Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5886015

Приветствую вас, граждане посетители и соучастники этой темы! Давайте в данном топике обмениваться информацией по различным сантехническим изделиям. Быть может, кто-то найдёт решение своей задачи благодаря данной теме .
Ограничений будет не много, пожалуй всего два.

  1. Пускай это будет действительно интересный, оригинальный товар. Также приветствуются материалы и устройства, имеющие мало аналогов.
  2. И пусть это будут изделия и материалы, способны принести пользу и их можно где-нибудь купить.
    Фото приветствуются, фото в смонтированном работоспособном состоянии и пояснениями функций приветствуются ещё больше, а уж если ещё и актуальная техническая информация по продукту последует, тогда вам за это будет большущее спасибо!

На днях была распродажа закрывающегося магазина сантехники, много чего там приобрёл, в том числе два таких необычных тройника. 110*110 с поворотным отводом. Выпускает, насколько я понимаю, компания под названием Kessel. Предполагаемый спектр решаемых задач- установка унитаза очень близко к трубе. В некоторых позициях может сэкономить 4 сантиметра. В настоящий момент один такой тройник установлен на объекте и завтра нужно будет поставить инсталляцию близко к стояку.

Оттуда же. Чудесные творения компании Valsir. Думаю, тут функции ясны и без пояснений.

Лён в банке. Да, такая простейшая вещь, но многие о ней почему-то не знают! Общаюсь с другими петербургскими сантехниками, вроде закупаются там, где это продаётся, но мало кто такое покупает. Сам беру почти всегда в банках.
Выпускается под марками Felder, Unipak, Valtec (кто-то ещё?). Все три отличаются и имеют особенности, но в целом смысл один- ровная прядка постоянной ширины, аккуратно, экономично, удобно. Рядом, кстати, неплохая уплотнительная паста, нерастворимая в воде.

Крепления для труб, крюк с дюбелем. Тоже простейшая вещь, многие пользуются, но многие, как оказалось, и не знают. Крепит две трубы в изоляции.

Сифон для бытовой техники HL 410. Имеет проушины для настенного крепления, сверху закрывается декоративным кожухом. Присоединительный диаметр 40. В комплекте отвод с накидной гайкой 3/4 и штуцером для сливного шланга. Не использовал эту модель раньше, теперь, видимо, буду.

Другое изделие от этого производителя инновационных канализационных устройств, капельная воронка HL 21. Казалось бы, многие знают, но как показала практика, у нас в СПб совсем немногие, практически никто.

Здесь её применил по назначению- для сброса конденсата с системы вентиляции (слева сверху. Отдельно воронку не фоткал).

А тут она в качестве дренажа для предохранительного клапана бойлера

Конструктив этого миниатюрного гибрида такой: внутри воронки есть обычный гидрозатвор плюс шариковый клапан как защита от пересыхания.
Обладает довольно низкой пропускной способностью, 0,17 л/с. Диаметр патрубка 32.
Монтировал и другие штуки этого производителя, всякие устройства скрытого монтажа. Аналогов у некоторых, скорее всего, попросту нет.

Сифон скрытого монтажа для бытовой техники HL 400 на всех фото и сифон для кондиционеров с вертикальным выпуском HL 138 на последнем фото. Встроенный сифон HL 400 для стиральной или посудомоечной машины с обратным клапаном, с прочисткой, с декоративной пластиной из нержавеющей стали 110х160 мм, присоединение DN 40/50. Встроенный сифон для сброса дренажа от кондиционеров, вертикальный, приёмное отверстие 20-32 мм, с гидрозатвором 50 мм и механическим запахозапирающим устройством, не пропускающим запах из канализации при высыхании воды в гидрозатворе, присоединение DN 32, с декоративной крышкой из ABS и строительной заглушкой. Чистовых вариантов к сожалению нет.

Кронштейны Walraven Bismat Flash.

Используются для быстрого монтажа без применения инструментов. В этом видео рассказывал про них и показывал как монтировать:

Про хомуты с 10:30

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Kranoff написал:
Крепления для труб, крюк с дюбелем

Подскажите, где вы их покупаете?, а то использую Упоноровские по 20 р\шт

cupspb написал:
Подскажите, где вы их покупаете?,

По старым деньгам такие стоили 7 руб/штука:

Отличная идея, прекрасное исполнение, кронштейн от компании-производителя инновационных крепёжных систем Walraven.

Использовал это изделие для крепления трубы чугунного стояка во избежание его обрушения при демонтаже фрагмента стояка ниже