Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#30028

ryobi написал :
2Destroyer
Допустим, строю я дачу. В чистом поле.
Тогда уж лучше нашей двуручкой и топориком
Ну конечно, если Ryobi, то Метабо и Бош только до кучи. От скромности не умрете.
Парадокс, но от нее родимой, наверное.....

Шутка, конечно, не обижайтесь. Мне, действительно, ЛЮБОЕ мнение форумчан очень важно!

Набор хорош когда он имеет выигрыш по соотношению цена/качество против штучного инструмента. В случае с Ryobi никакого выигрыша нет. Я уж лучше в штатах наборчик куплю с реальной скидкой, а у вас зарядник, вот тогда экономия будет грандиозная.

2 Zahar
ОК, меня вполне устроит, если банки в акку будут стандартизированы, что касается электроники - пусть будет у каждого своя)))

2 Не профи со стажем,
это ведь форум, что подразумевает обсуждение. Еслиб это была доска объявлений, тогда можно написать:- Хочешь бери, не хочешь не бери!
2 Homemaster поддержу! унификация нужна только в одном случае - экономия денег, в любом другом случае не имеет смысла.

как правило акумы выходят из строя раньше самого инструмента
если использовать 2 ак. на 5-6 девайсов то и докупать их придется чаще
выгоду вижу только в меньшем общем весе инструмента
минус в постоянной перестановке ак-ра

2MifV, Да я собственно тоже за обсуждение, только без безапеляционных заявлений, типа все равно г-но сделают, цена неконкурентноспособна, Ryobi - лохи и т.п. Может они такую линейку забацают - BOSCH умоется , а может и наоборот.
Отсюда, пока нет инструмента, есть смысл обсуждать только саму идею подобного комлекта инструмента, а не прошлые заслуги/не заслуги производителя.

По самой идее, я очень даже за, хотя покупать подобный комплект вряд ли буду, разве что шурик, когда пора менять придет и фонарь /электроснабжением везде где нужно я обеспечен/, в общем пощупать надо будет. А акумы зачастую выходят из строя раньше инструмента, именно из-за их редкого использования, я имею ввиду старятся от времени не выработав своего ресурса по циклам заряд/разряд, и для кого-то несколько инструментов позволят их эксплуатировать более рационально. И еще раз повторюсь, от изобилия и разнообразия инструмента (нормального а не на коленке собранного) потребитель только выиграет.

Регистрация: 12.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Отвечу и я! Про существование бренда Ryobi я узнал тока сегодня из этого поста! (может просто я мало знаю хороших фирм которые работают на рынке инструмента, и успели заслужить себе имя). Но лично для себя я выбираю Skil. Он соответствует моим потребностям и моему представлению о цене и качестве. Понимаю что лучше и надежнее наверняка Бош, Макита Б и д и пр. Но для моих потребностей и доходов вполне хвататет Skil/ Посему я вряд ли буду обращать внимание на эту продукцию. И не совсем понимаю с какими марками стоит сравнивать сей инструмент. Я думаю что примерно с Bort Stern и иже с ними.

Относительно аккумулотра единого. Да неплохо! Правда я уверен что аккумуляторный инструмент уступает по свои параметрам эл.инструменту. Да и давайте задумаемся так ли часто требуется необходимость в аккумуляторном инструменте? Мне лично нет! Будь у меня дом в степи, гед нет электричества, тогда б я наверное приобрел бы сей девайс. Но электричество как правило есть. ПУсть в 20-30 метрах, но есть! Посему я лучше приобрету хороший удлинитель (иль сам его смастерю), если придется работать там где нет поблизости розетки!

2VivaS_78 Не все так просто с аккумуляторным инструментом. Никто же не заставляет использовать его только там, где электричества нет Для меня, например, преимущества видны сразу: он тихий, мощный и вместе с тем легкий. Не надо искать розетку, и провода под ногами не путаются.
Я тоже думал, зачем оно нужно, пока шуруповерт не купил. Теперь думаю, а зачем мне электродрель?
2ryobi Так на мой вопрос никто и не ответил. Чем все-таки отличаются так кардинально CMI 1802M и CID 1802M? Цена-то у них в два раза отличается, а характеристики не так чтобы уж очень.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Romkin
Кроме внешних отличий - разные корпуса, у CMI стоит дополнительная накладка на корпусе редуктора, встроенные жидкостные уровни, встроенный индикатор состояния батареи, доп. рукоятка с ограничителем глубины сверления, дополнительная прорезиненная накладка на корпусе и одномуфтовый быстрозажимной патрон 13мм, эргономичный выключатель. CID в линейке позиционируется как бюджетный вариант.
2VivaS 78
Разубеждать в позиционировании акк. инструмента Ryobi Вас не буду, может быть сами поменяете мнение, т.к. этот инструмент в феврале след.года появиться в рознице в Санкт-Петербурге.

2ryobi Так в том то и дело, что фото CID 1802M я не видел Нет ее на ryobitools.ru. Вот только сейчас догадался поискать - мда, разница видна сразу ) Спасибо.

А пользлвался кто таким инструментом какой предлагает руоби.
У меня дома лежит китайский набор.
От шуруповерта иола акк.18 вольт - я им очень активно пользовался пока не сломал, фонарь -часто пользуемся,
акк.лобзик- часто пригождается-доску перепелить
шлиф. машина дельта- не пользовался ниразу.
набор покупался ииза лобзика.
И все это с двумя акк. и часовым зарядным устройством.
акк. сейчас стоит 600 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2kansf.narod.ru
наборы появились в "китайской промышленности" довольно давно и у очень многих торговых марок в ассортименте они сейчас присутствуют.
НО, во-первых, наборы - это обязаловка, Вы не можете при покупке сказать:"дайте мне шуруповерт и фонарь, а вот шлиф.машинка не нужна", т.е переплата, да и выбор разнофункционального инструмента невелик.
Кстати, в Штатах, где RYOBI One+ продается особенно активно, линейка в 2, если не в 3 раза шире, более того, есть и фиксированные наборы из ONE+: 3 в 1, 5 в 1, 7 в 1 и даже 9 в 1! Мое личное мнение о подобных наборах - для России они не актуальны (с оговоркой, если цена раза в 2 на набор будет ниже!). Имеется там уже степплер, фрезерная ножовка, винтоверт, цепная пила, триммер, кусторез. В России планируется поставка этих моделей летом-осенью след.года.

ну какая переплата в наборе за 2000 руб.
И я не говорю о каких либо наборах как бы вообще.
Я просто хочу сказать что мне такая система-1 акк. много инструмента нравится- я с такой РАБОТАЛ - удобно.

фрезерная ножовка- а что это и как оно работает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

К сожалению, в руках пока не держал - не знаю, в России она появится летом след.года. Фотографию прицепить не смогу, описание следующее

2ryobi,
В СПб появятся, а в Самаре когда?????
Видел я их у нас но цена в 1,5 раза дороже чем в магазине на Варшавке. Был там в октябре, ну очень понравилось. Из новой линейки если жаба не задавит хочу пылесос (в машине пригодится), фонарь или светильник (если цена не аховая) и сабельную пилу. Видел и сумку для всего этого барахла (в хорошем смысле), но тоже от цены зависит. Буду в Москве - испытаю счастье прикупив часть девайсов.

2ryobi,
Цены, упомянутые вами вначали как ориентировочные несколько занижены. В Империи инструмента мне назвали следующие
набор ЗУ + 2акка=2730р
пылесос=1180р
сабельная пила=2730р
светильник=780р
фонарь=650р
сумка=1800р
Ну в общем то не запредельно. Сумка за такие деньги на хрен не нужна, а остальное преемлемо. Может где дешевле есть или посетителям Мастерсити.ру скиды какие сделаете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2CopraFive:
И в Самаре появится, очень надеюсь что уже к февралю. Откровенно говоря, в ноябре была завезена пробная партия в Москву (поэтому и в продаже только в одном магазине на Варшавке), а основной поток пойдет со след.года. Кстати, в апреле привезем нашу экспозицию на инструментальную выставку в Самаре - там и можем встретиться!

2ВСЕМ:
А для тех активных форумчан, которые хотели бы приобрести ONE+ в декабре, давайте изобразим некий Новогодний подарочек (только до конца декабря):
скидку 5% с покупки любого инструмента ONE+ !
Кодовая фраза продавцу в магазине ИМПЕРИЯ ИНСТРУМЕНТА на Варшавке при покупке - МАСТЕРСИТИ ВАН ПЛЮС - и скидка (а там еще и до кучи сувениры) Ваша!
Пойдет?

2ryobi,
Класс, с учетом того, что иногородним попасть в магазин лучше на рождественских каникулах. Давайте продлим Акцию до 10/1/06 и будет Супер-Класс.
Пойдет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

хорошо, уговорили, только вот наличия всех моделей к этому времени я гарантировать не могу......

Ну, тут как повезет. Надо еще до Москвы добраться, билеты взять, место где тормознуться приглядеть. А там прямая дорога на Варшавку. Пароль бы не забыть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2kansf.narod.ru
попробую прицепить фотографию фрезерной ножовки

Что то похожее я в каталоге боша видел.

kansf.narod.ru написал :
Что то похожее я в каталоге боша видел.

Я и живьём видел, ещё два года назад...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Homemaster
А можно ссылку на модель для сравнения?

ryobi написал :
2Homemaster
А можно ссылку на модель для сравнения?

К сожалению нет времени ссылку искать, а готовой нет. Повторюсь - девайс видел живьём, не в интернете. Наверняка у дилеров есть, или по крайней мере был

Увидел на буржуйском (английском) сайте Риоби прибор CNS 1801N - аккумуляторный степлер из линейки One+. Если я правильно понял, то он умеет работать с гвоздями 15-32мм и СТАНДАРТНЫМИ (не узкими) скобами 6-14мм. Если так, то мне это очень подходит... Кто знает - это правда? И когда он у нас появится (на руском сайте тока упоминание номера без ТТХ)? И сколько денег? И где бы потрогать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Т283ТА
Про гвозди поняли правильно. Стоимость пока дать не могу, даже ориентировочную,т.к. степплер вместе с фрезерной ножовкой, ударным гайковертом и автомобильным зарядным устройством появятся не раньше июля с.г.

ryobi написал :
2Т283ТА
Про гвозди поняли правильно. Стоимость пока дать не могу, даже ориентировочную,т.к. степплер вместе с фрезерной ножовкой, ударным гайковертом и автомобильным зарядным устройством появятся не раньше июля с.г.

Мне все это напоминает классические ходы из учебника по маркетингу.
красивый набор игрушек для взрослых , которые возможно пригодятся с аргументами в пользу экономии.
прежде чем покупать что-то кроме шуруповерта и электростеплера
посмотрите в форуме насколько хватит аккумулятора в конкретном инструменте.
про циркулярку писали что это игрушка , мощность маленькая
длина реза тоже. Возможно, что циркулярка не единственная "удачная часть " в наборе.

вспомнил, где видел такие игрушки
искал верстачные тиски и попалось на глаза
Линейка инструмента Talon

18Volt power with two high capacity batteries and one hour charger.
Includes a driver drill with variable speed switch, 6-1/2" circular saw and torch light

где продается в Москве сами найдете по яндексу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2alex_k
если "красивый набор игрушек для взрослых" себя оправдывает и окупает - побольше бы таких "игрушек"!
Про акк.циркулярку посмотрите отзывы форумчан, а еще лучше самому эту циркулярку на деле испробовать - тогда и делать выводы об этом инструменте...
Про Talon: какое-то странное сравнение....