Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5891932

Так сейчас выглядит крыша балкона:

Опирается эта конструкция на плиту по углам. Плита в весьма плохом состоянии. Перед тем, как заказывать ремонт (или замену) плиты, собираюсь заавтономить крышу, оперев её на кронштейны и спилив вертикальные стойки.

Как тут лучше поступить: заказывать кованые треугольники, прикреплять к стене и на них опирать крышу, или достаточно по одной укосине из стального профиля с каждой стороны?

Вечный студент

На вторую фото достаточно укосины. А для первой - сделать по аналогии со второй, чтобы был треугольник

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

На правом фото, конечно, проще, вопрос в основном по первому фото. Буду думать над треугольным кронштейном.

Вечный студент

MrGalaxy, Добрый день! А можно попросить фотографию самой плиты, чтоб понять общее состояние..

Александр КРД написал:
MrGalaxy, Добрый день! А можно попросить фотографию самой плиты, чтоб понять общее состояние..

Александр КРД, заключил договор на ремонт, снимут плитку и стяжку - сфотографирую. Пока вот так:

Вечный студент

По теме: сделал вот такой треугольник:

Справа ничего не делал. Стойки убрал и всё держится.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
сделал вот такой треугольник:

Добавить бы... и плясать от швеллера (красная линия) имхо

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Хорошо бы. И упор сместить чуть вверх под самый лист (или добавить ещё один), иначе консоль образуется - алюминиевый профиль вон какой широкий. Балкон сделают, обмозгую. Сейчас толком и не встанешь туда, а на угол вообще не встать - плита рушится.
Резон, а по плите в параллельной ветке что скажете?

Вечный студент

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

А не легче ли крыша из сотового поликарбоната ?

Uran79 написал:
А не легче ли крыша из сотового поликарбоната ?

Uran79, наверное легче.
Я, кстати, хотел из волнистого поликарбоната сделать, но он тогда пропал из продажи. И хорошо, потому что у соседа крыша была из этих прозрачных цветных листов, так она прохудилась. То ли от кислотных дождей, то ли ещё от чего , хз.

Сейчас мне надо нормальные кронштейны по бокам изобретать, т.к. если остеклять, то балку антенну надо выносить за пределы балкона.

Вечный студент

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

MrGalaxy,
скорее может от чего упавшего сверху.

Ну у вас с права вообще все просто снег раздавит.
Надо уголками позовите сварщика
тут и полтонны не выдержит чисто дождь и то со временем коррозия и все

Вопрос закрыт - балкон остеклили, алюминиевую балку прикрутили к стальному каркасу.

Вечный студент

Молодцы