Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5885346

Добрейший день!
Ситуация такая: три с половиной года назад поставил 3 автоматических воздухоотводчика (2 на магистралях и один в радиатор - там доступа удобного нет, стоит в стене, поэтому от маевского отказался). На днях заметил, что радиатор с ним холодный. Нажал на клапан воздухоотводчика - сначала пошел воздух, а потом и вода.. Пришлось закрывать краны. Залил в клапан WD-40. Воздухосборник пока вроде работает.
Поэтому вопрос: а сколько живут эти автоматические воздухосборники?
2 других, которые в тоже время ставились и еще 3 , установленных позже, пока ведут себя достойно.

Alex MS написал:
Поэтому вопрос: а сколько живут эти автоматические воздухосборники?

Меньше, чем срок Вашей жизни...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

В собственной квартире поставил воздухоотводчик в 97-м году. Этой весной местные стали спускать воду из стояков, и, чтобы ускорить надоевшее бульканье, я ночью открыл колпачок воздуххотводчика, после уснул и забыл, что оставил воздушник открытым. Заполнили стояк через пару месяцев в моё отсутствие.Затопил соседей. Когда приехал домой, из ниппеля струя носителя била вверх на метровую высоту. Происхождение воздухоотводчика вполне приличное. Был куплен в "Структуре" под брендом Bugatti. Спустя время он не исправился. Так и не запирает воду.
Радиаторные воздухоотводчики-пробки Fondital быстро засоряются солью из неподготовленной воды.

Регистрация: 17.08.2015 Нижний Новгород Сообщений: 115

Единственная нормальная альтернатива всем этим поделкам (чего только не текло: Itap, Valtec, Emmeti) - SpiroTop от Spirotech. Цена и габариты не порадуют, зато работает, не забивается, не клинит.

cineman написал:
Был куплен в "Структуре" под брендом Bugatti

Меня бы такое имя насторожило. Явный фейк. Сочувствую.

Dell Inspiron 13 7347 на i5
Toyota Toyota Corolla
Protherm Скат 12
Alonio T2
Pro-Ject Debut SE II
Adam A5X

Altunin, у Вас были проблемы с этими автомобилями?

Как было сказано выше, единственный в мире НЕблокируемый воздухоотводчик - Spirotop.
У меня верхний этаж без технического этажа, поэтому стояки ГВС и отопления заканчиваются у меня в квартире.
Один такой воздухоотводчик я уже установил, осталось еще три.
Вот фотографии для осознания разницы габаритов:

Alex MS, 1 год и всё потом соли и отложения начнёт протекать но есле делать профилактику летом то лет 30 прослужит вари его в уксусе с добавление лимонки 30 мин и будет счастье и можно в кислоту залить мин на 5 солянку или серную

id226478220 написал:
Alex MS, 1 год и всё потом соли и отложения начнёт протекать но есле делать профилактику летом то лет 30 прослужит вари его в уксусе с добавление лимонки 30 мин и будет счастье и можно в кислоту залить мин на 5 солянку или серную

30 лет гимора и боязнь, что, вдруг, произойдёт сбой ?
Не проще ли потратить 2100-2200 рублей и купить Spirotop ?

А как же воздухоотводчики, встроенные в насосы котлов? Там не закисает?