Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5882669

Здравствуйте,

Специально зарегистрировался сегодня чтобы поделиться своей неприятностью, предостеречь людей от моих ошибок и спросить совета.

Ситуация такая: построил коробку дома и на свеже сделанной кровле, без подшивки карнизов - увидел, как синицы разорвали подкровельную гидроизоляцию... на карнизе, в районе ендовы, где сходятся два больших ската. Так обидно. И главное, не подлезть туда для ремонта. Нужно срочно принимать меры, иначе к лету они ее изорвут в лохмотья. Пленка Delta Maxx с антиконденсатным слоем - птицы ее растаскивают на гнезда. Сделать подшивку кровли своими силами невозможно до следующего сезона, так как планировалась сначала облицовка и установка лесов, а потом подшив кровли.

В плане борьбы с птицами я уже попробовал:

  1. Выгнать котов на улицу
  2. Установить ультразвуковой отпугиватель
  3. Сделать пугало
  4. Купил шары с глазами хищной птицы и макет хищника.

В общем сил и нервов уже не мало истрачено.

Два вопроса:

  1. Как надежно прогнать птиц минимальной ценой?
  2. Как починить гидроизоляцию надежно но не дорого? Ведь теперь конденсат через эти дырки будет течь прямо на подшив кровли.

Так же я уже конфликтую с произвотелем пленки - я считаю, что это их вина и они должны принять участие и разделить со мной затраты на переделку кровли. Дело в том, что хоть материал и без брака, производитель не сообщает, что подшив кровли необходимо выполнить немедленно. Наоборот, производитель сообщает что кровля может работать как временная некоторое время.

Прикладываю фото.

Вот такая засада. Там у меня есть кусок пленки Ютафол, без антиконденсатного слоя - его птицы не трогают.

Читал, что многим помог ультразвуковой отпугиватель sititek пегас. Птицам не причиняется никакого вреда, но селиться возле моих окон им уже не хочется. Почитайте в интернете о нем.

ТехноНИКОЛЬ -ТС написал:
Но производитель не может отвечать за мех повреждения.

Это биологиеские повреждения )))

Думаю, синицам надо предложить что-то более удобное для строительства гнезд и расположить это рядом с домом.
Волокна веревок. Резаный геотекстиль. Кусочки тряпок... и т.д.