Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#317147

Нужны два гидравлических домкрата для выравнивания и усиления фундаментов зданий,грузоподъёмностью в 20 - 25 тонн. На рынке видел Белорусские ( говорят не очень надёжные ),Польские ( не внушают доверия из за хлипкого вида ) и ещё разных неизвестных производителей.Посоветуйте, пожалуйста,что выбрать.

Я так понял речь идет о бутылочных домкратах. На счет белорусских точно не знаю, но наоборот слышал о них лесные отзывы. Польские точно не стоит. Хотябы из-за того, что это тот же Китай, но люди с качеством даже не заморачиваются! В Москве есть Сорокин инструмент. Качество не плохое, плюс гарантия, плюс сервис. Еще видел Зубр, тоже не плохие. Плюс Матрикс, качество тоже вроде ничего, вопрос, что у них с гарантией.

Да,домкраты нужны бутылочные.Изначально проектами предусмотрено использование от двух до четырех домкратов с использованием насосной станции,но это сложно и в большинстве случаев нужна пара надёжных домкратов,чтобы не подвели во время работы.Про Сорокин инструмент видел в "За рулём",Матрикс -знаю что хороший инструмент,но домкратов его не видел,а Зубр чей?

Кстати, господа, вопрос.
С бутылочными гидродомкратами никогда не работал
Как поднять - понятно. А как вернуть шток в исходное положение ?
В инструкции - ни слова.
Спасибо

To Юбер,

Если у тебя самый обычный бутылочный домкрат, каких сейчас на рынке море, то должен видеть что там около основания есть винтик. Когда ты поднимаешь, он джолжен быть полностью завернут, а когда надо опустить груз, просто его отверни. Только не быстро, иначе груз упадет. Если просто выдвинул шток и надо опустить, то после того как раскрутил винт - надави на шток. Он и опустится.

Зубр вроде как отечественный, написан адрес где-то в подмосковье. У меня есть их сверла, так там даже Р6М5 выбито и сверла очень приличные.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Кто-нибудь знает, на сколько можно нагружать бутылочный домкрат, в % от номинала? Матрикс - эт же самый китайский китай, неужели 10 тонником за 1000руб можно что-то безопасно поднять?

Уже открывал , но отзывов очень мало, как я понимаю, все пользуются еще советской техникой.
Я остановился на ЗУБРе или ЭНКОРе (домкаты вроде не чужие, но ЭНКОР их продает), отечественные или белорусские изделия найти в продаже не удалось.

sledoput написал :
Матрикс - эт же самый китайский китай, неужели можно 10 тонником за 1000руб можно что-то безопасно поднять?

...э-э-э, так, информация к размышлению. 10т домкраты ЗУБР и им подобные стоят около 1000 руб., а их российское происхождение под вопросом, хотя выглядят добротно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2D i m o Z
Спасибо !

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

sledoput написал :
неужели 10 тонником за 1000руб можно что-то безопасно поднять?

поднять можно - работать под ним - нет ( впрочем и по ТБ запрещено )

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sledoput написал :
неужели 10 тонником за 1000руб можно что-то безопасно поднять?

Китайским (Fantom) 5-титонником легко поднял угол сруба, который не мог поднять брендовый 1-тонник (начал травить через сальники.) Бренд - Тайвань какой-то. Сейчас не помню уже.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Может ни совсем по теме, пользуюсь периодически подкатным китайским (Fantom) трехтонником, претензий нет. В основе конструкции тот же бутылочник. Возврат штока производится автоматически при отпускании перепускного винта даже без нагрузки. На работе используем старые совковые домкраты 30т, за 20 лет раза три меняли уплотнения. Есть еще гидропневматический.
Удачи.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Прикупил бутылочный, т.к. мой подкатной только 2т.

Нашел в подполье бутылочный домкрат 5 тонник советский ржавый.Какой-то ШААЗ. Весной поднимал сруб, но не держит - сальник пластиковый травит. Решил возродить кжизни: слил жидкость,она чорного цвета, промыл внутренности керосином. Обращаюсь к мастерам за советом-чем можно заменить (добавить) сальник на штоке? Каков обьем заливаемого масла? т.к. не знаю устройства. в инете ничего не нашел

ilnur написал :
...ШААЗ. Каков обьем заливаемого масла?

Инструкцию можно попросить здесь. Укажите марку в запросе.

уже отправил. жду ответа. Спасибо!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Бутылочный китай-домкрат не работает при -5 и холоднее. Ктонибудь менял масло? Иди дело не в нем?

Подскажите как поменять масло и прокачать домкрат??

TEHNIK написал :
Нужны два гидравлических домкрата для выравнивания и усиления фундаментов зданий,грузоподъёмностью в 20 - 25 тонн. На рынке видел Белорусские ( говорят не очень надёжные ),Польские ( не внушают доверия из за хлипкого вида ) и ещё разных неизвестных производителей.Посоветуйте, пожалуйста,что выбрать.

Все домкраты примерно одного качества, цена зависит от жадности продавца (касаемо бутылочных). Если по высоте подойдет домкрат бОльшего тонажа чем нужно, то лучше взять его и не морочится. Разница между двухтоником и 20-ти тонником чуть больше тысячи рублей, а уж 30 тонн хватит по любому для сруба и подобного..

Александр И написал :
Все домкраты примерно одного качества, цена зависит от жадности продавца (касаемо бутылочных).

вы думаете за 6 лет тс проблему свою не решил? или ликота и домкраты тоже продает

SL_2 написал :
вы думаете за 6 лет тс проблему свою не решил? или ликота и домкраты тоже продает

Прикольно про Ликоту так заметна моя у ней "привязанность"?)) домкратов Licota пока нет..но будут я уверен самыми лучшими, когда появятся!)

Про тоннаж соглашусь, а вот что они все одинаковы по качеству нет.

...а темка то жива.:yu
В результате тогда я купил Калибр на 15-тонн, исходил из соотношения, высота/грузоподъемность/цена. Домкраты оказались вполне надежные.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Всегда был уверен, что поднимать дома можно лишь механическими домкратами. Они громоздкие, но есть уверенность, что не пукнут...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Прошло три года, 12т айкен (китаес) жив здоров. но масло надо менять, на холоде не работает.

sledoput написал :
Прошло три года, 12т айкен (китаес) жив здоров. но масло надо менять, на холоде не работает.

Это мало.
Может сечас планку опустили качества?? Ну типа в СССр Была скажем планка 15 лет к примеру, ну не все до этого могут дотянутся, ну и опустили планку качества до 3 лет.

Доброго дня,
Посоветуйте бутылочный гидравлический домкрат для нечастого подъема автомобиля. Подкатной сдох.
Да и высота подьема у него была всего 345мм
Купил несколько дней назад двухштоковый четырехтонник под маркой Kraftool (типа no leakage) = сразу при подъеме без нагрузки потекло масло через уплотнения штока. Сдал.
Есть сейчас что-то надежное и качественное?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Топтоп написал:
Посоветуйте бутылочный гидравлический домкрат

Посмотрите . Только берите минимум с двухкратным запасом по поднимаемой массе. И проверяйте сразу при покупке.

ИМХО (IMHO)

Топтоп написал:
сразу при подъеме без нагрузки потекло масло через уплотнения штока.

Под нагрузкой протечка могла быть меньше. Боюсь, что зависит не только от производителя, но и от конкретного экземпляра. В некоторых магазинах они доступны на полках самообслуживания. Можно потестить до оплаты.


Вот этот рыжий , правда поткатной 2тонный работает уже лет 5.

Аркадий написал:
Вот этот рыжий , правда поткатной 2тонный работает уже лет 5.

у меня через 4 года потек по штоку без нагрузки

Victotaz, А, у меня работает. Потек на 3 применение красный.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Все китайские относительно бюджетные домкраты не надежны. Бывают не плохие экземпляры но не более. Что то приличное стоит совсем других денег и поэтому в магазинах не встретишь

Пользуюсь 3T 120-450MM TURBO Winntec Y420330 около 5 лет. Стоил 145€. Недавно сменил масло. Отличный домкрат.

Вот так выглядят плунжеры.

rumb, А., можно описание прокачки домкрата?

Да прокачка простая, рабочая. Старое масло слить, высосать шприцом с трубкой. Мне было проще, я все почти разбирал. Только клапаны не трогал. Далее новое залить, когда он опущен. Поднять опустить раз 5. Оставить открытый клапан, для спуска и покачать ручкой раз 20. Открыть пробку, подлить масла. Далее в процессе работы он сам идеально прокачается.

Вот такая чача слилась:

Еще советуют поработать им и опять сменить. Залил масло HVLP 46, не знаю какой фирмы, покупал литр на разлив за пару евро в крутом магазине по гидравлике. По запаху похоже, прозрачное, как вода. Влезло мало. Литра раза на 2-3 хватит.

ЗЫ Разбирал, так как были капли на полу после работы. Так и не понял откуда. Догадываюсь, что через резинку клапана опускания. Надо будет заменить, да и вообще хочу проточить вторую канавку и поставить еще одно кольцо. Грязь летит сверху в щель между этим болтом, который поджимает шарик и корпусом домкрата. С двумя резинками будет надежнее.

Спасибо.

Регистрация: 06.02.2021 Нижний Новгород Сообщений: 2

Всем привет! Купил домкрат фирмы stels 20т., по получении заказа обнаружил коробка(в нутри) с документами в масле(я так понимаю от лежания на боку), очень медленно выходит шток(я так понимаю из-за недостаточного количества масла), пи не полном выходе штока есть незначительный люфт, а при полном выходе очень даже чувсвительный(а также сопливит масло по контуру). Из этого всего возникает вопрос насколько всë плохо и точно надо возвращать домкрат назад(покупался для поднятия бревпнчатого дома), т. к. не окажутся ли другие домкраты хуже?

При использовании домкратов для любых нужд, помимо их грузоподъёмности, к ним предъявляются ещё и другие требования.

Это минимальная и максимальная рабочая высота (читай - высота подъёма), возможность их установки (и управления) в глубоких/неудобных местах и проч., возможность появления боковой/сдвигающей нагрузки.

Поэтому, помимо чисто "бутылочного" типа существуют и другие типы домкратов.

То, что при полном подъёме у Вас люфтит шток и "сопливит" масло, ещё не говорит об его браке. Возможно, что он просто не предназначен для работы на полном выдвижении штока.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Купил домкрат фирмы stels 20т
однозначно домкрат - брак
да и зачем деньги тратить ? сходили бы в чермет, взяли два старых камазовких по цене лома
заменили колечки и работайте спокойно, никаких "стелсов"

Регистрация: 06.02.2021 Нижний Новгород Сообщений: 2

В чем заключался брак?