Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5883211

Здравствуйте уважаемые посетители форума. У меня назрел такой вопрос. Имеется малосемейка (общежитие). В комнате поставили пластиковые окна, в следствие чего появилась высокая влажность, конденсат на стеклах и т.д. Прочитал в интернете об установке приточной вентиляции на окнах. Однако обнаружил на YouTube вот такой "лайф хак":

Хотелось бы узнать мнение людей разбирающихся в этом. На сколько это поможет в борьбе с влажностью? Не будут ли зимой промерзать эти щели? Может ли быть такой способ реальной альтернативой приточной вентиляции?
P.S. Прошу не закидывать тапками возможно за глупые вопросы, так как в этих делах я полный профан.
Заранее большое спасибо.

это микропроветривание своими руками. Если у вас одна комната и в ней два человека, то ситуация кардинально не изменится, ну и холодок от окна добавится.

Если нет вытяжки-приток не поможет.Ну и любой приток зимой холодный,его чем то греть нужно иначе просто замерзнете,вообщем если малой кровью проблему не решите смотрите на комнатные рекуператоры,например lossney vl100,часто ставлю-вещ реально работает.

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Ощутимого холодка от этой микрощелочки будет не больше, чем от щелей старого деревянного окна, и поступление свежего воздуха тоже будет мизерным.