чувствуешь ?
Ведь спроси его поди на твоих видосах учился работать ...

Бориска66,
Хе. Это чудо чудное даже наверное не видело меня на картинке. Что ты там нашел общего? Даже крепеж не там и не такой не говоря уже про остальное. У него даже ролика нет он кондей на руках поднимал перехватами.
Просто в Воронеже благодаря Мне лично и моим коллегам по бригаде "АЛЬПМОНТАЖ", есть спрос на промальпов. Он решил что эти деньги надо зарабатывать. Но не хватило ума посмотреть как это делают профи. Два кондея ставил 4 с половиной часа

Pchola73 написал:
По функционалу кстати жилетка для моей специализации -не очень. Слишком цепляется за стропы сидухи. Карманы мне почти не нужны, во время работы.

Моё наблюдение за чудом, чудным в Воронеже... И нанимают таких.

Как может в голову залезть, что такой пояс удобен на монтаже кондеев? Да и вообще в работе альпа.

Pchola73,
Сам стиль мне понравился,типа человек-прилипала,во время буйного снегопада очень удобный прием работы-его фик сшибешь,он под крышей! Но здоровья конечно этот стиль требует море и аспирин принимать регулярно,иначе вены на ногах от варикоза надуются туши свет.

Pchola73, а ты ответственности за этого типа не чувствуешь ?
Ведь спроси его поди на твоих видосах учился работать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

По функционалу кстати жилетка для моей специализации -не очень. Слишком цепляется за стропы сидухи. Карманы мне почти не нужны, во время работы.

Моё наблюдение за чудом, чудным в Воронеже... И нанимают таких.

Как может в голову залезть, что такой пояс удобен на монтаже кондеев? Да и вообще в работе альпа.

Хорошая одежка, мы раньше весь л/с в нее одевали, удобная и долговечная, ее Восток-Сервис сюда таскал, а сейчас с поставками проблема ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Угу. Между прочим купил в Чехии в фирменном магазине Сerva

Жилетку смотрю себе Emerton прибарахлил ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Когда зашёл в квартиру, клиентка в ступор впала.
Никак не ожидала, что промальпы такие упитанные.

Надо себе такие штанцы приобрести и часть гонорара брать вареньем и пирогами.

Были заложены трассы до нас. Лет так пять назад. Оба предполагалось ставить без альпа.

Один вариант по внутрянке оказалось не на ту стену. Так что трассу похоронили при ремонте. Выведена она была под среднюю створку окна.

Другой хотели воткнуть своими силами на метровые кронштейны... И это при наличии альпов по небольшим ценам, умеющих работать и при том что клиент платежеспособный.

Сейчас бы своими силами вряд ли удалось установить, потому как стекло стало несъемным.

Да и кондей тяжелый (38 кг.) и расключать краны к стене. Кто закладывал трудностей не боялся. Не перестаю удивляться. Никто не оценил их стараний.

Хе. все мы злостные нарушители если копнуть глубже.

У меня есть поставленая задача. Она решается сходу за рабочую сумму. Пути обхода, дольше и дороже

Ты Pchola73, злостный нарушитель ТБ ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Сегодня. За полдень. Звонок на телефон.Беру трубку.

-Да!
-Работаешь?
-Нет! Жрать пытаюсь приготовить.-
-Ну мы, поработать тебе нашли... Дом со стенами из газосиликата, утеплен пенопластом 150 мм. Краны с дальней стороны.
-Дай вам Бог здоровья! Где?... Называется адрес. Другой от меня конец города. Ехать примерно пол часа без пробок.
Через сколько готовы будете?
-40 минут.
-Ключи от крыши можете взять?
-Да ну на фиг. Где их искать? Едь к нам. На месте порешаем.
Смог сделать без использования крыши. Минут так за 40 на всё. Зашел-вышел. Парни другие, но тоже толковые и позитивные.

17 этаж. Ровно подо мной машины в притык. Алмазка рулит. ничего вообще не упало. Перевешивали кондер. До этого рукокрылые монтировали под окно с трассой по комнате.

MadDog2015 :

На 17 этаже пока стоит один кондер -carrier 42uqv025m. Ничего не могу про него сказать, кроме того что он довольно тихий (в сравнении со старт-стопником Midea, который стоял на съемной квартире, а теперь встанет на кухне на новой). Про carrier больше ничего не могу сказать, так как была неправильно подобрана мощностью и он просто не тянет комнату. По его покупке и установке целая эпопея - не буду всё описывать, просто скажу, что очень не рекомендую в Воронеже фирму "Iris" продать продали, а всё остальное. Поставили только через месяц, при первом же долгом включении вода 3акапала в комнате на ламинат - ждал их прихода ещё месяц. Сказали - оса залетела в трубку, на деле же - при установке была пробита гофротрубка, по которой отводится конденсат.

До этого блок стоял под окном. Трасса шла пол метра по комнате.

Мы переделали. Трасса уходит сразу в стену на лоджию и в прорезаной штробе выведена ниже выходит в верхний срез кондиционера.
Сверху дренаж от старой трассы

13:35
Сижу дома, думаю что бы такого изжарить либо сварить.
Звонок:
-Андрюх...
-Чаво вам из под меня надо?
-Да так за жисть поговорить, и заодно кондер поставить.
-Как там все стандартно?
-Почти. Надо слева на простенок лоджии поставить.
-Где?
Там то там, 20 минут от моего места проживания.
-Ок.
Понимаю, что ни пожарить, не сварить ничего не успею, обойдусь чайком с бутербродом.

Ребята позитивные, одни из с тех с кем легко работать. Подряды по бесплатной акции от сетевого магазина.
Подъезжаю минут так через -пятьдесят.

Смотрю

Подхожу к подъезду, вот и они с чемоданами прут.
-Ну? Где ваша совесть? Эт как же я туда полезу и вдруг трубы не хватит! (
-Трубы меряли хватит. Мы в тебя верим долезешь! Давай быстрее, а то нам еще за город ехать.
-Ох и ох!... Я старый больной еврей. Не любите вы меня, такие задачи ставите.

Пока я налаживаю страховку, ребята все раскладывают, вынимают стекло-пакет.

Лезу за угол по ИТО. Всего 4 шт. Подгибаю по месту вывешиваю трассу на веревку

Устанавливаю кондей. Трасса отмерена в самый раз. Честных 3 метра.
Подсоединяю. Креплю трассу к стене.

На все про все 50 минут.

Решил обойти дом посмотреть сфоткать и вспоминаю что я уже здесь был) Года так три назад.

А это сегодня, на булку с маслом.

На вкус на цвет конечно товарищей нет,но мне не нравятся именно такие шурики ударного типа от Милуоки,специально взял у одного знакомого фаната имено такой и сравнил со своим Hilti,мой круглее ,меньше торчащих углов,мне почему то удобнее,работали на морозе -15 град,мой дольше отрабатывал,не знаю есть у такая фишка у милуоки,у хилти появились зарядки для аккумуляторов работающие от авто-прикуривателя,пока едешь с одного заказа на другой все и зарядилось,очень удобно для авральных работ.

Что касается работ на вытянутой руке-хилти конечно тяжеловат,у меня для этого ударные макитки есть,они резко легче,а работу делают.

Pchola73 написал:

Pchola73,
любэ. Классный инструмент

Истина, как и свет, ослепляет.

Андрей на фото что за гайковерт? Милвоки?

Истина, как и свет, ослепляет.

Апогей то что его поставили и забыли. и 98% кондеев которые я монтирую такие. Это констатация.
Полагаю что на этом кондее даже до кранов лезть не было надобности. Холодит Да и ладно

Я так вообще не понимаю проблемы. Если кондей сумели установить, то вряд ли возникнет сложность как быть дальше если есть чем платить. И платят за обслуживание при любом раскладе. И условия диктует тот кто платит. Захоти клиент к примеру опустить блок до первого этажа и заплати за это денег, то так бы и сделали))

Pchola73 написал:
До кранов можно и без альпа достать.

Это что апогей обслуживания ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Ну на фото тот исключительно редкий случай когда без перчаток. Банально забыл в других штанах и не было с собою запасных.

144dima написал:
Мне на веревках вообще никак без веревок работать...

144dima, шта?

Pchola73,
Ржунимагу). Что то я пишу не то о чём думаю. Пордон.