Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5884163

Как лучше нанести полифлюид на ротбанд? Кисть, распылитель? Сколько слоев? Перед нанесение ГГП использовать? А после полифлюида перед плиточным клеем?

И может в fag добавить уже эту информацию?

Спасибо

Расскажу что знаю:лет 12 примерно назад на один домик в деревне мне привезли это чудо,задача была-устранить в подвале слабую течь из трещины в стене,и также в подвале в сауне демонтировать плитку с пола по причине стояния на ней грунтовых вод в соответствующие сезоны.Трещину немного расшил поболе и нанес полифлюид-произошла химреакция-появился иней,сколько раз про запас мазал не помню,зашпатлевал плиточным клеем-все сухо.С полом дольше мучался,всех нюансов не помню,после демонтажа плитки вроде слой по неровному бетону давал,потом стяжку,дальше смешно и бредово,но сроки поджимали-от фирмы ведь работал,за день косарик мне платили и рассусоливать выдерживая сроки высыхания мне было нельзя,сушил я стяжку выданным мне для этих целей причем заказчиком... тепловым пистолетом,квадратов 5 там примерно было-пару дней вроде сушил,потом три слоя(там в аннотации было написано по памяти-для фундаментов 3 слоя),наносил кистью,время высыхания каждого слоя не помню,но действовал по инструкции к полифлюиду-у меня распечатка на русском была с инета наверно скачанная,ну дальше плитка и затирка-один сезон знаю насухо простоял тот пол,потом с фирмы ушел в свободное плаванье

thePadlo написал:
Как лучше нанести полифлюид на ротбанд? Кисть, распылитель?

я кисть все время применял

thePadlo написал:
Сколько слоев?

по инструкции для внутренних работ 2 наносил,читал на форуме что коллега наносил до потери пульса-пока впитываться не перестанет

thePadlo написал:
Перед нанесение ГГП использовать?

я нет,водой пшикал предварительно из распылителя на стену

thePadlo написал:
А после полифлюида перед плиточным клеем?

точно нет-бесполезно-весь грунт каплями скатится вниз-пробовал,если вдруг запылили поверхность-протереть влажной губкой
у мну фотки были-полифлюид в туалете на стяжке с трещинами мелкими(по большим не покатит),вылил кружку воды-сразу разбилась на капли и лужицы,в течение рабочего дня картина по этим лужам не поменялась,на утро на след.день пришел-сухо было,думаю вода испарилась-в квартире батареи топили

FARAON7575 написал:
Расскажу что знаю:лет 12 примерно назад на один домик в деревне мне привезли это чудо,задача была-устранить в подвале слабую течь из трещины в стене,и также в подвале в сауне демонтировать плитку с пола по причине стояния на ней грунтовых вод в соответствующие сезоны.Трещину немного расшил поболе и нанес полифлюид-произошла химреакция-появился иней,сколько раз про запас мазал не помню,зашпатлевал плиточным клеем-все сухо.С полом дольше мучался,всех нюансов не помню,после демонтажа плитки вроде слой по неровному бетону давал,потом стяжку,дальше смешно и бредово,но сроки поджимали-от фирмы ведь работал,за день косарик мне платили и рассусоливать выдерживая сроки высыхания мне было нельзя,сушил я стяжку выданным мне для этих целей причем заказчиком... тепловым пистолетом,квадратов 5 там примерно было-пару дней вроде сушил,потом три слоя(там в аннотации было написано по памяти-для фундаментов 3 слоя),наносил кистью,время высыхания каждого слоя не помню,но действовал по инструкции к полифлюиду-у меня распечатка на русском была с инета наверно скачанная,ну дальше плитка и затирка-один сезон знаю насухо простоял тот пол,потом с фирмы ушел в свободное плаванье

thePadlo написал:
Как лучше нанести полифлюид на ротбанд? Кисть, распылитель?

я кисть все время применял

thePadlo написал:
Сколько слоев?

по инструкции для внутренних работ 2 наносил,читал на форуме что коллега наносил до потери пульса-пока впитываться не перестанет

thePadlo написал:
Перед нанесение ГГП использовать?

я нет,водой пшикал предварительно из распылителя на стену

thePadlo написал:
А после полифлюида перед плиточным клеем?

точно нет-бесполезно-весь грунт каплями скатится вниз-пробовал,если вдруг запылили поверхность-протереть влажной губкой
у мну фотки были-полифлюид в туалете на стяжке с трещинами мелкими(по большим не покатит),вылил кружку воды-сразу разбилась на капли и лужицы,в течение рабочего дня картина по этим лужам не поменялась,на утро на след.день пришел-сухо было,думаю вода испарилась-в квартире батареи топили

FARAON7575, а зачем водой пшикать перед? И чем вредна грунтовка глубокого проникновения перед полифлюидом?

Водой я пшикал зная что поверхность пыльная,и пшикал несколько заранее чтобы вода испарится успевала,грунт создаст пленку барьер,а полифлюиду нужно как можно большее проникновение в глубь материала,по моему нецелесообразно ггп применять.Инструкцию через мобильный интернет на скорую руку не нашел,но на 2 первых сайтах по поиску в описании написано наносить пока не перестанет впитываться,про количество слоев не слова,наверно надо на слово поверить,но я руководствовался именно переводом инструкции, не знаю насколько он точный был,ну там как и у большинства ги было указано для внутренних работ 2 слоя,для фундаментов 3,вот только время нанесения между слоями не помню

А после полифлюида нужно обработать ггп перед плиткой?

Я понимаю что ггп не будет впитываться в стену после полифлюида но пленку для адгезии на поверхности создаст наверно?

thePadlo написал:
Я понимаю что ггп не будет впитываться в стену после полифлюида но пленку для адгезии на поверхности создаст наверно?

thePadlo, не могу ответить на ваш вопрос,это наверно в техотдел полифлюида,сцепление и так хорошее по нему,а вот как к нему ггп прилипнет если он водостойкий и грунт равномерно по нему не распределяется,а разбивается на капли и скатывается вниз

thePadlo написал:
но пленку для адгезии на поверхности создаст наверно?

не создаст на поверхности... пленка будет внутри.... по краям частиц песка\бетона на разной глубине...
пропитывать до состояния пленки можно, слоев за 20-50 укроет... но это неправильно....
нескромный вопрос -чем обмазочная ГИ не угодила???

sanya1965 написал:

thePadlo написал:
но пленку для адгезии на поверхности создаст наверно?

не создаст на поверхности... пленка будет внутри.... по краям частиц песка\бетона на разной глубине...
пропитывать до состояния пленки можно, слоев за 20-50 укроет... но это неправильно....
нескромный вопрос -чем обмазочная ГИ не угодила???

sanya1965 Я не понимаю как делать обмазочную, куча протеворичивых отзывывов, отходит, отваливается. Позвонил производителю Alpa, ответ однозначный: полифлюид под плитку мазать бесполезное занятие, если вода попадает под плитку то полифлюид никак не поможет, вода в глубину не пойдет, но разрушит клей и плитка отвалится. Их рекомендация после приклейки плитки пройти все стыки полифлюидом 2 раза, жирно с небольшим заходом на края плитки, такой способ не даст воде пройти через затирку.

thePadlo написал:
Позвонил производителю Alpa, ответ однозначный: полифлюид под плитку мазать бесполезное занятие, если вода попадает под плитку то полифлюид никак не поможет, вода в глубину не пойдет, но разрушит клей и плитка отвалится.

оригинальный ответ,тогда никакую гидру под плитку наносить нельзя,ибо она тоже не пустит попавшую под плитку непонятно откуда и как(мы же не про фундамент с грунтовыми водами речь ведем) воду в поверхность и от этого вода разрушит цементный клей и плитка упадет,вам точно техотдел отвечал?

thePadlo написал:
Их рекомендация после приклейки плитки пройти все стыки полифлюидом 2 раза, жирно с небольшим заходом на края плитки, такой способ не даст воде пройти через затирку.

через правильно затертые хорошей водостойкой затиркой швы вода не проходит,проходит пар,так он и через гидры проходит,они все паропраницаемые

thePadlo написал:
Я не понимаю как делать обмазочную, куча протеворичивых отзывывов, отходит, отваливается.

адгезия хуже,но чтобы от нее отошла плитка и отвалилась нужны такие факторы как пыль на гидре во время укладки,ну и слабый клей-самый простой в линейках пр-лей типа церезит см9,юнис 21 век-желтый мешок,литокол х11 и т.п,также подделки,и брак у нормальных клеев,я не знаю каков его процент в соотношение качественного продукта,но он есть и попадается,хоть и редко;а да,еще большой вес плитки роль может играть думаю

thePadlo написал:
sanya1965 Я не понимаю как делать обмазочную, куча протеворичивых отзывывов, отходит, отваливается.

там все просто, и разобраться труда не составит...
есть синенькая Кнауф, есть отличная Дризоро Макссил Флекс... чем они хорошИ... что они видимые.... и можно сфоткать... и можно сохранить на комп... и потом, когда МЖИ будет отжимать квартиру за незаконную перепланировку, те фотки очень понадобятся.... на вес золота будут они...
с той Альпа... мы обрабатывали стену... с одной стороны автомойка, с другой наш тренинг-центр... емнип три слоя хватило, плиткой не обкладывали... но о5 же -для квартир лучше искать другое....

sanya1965 написал:

thePadlo написал:
sanya1965 Я не понимаю как делать обмазочную, куча протеворичивых отзывывов, отходит, отваливается.

там все просто, и разобраться труда не составит...
есть синенькая Кнауф, есть отличная Дризоро Макссил Флекс... чем они хорошИ... что они видимые.... и можно сфоткать... и можно сохранить на комп... и потом, когда МЖИ будет отжимать квартиру за незаконную перепланировку, те фотки очень понадобятся.... на вес золота будут они...
с той Альпа... мы обрабатывали стену... с одной стороны автомойка, с другой наш тренинг-центр... емнип три слоя хватило, плиткой не обкладывали... но о5 же -для квартир лучше искать другое....

sanya1965, я знаю и про синюю и про зеленую, но я не могу найти четкой рекомендации какую взять ГГП и ГИ чтобы все держалось хорошо. Много отрицательных отзывов и еще больше в которых вообще ги не используют.