Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#316771

Хочу вот прикупить такой - . Дизайн понравился - совсем плоский. И проигрывает все видеоформаты. Смущает сказанная продавцом фраза, что таким Ацтоем не торгуют. Мож у кого есть дома, поделитесь опытом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВВК - китайский производитель. Раньше имели неплохой рынок из-за относительной дешевизны и всеядности своих ДВД проигрывателей, но настоящее время это преимущество практически нивелировано. Короче говоря, я бы поискал нечто от более внятного производителя.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня музцентр BBK ABS 570T. Полностью устраивает, никаких нареканий нет. Качество звука очень неплохое, читает все, по функциональности более чем. Перед покупкой читал обзоры, по соотношению цена/производительность этот музцентр был в лидерах. Что-то лучшее сильно дороже, девайсы других фирм примерно за ту же цену хуже, как по паспортным характеристикам, так и по результатам тестирования. Недавно открылось еще одно преимущество. Знакомый притащил диск DVD, который привезли из США. DVD Samsung вопроизводить диск отказался, мол, не та зона. Мой BBK воспроизвел его на ура.
Касаемо именно 551 модели ничего сказать не могу.

Спасибо. 2IS. Меня как раз подкупает всеядность китайцев в отношении чтения видео разных форматов. Мне 551 подходит по дизайну и по "плоскостности". Интересно, у них одинаковых привод дисков? У вас вертикальная загрузка? И давно, кстати, он у вас?
2Kvost Ну Китай сейчас производит больше половины всей техники, в т.ч. и своего собственного производста. И ВВК похоже один из старейших китайцев. А мнения прямопротивоположные - от полного г...на до супер (особенно по соотношению цена-качество). Я не меломан, чтобы ловить тысячные проценты искажений или ВЧ-прозрачность звука. Мне просто нужна рабочая лошадка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

danad написал :
Ну Китай сейчас производит больше половины всей техники, в т.ч. и своего собственного производста.

Да, производит. Но некоторые бренды по каким-то причинам сворачивают часть своего производства в Китае. Например, недорогие DVD проигрыватели Pioneer теперь собирается в Тайланде.

danad написал :
И ВВК похоже один из старейших китайцев.

Сколько лет этим "старейшим" китайцам?

danad написал :
А мнения прямопротивоположные - от полного г...на до супер (особенно по соотношению цена-качество). Я не меломан, чтобы ловить тысячные проценты искажений или ВЧ-прозрачность звука.

Меломана как раз интересует именно музыка, а не проценты искажений - последнее прерогатива маньяков-аудиофилов, для которых музыка лишь материал для очередного "тестирования" своих сверхдорогих систем.

danad написал :
Мне просто нужна рабочая лошадка.

Имхо, как повезет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Bbk стоит немного особняком от прочих китайцев, так как они не копировщики, а разработчики.
Качество зависит в немалой степени от модели. Модель 570 - удачная, по 551 надо искать и читать отзывы.
У меня этот девайс года полтора, наверное. Ну больше года точно. Загрузка там гоизонтальная, как у обычного компьютерного привода.

У ББК есть некоторые огрехи. Если не с чем сравнивать, то можно и не обращать внимание, а иначе - бросается в глаза. Конкретно - при воспроизведении ДВД кое-где морозит, появляются артефакты на экране. У Пионера, например, ничего подобного не бывает.

Rosta написал :
Конкретно - при воспроизведении ДВД кое-где морозит, появляются артефакты на экране. У Пионера, например, ничего подобного не бывает.

Ну возможно это проблема диска, а не железа. По крайней мере ВВК кушает то, что выплевывают брендовая техника.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

danad написал :
По крайней мере ВВК кушает то, что выплевывают брендовая техника.

Кстати, мой дешевый Пионер DV470 уже неоднократно "имел" ББК в этом плане. Еще более дешевый DV393 аналогично "всеяден". Сам удивляюсь.

Rosta написал :
У ББК есть некоторые огрехи. Если не с чем сравнивать, то можно и не обращать внимание, а иначе - бросается в глаза. Конкретно - при воспроизведении ДВД кое-где морозит, появляются артефакты на экране. У Пионера, например, ничего подобного не бывает.

Есть такое дело.

in my humble opinion