Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6074737

Вряд ли там пустоты. Залито с речным щебнем.

Вобщем... Я как то в растеренности.

Что думаете на счет стяжки по профлисту?
Уголок 60-ый пойдет к стене несущей, где нет лаг. Перепады высот 4см от окна к стене противоположной компенсируются досками, прикрученными к лагам.
Профлист HC35, арматура 6-ка, сетка, стяжка 6 см.

Сделал на профлист НС35. выгреб немного мусор кое где, заменил на керамзит помешанный с цементом на 2 см ниже профлиста. Опоры на бетон нет. Уровень пола где уходил на 4см - поправил досками прикрученными к балке. Профлист посажен на саморезы по металу к балкам с усиленным буром. Эти только в балки заходят нормально.

Так как у кирпичной стены некуда опирать профлист, то прикрутил там уголорк 63мм. К стене крепится через каждые 20см шпильками 12 см на химический анкер. Плюс так как бетон в перекрытии какой никакой есть, подложил под уголок еще через каждый метр кирпич на раствор, чтобы еще и на бетон пристенный была нагрузка.

Стяжка 6см сухой смесью для стяжки с фиброй. Сетка с ячейками 100мм. Арматура. Ушло 90 мешков по 25кг. на след день схватилось очень сильно.

Штукатурка на кирпиче потрескалась паутинокой, как и говорили, хотя я ее укрывал целофаном и мочил 2 дня - так что влага с нее сильно не уходила. Но никаких намеков на отваливание нет.

Дырку в стене заложил кирпичами, связывал с основной стеной через длиннющие шурупы строительные, почти в каждом ряду.