Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#316792

На каких профилях можно достичь минимальной ширины профиля если делать окно с разделением посередине (две створки)?. А то все обычные профили дают ~20см (2 х 7см ширины профиля створок + 3-4 см между ними). Пластиковые окна существенно уменьшают просвет окна (или как это называется).

Если позволяет высота окна, то фрамугу сделать не отдельную, а единую с рамой. Створок на фрамуге нет, профиль одинарный в этом случае, я думаю будет гораздо меньше 20см.
Или у Вас не фрамуга, а смущает перекрывание просвета окна левой и правой створками?
даже в этом случае 20см. не будет... это на любом стенде видно. Можно с одной стороны глухарь сделать.
Размеры окна и сколько створок в раме???

Поинтересуйтесь здесь

окно 160(шир) х 150(выс). Одна створка 110, другая - 50. Между стеклами на тех окнах, которые я видел - между стеклами порядка 19-20 см. очень сильно съедается просвет. Фрамуга - это вообще крандец....

И ,простите, не понял, что значит "фрамугу сделать не отдельную, а единую с рамой". Если делается фрамуга, то все равно как отдельная створка над створкой?..

2skigs
Ага, спасибо. И на тибет тоже. Там вроде такие "своеобразные" запросы вроде не обсуждались.

Emerald написал :
окно 160 х 150.

С такими размерами фрамуга Вам не грозит, это верхняя часть окна после горизонтального импоста. Бывает так, что при больших размерах окна фрамуга имеет отдельную раму и соединяется с основной при помощи соединительного профиля. Но повторюсь, это не Ваш случай, а в домах с потолками ближе к 4-м метрам.
Створок 1100 не бывает, это фантастика. Фурнитура не выдержит нагрузки, да Вам такое никто и не сделает. Логичнее 800+800, или 800+глухарь. Кстати, до сих пор не слышал жалоб на то, что ПВХ окна сильно отличаются от деревянных в плане существенного уменьшения просвета, может Вы просто никогда окна не закрывали?
2skigs
Штульп оченно на любителя... на лоджиях и балконах- да, а в окне я бы сильно задумался.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Bhead написал :
Штульп оченно на любителя... на лоджиях и балконах- да, а в окне я бы сильно задумался.

Скажите какие у него недостатки? Между створками продувает или окно легко выдернуть?

Radj написал :
Скажите какие у него недостатки?

Жёсткость окна (двери) ниже, импоста ведь нет. Штульп для любителей распашных балконных дверей, которые обычно стоят в сталинских домах. Там проёмы очень широкие, и если ставить одну створку + глухую, то проход сильно заужается. Народ в таких домах не привык после 1.5 метров ходить через лазейку в 750...

2skigs
Ух ты! И такое делают!!! Правда насколько я понял - это значит, что окна окрываются только парой?

Bhead написал :
С такими размерами фрамуга Вам не грозит, это верхняя часть окна после горизонтального импоста. Бывает так, что при больших размерах окна фрамуга имеет отдельную раму и соединяется с основной при помощи соединительного профиля. Но повторюсь, это не Ваш случай, а в домах с потолками ближе к 4-м метрам.

А. Понял. Ну да, не грозит...

Bhead написал :
Створок 1100 не бывает, это фантастика.

Нам делали 100. Два года живет нормально. Открывается только для помойки.

Bhead написал :
Логичнее 800+800, или 800+глухарь.

80+80 не хочу. очень привык к разноразмерным створкам. а 50 + глухарь - не помыть...

Bhead написал :
Кстати, до сих пор не слышал жалоб на то, что ПВХ окна сильно отличаются от деревянных в плане существенного уменьшения просвета, может Вы просто никогда окна не закрывали?

:-) Уменьшаются и очень непревычно в перую неделю-другую... Причем уменьшаются, не только в области импоста но и у краев (более широкая оконная рама + более широкая коробка) по 2-3 см с каждой стороны стекла съедается.

А вообще сейчас смотрю чужие ремонты, там такие косяки нередко сделаны, а народ - ничего, радуется... Так видимо и с окнами...

Emerald написал :
Нам делали 100

100 это не 110, есть разница. Также имеет значение пакет. Согласитесь, два стекла или три - вес разный, + толщина стекла... можно и 4мм поставить и 5мм. По полной программе делать, створка провиснет. Можно ограничиться в 950.

Emerald написал :
то значит, что окна окрываются только парой?

В смысле... штульп? Нет, там можно открыть одну створку (правую), а если надо, то открыв с торца замок и вторую.

Спасибо. Интересная информация для размышления

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Bhead написал :
Кстати, до сих пор не слышал жалоб на то, что ПВХ окна сильно отличаются от деревянных в плане существенного уменьшения просвета,

Специально мерили. На небольшом двустворчатом окне мы потеряли 6 см по ширине.
А что жалоб не слышали... ну так мы и не жалуемся. Мы принимаем жизнь и все ее составляющие такими какие они есть

Кстати, посмотрите со стороны на дома, в которых есть старые деревянные окна и пластиковые. Как правило даже на глаз заметно, что площадь стекол в пластиковых окнах меньше, чем в старых деревянных

solo написал :
На небольшом двустворчатом окне мы потеряли 6 см по ширине.

ну, 6 см. не катастрофа и к тому же на больших окнах это вообще не существенно.

solo написал :
Кстати, посмотрите со стороны на дома...

Спасибо, на работе на них насмотрелся и изнутри и снаружи.

Мне очень понравились французские окна Tryba, у них очень узкий профиль:




и так далее поиском в Яндексе

Bhead написал :
ну, 6 см. не катастрофа

Не такие уж и большие окна. А учитывая, что увеличивается ширина коробки и ширина рамы, это просто смотрится не очень хорошо. Вроде проем оконный, а заполнен пластиком, а не стеклом.

Emerald написал :
Вроде проем оконный, а заполнен пластиком, а не стеклом.

Ставил глухари на балконных блоках ~1500х1800 вот где стекла!!! Света сколько хочешь...

Emerald написал :
А учитывая, что увеличивается ширина коробки и ширина рамы...

что там увеличивается? рама с каждой стороны уходит в четверть на 2см. посередине один импост и всё. Створки почти весь импост перекрывают, до сих пор гадаю где Вы там 20 см. нашли.

Bhead написал :
~1500х1800 вот где стекла!

Реально! :up:

по 1-2 см справа слева засчет коробки (у нас она шире, чем была деревянная)х 2 + 4 раза по одному - два см от каждой стороны рамы. Итого порядка 10-13 см. Насчет двадцати где то обсчитался.

Emerald написал :
по 1-2 см справа слева засчет коробки (у нас она шире, чем была деревянная)х 2 + 4 раза по одному - два см от каждой стороны рамы. Итого порядка 10-13 см. Насчет двадцати где то обсчитался

Это я про потерю ширины светового проема. А про 20см на импосте - я написал в саом начале. Правда сейчас только заметил, что для балконой двери (наверное это импостом уже нельзя называть)

Еще нашел в Калеве "узкую" раму: . Правда у них самые высокие цены, монтаж на пену, остальное за деньги, и гарантия на монтаж - два года :-!. Говорят, что делают на заводе в Гжели, но только для Калевы... Может и еще у кого-то такое есть? Не знаете?

Emerald написал :
Еще нашел в Калеве "узкую" раму:

Да ладно... "узкую"... такая же как и другие. Я работал с Вельтпластом, всё тоже самое, только контуров уплотнения не 2, а 3, что лучше, ну и дизайн свой. Пакет 36мм, профиль тоже "замыленый", без острых углов. Вот базовая Veka та поуже, но профиль хлипкий и холодный. Широкий профиль у всех дорог. Калева от других отличается качеством работы и отсутствием глобального бардака в подразделениях (чем грешат многие другие), за что собственно и деньги дерут бОльшие. Хотите без геморроя, у них и заказывайте, тем более, что зимой нет очередей и по идее должны быть скидки.

Bhead написал :
у них и заказывайте

Emerald написал :
Правда у них самые высокие цены, монтаж на пену, остальное за деньги, и гарантия на монтаж - два года :-!

САМЫЕ высокие цены и гарантия - ДВА ГОДА. Как то не внушает...

Emerald написал :
монтаж на пену, остальное за деньги

Базовый на пену у всех, и у ВСЕХ доп. феньки по монтажу, за деньги. Кто Вам бесплатно возится будет? Дело ещё в том, что в Калеве берутся делать то, что умеют, а не в пустутю декларируют услуги. Гарантия наверняка больше, тех обслуживание может? И потом, окно через два года останется на месте, из проёма не выпадет. Через 5 лет желаемой гарантии или фирму не найдёте, или случай не гарантийный окажется.

Bhead написал :
Дело ещё в том, что в Калеве берутся делать то, что умеют

Возможно, что и в калеве не все умеют. Очень много рекламаций. Кстати, почему ostorozhno.ru не работает?

Bhead написал :
Гарантия наверняка больше, тех обслуживание может?

Как правило ТО дольше, чем гарантия. Не знаю почему, то в москве так. Мне сказали, что гарантия на монтаж - 2 года.

Bhead написал :
И потом, окно через два года останется на месте, из проёма не выпадет

Вот на это и дается гарантия. И если она два года, то что будет через три сложно сказать... Мна мало, что бы оно "не выпало", мне надо, чтобы откосы не отваливались, не было трещин стекле (от неправильного монтажа), перекоса профиля, створок, и т.д.

Emerald написал :
Возможно, что и в калеве не все умеют. Очень много рекламаций.
Как правило ТО дольше, чем гарантия. Мне сказали, что гарантия на монтаж - 2 года.
Мне мало, что бы оно не выпало, мне надо, чтобы откосы не отваливались, не было трещин стекле (от неправильного монтажа), перекоса профиля, створок

Спорить не буду, Вам виднее...

Апну, ищу либо нормальный штульп, либо узкие рамы.

Окно по сути 1300 шириной и 840 высотой хотел разбить вертикаллю на 970 с штульпом и 330 поворотно-откидное

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

адский некрофилинг)

Адский некрофилинг продолжается, хочу самую узкую створку.

да одинаковые они ...

Всяк сюда входящий - знай - твои поиски закончились - нормальных рамок НЕТ - можешь не искать и довольтвоваться тем что есть..

Некрофилинг никого в чувства не приводит!..

Как было, так и есть - широчайшие рамы... века.. реахау.. область ОКНА стала меньше =(((
причём раза в 2 точно можно было бы уменьшить ширину рамок.. козлы. нигде нет нормального - "стандарт".. =((( и нифига не одинаковые - да - советские по площади стекла были больше.. и да - Очень заметно. у меня же не люк в батискафе, а ОКНО.. ну да ладно - перерыл инет - смиритесь.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

В далеком уже 2012 году установил окна и остекление лоджии . С белыми спейсерами и белыми уплотнителями. Прошло уже более шести лет - проблем не выявил, хотя косметические доработки делал. Не знаю как сейчас, но на момент заказа это были окна с максимальным световым просветом. Не "плачут" звукоизолируют неплохо.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

AKI написал:
В далеком уже 2012 году установил окна и остекление лоджии Kaleva Deco.

У них же примерно тогда же был профиль G5. Сильно меньше всего остального. Но увы, уже не выпускают.