Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.06.2006 Нижний Новгород Сообщений: 50
#317248

Порыскал на форуме, но одназначного ответа не нашел. Можно ли переделать 30 летнюю зарошую металическую разводку на ПП в квартире с газовой колонкой? Дом 5 этажка, давление не очень сильное на вид (еще не мерял).

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

а что газовая колонка оказывает какое-то влияние на водопроводные трубы? Конечно можно.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Только подключение к самой колонке лучше сделать из чего-то негорючего и более теплостойкого (медь, железо). На самый крайний случай подключиться двумя толстыми гибкими подводками.

Регистрация: 09.06.2006 Нижний Новгород Сообщений: 50

2kuk 2dmvt1
Сенкс... К колонке я хотел 40-50 см нержавейкой подвести и трубу горячей воды вести армированой PN 25. Просто сомнения терзали.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2ksngs
Если колонка не сильно стародревняя, то место подвода у нее холодное. Я свой электролюкс трубами PN-20 подключал. На подводах к колонке, естественно, американки. Можно на вход холодной воды доп. кран врезать, чтоб горячую ветку безболезненно отключать или колонку демонтировать

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2ksngs К холодной воде вести 40-50 см нержавейки смысла нет. У меня стоит колонка и ПП подвока. Холодная PN-20 Горячая Stabi-армированная. Если колонка без МЕГА автоматики есть тонкости .

2ksngs Посмотрите внимательно инструкцию к колонке. Обычно советуют 1-1,5 метра вставки из металла до и после колонки. Если поставите две метровые трубы(из нержавейки - просто супер!), спите спокойно. А то что советуют.....двумя толстыми гибкими подводками... - это , видимо имели в виду сильфонные подводки(ни в коем случае не резинометаллические). Успехов