Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#317129

Добрый день мастера и специалисты,решил сам дома сделать водопровод поменять трубы горячей и холодной воды,после просмора ряда сайтов и форумов,понял что ситем существует много осталось определится с каким материалом работать.

1.Сами трубы,вариантов я так понял много Металопластик,Медь,ПВХ,пластик под сварку,всё по своему хорошо,из перечисленного раньше в доме гдже я жил стоял пластик под клей,система прорабатала почти 5 лет и пока работает слава богу всё о.к,но последнее время многие предлогают и делают металопластиком,а может лучше сделать по другому ??? Каким производителем труб можно доверять ??? И насколько сложен самостоятельный монтаж этих видов труб.

2.Коплектуюшие,фитинги,краны,переходники,я понял по форумам что фирма Бугатти наиболее рекомендуемая, в плане всего этого добра ,посмотрел их сайт,и вот что меня смутило почему у них краны с чёрным колпачком,а те что продают у нас все жолтые,как отличить подделку ??

Во-первых,где Вы находитесь?
Во-вторых,какой бюджет по материалу и кол-во точек?

Нахожусь на Украине,в Крыму,точек преппологается кран на кухне и колонка а также фильтр для воды с краном врезным ,2 крана в ванной,унитаз,тоесть 6 получается !!И колбовые фильтры для воды, один или 2 ещё не решил, думал поставить один на 20 микрое второй на 5 или 10 !!!Вот ыидел тут обсуждали фильтры с самопромывкой немецкие интересно что это за вещь такая отзывы смотрел от негативных до прекрасных !!!

2Agent Какая у Вас вода(источник, мутность, жалобы, железо, ил, жесткость). Какая предполагается колонка, наличие магистрального газа. 20 микрон и 10(даже 5) - это. имхо, не то что бы смешно, но различить достаточно трудно. Тем более хонуэлловские фильтры с самопромывкой - это действительно весчь, но они предназначены для определенных условий. Напишите поподробнее, какую воду Вы имеете, и какую хотите получить на выходе. Успехов

Вода в квартире,обычная водопроводная,лабораторную пробу не делал,ржавчины полно,стоит фильтр колба на 20 микрон через 3 дня он коричневого цвета,ржавчины полно,ил вроде не замечен,хотя не знаю,этаж первый,напор нормальный,вода очень жосткая судя по накипи на чайнике и ёмкости для кофе,очень сильные осадки на кранах и зеркале,я понял что смягчить воду можно только используя специальную смолу,решил что для душа и мойки посуды и прочего подойдёт и такая вода, а на стиральную машинку можно поставить на вход её смолу тоесть, колонка предполоагется с возможностью 15 литров горячей воды в минуту,скорей всего это будет Юнкерс или Вайлант,в перспективе автономное отопление,газ присутствует в полном обьёме,коба на 20 и на 5 потому что некоторые ставят 1 или 5 микрон и через некоторое время пользоватся водой сложно виду слабого напора,вообшем как говорят быстро забивается,поэтому и пришла такая идея поставить 2 разных фильтра для обработки воды,получить хочу нормальный напор и воду почише ,так сказать без фанатизма !! Вот только не совсем понятно как работает фильтр немецкий с самопромывкой и есть ли какие то аналоги его ??

2Agent некоторые ответы на Ваши вопросы найдете здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Спасибо,очень интересная информация !!