Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5892005

Добрый день, уважаемые участники форума!

Подскажите пожалуйста, на потолке проходит сплинкерная пожарная система. Её закрывать нельзя. Т.е., трубы закрывать можно, а датчики нет. Я хочу сделать гипсокартоновые потолки и сравнять их по уровню с коробом, в котором спрятана система. Сделать в потолке выемки, там, где проходят непосредственно датчики и закрыть их обычными белыми решетками, которые обычно ставятся на вентиляцию. В принципе дым датчик же уловит через открытую решетку? Можно ли так делать? Если нельзя, то какие еще есть решения? Фото прикладываю.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

Светильники спотовые под это дело приспособленные постоянно вижу.

strider1978 написал:
Светильники спотовые под это дело приспособленные постоянно вижу.

strider1978, ну так это понятно. Там много чего с точки зрения дизайна сделать можно Вопрос что делать с датчиками-улавливателями и как правильно их скрыть.

ultraswet написал:
Сделать в потолке выемки, там, где проходят непосредственно датчики и закрыть их обычными белыми решетками, которые обычно ставятся на вентиляцию. В принципе дым датчик же уловит через открытую решетку? Можно ли так делать?

Так нельзя. Датчики надо будет опустить. Они должны стоять под новым потолком и ничем не закрыты.
Кстати, если это спринклерная система, то она работает без датчиков. Тогда датчики на фото - это часть системы пожарной сигнализации, но не системы пожаротушения.