Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#317253

Намедни видел в местном гипермаркете на стендах с инструментом среди прочего линейку Stomer. Рядом листочки с адресами сервиса Баумата с Bort, DeFort... Так вот, на некоторых дрельках наблюдались: 2-муфтовые Jacobs двух разных серий (одна, если не ошибаюсь типа series 500), есть эффект щелчка, и ругуляторы оборотов Marquardt один в один как на AEG-ах, черные с белым колесиком, не на всех, но на некоторых были. Правда стоили они тоже не 1000 рублей, что-то за 2500-2200. Что внутри - непонятно. Шурики у них односкоростные, но аккум сразу крепится только с перевесом назад, как у AEG обратно, развесовки при общей короткой длине весьма хороша. В общем могут начать подпирать "наши/китайцы". Для начала станет теснее Интерсколу, а там - кто знает?

После позора с FERM Баумату только и осталось что вывешивать "Рядом листочки с адресами сервиса Баумата с Bort, DeFort... "

Регистрация: 02.01.2007 Новосибирск Сообщений: 98

Интересно было бы узнать где?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Napalm

Napalm написал :
Интересно было бы узнать где?

Если iGor_78 видел в одном из супермаркитов в районе Толмачевского шоссе то это скорее всего и был БАУМАТ НОВОСИБИРСК Архонский переулок 1,так покрайней мере говорит дубльгис.
.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

"Гигант" на Димитровском мосту, там есть отдел инструментов, пару стендов СБТ, в этом же пролете стенды с Бауматом, сомневаюсь, что от СБТ, у них Стомер и Борта не видел. Я там иногда подхожу подержать некоторые модельки, можно снять со стендов. А так из замеченного - линейки B&D, SKIL, Makita, остальное вроде китай. Есть расходка, вроде китай, но не пойму - пилки, шкурки, буры. Но надо прицениваться, в том же СБТ цены могут быть лучше, как и качество.
Вообще я ориентируюсь по СБТ, иногда заказываю что надо - привозят на Комсомольский пр, 24. На Фрунзе у них меньше "очереди за продавцами", иногда заглядываю в Энтузиаст, маг.инструментов на Горской, 2 этаж. Кое что есть в магазинчике на Писарева, что-то типа "Ваш электроинстумент". Есть еще ЭМТИ, но как-то не заглядываю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Для начала станет теснее Интерсколу, а там - кто знает?

Чего-то судя по-Вашему рассказу я этого не осознал
А вот то, что некоторые китайцы, с офисом в Голландии, решили начать отбивать убытки от демпинга - это факт...

iGor_78 написал :
Рядом листочки с адресами сервиса Баумата с Bort, DeFort...

Не думаю, что листочки признак "выправления" бренда.

iGor_78 написал :
Правда стоили они тоже не 1000 рублей, что-то за 2500-2200

За такие бабки можно всять хорошие аппараты у кучи брендов.
Дрель Makita 6408 - 2410 рэ. Дрель Makita 6410 - 1670 рэ.
Источник - инструментов.нет

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Serg написал :
Чего-то судя по-Вашему рассказу я этого не осознал

Просто имхо они в близких ценовых нишах.

Techred написал :
Не думаю, что листочки признак "выправления" бренда.

Листочки - признак принадлежности к известному Баумату, и отчасти - внесение ясности, что сервис есть хоть какой-то в конкретных местах.

Techred написал :
За такие бабки можно всять хорошие аппараты у кучи брендов.
Дрель Makita 6408 - 2410 рэ. Дрель Makita 6410 - 1670 рэ.

Согласен, просто возможно наступает время несколько более качественного китая, чем который хаили за все. Мне тоже гораздо приятнее работать брендом, и я скорее куплю бренд, так как люблю хороший инструмент, хоть это и менее целесообразно экономически иногда, я просто хотел подметить тенденцию.

2 Gor_78
Китай есть китай.
Сколько заплатят - столько и получат.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Techred написал :
Китай есть китай.
Сколько заплатят - столько и получат.

Многие бренды, ни для кого не секрет делают свою продукцию в китае (ИМХО на качестве это не очень сказываетчя), другой вопрос что они там собственные производства организуют, а не заказывают мне пожалуйста качества на 30 копеек.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Хотя где то здесь уже была тема про географию производства

2 GAA
я про это

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

2Techred

И я протоже!

2 Gaa
Мы поняли друг друга :-)

В общем увидел я такие шурики и под другой маркой инструмента P.i.t. Получается, что продал Баумат младенца.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

kolank написал :
В общем увидел я такие шурики и под другой маркой инструмента P.i.t. Получается, что продал Баумат младенца.

О! Вылитый Stomer, с чего я и начал.

iGor_78 написал :
Вылитый Stomer

Еще есть такие же шурики под маркой Asaki.

Как мне кажеться продвигать шурики Asaki начала первая, компания iola-k.
И было это давно.
Я все думал откуда же мне так знаком этот дизайн.

kolank написал :
Как мне кажеться продвигать шурики Asaki начала первая, компания iola-k.

Да, сначала такой шурик я увидел у iola-k, потом он появился у Баумата. Я ещё одно время размышлял не прикупить ли мне такой, но потом решил что не стоит.

2veers
А почему решили, что не стоит.
Вроде не плох засранец.

kolank написал :
А почему решили, что не стоит.

Потому что китайский,хотя китайского не сторонюсь, да и фирма неизвестная. И кто-то из знакомых отговорил меня от него. Впрочем не знаю, может куплю Asaki на 7,2 вольта.

kolank написал :
Вроде не плох

Действительно вроде не плох, и легкий и достаточно маленький, зарядка один час и два акка.

2veers
По мне он удобный. Удобный в том, что можно одной рукой работать, имеется ввиду переключать вращения. Да и не тяжелый. И недорогой. Так что вроде для дома самое то, что надо.

kolank написал :
По мне он удобный

Так я и не говорил что он неудобный, скорее наоборот.

kolank написал :
имеется ввиду переключать вращения

У меня на Интерсколе тоже можно одной рукой переключать вращение.

kolank написал :
Да и не тяжелый. И недорогой.

Да вес является проблемой Интера, а Asaki действительно легкий, вообще маленьких и легких китайских шуриков почти нет.

2kolank

По Вам не плохо, а мине за три дня затра....надоели мужички с грустными как наша жисть глазами и голосом и продающие наилевацкий бош-перфоратор, на вопрос - откуда дивайс, испуганно озираясь вещали смешное, типа распродажа, типа натюр продукт................

А сегдня один болгарой размахивал , купите, говорит, а то купит другой, хороший ........

2Дачник Я
Ну так подешовке чего не купить то.
Вот только они не продают подешовке все хотят подороже. А как начинаешь им говорить, что это за инструмент то ворчать начинают мол умных развелось.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

veers написал :
Еще есть такие же шурики под маркой Asaki.

Я намедни разжился каталогами некоторых фирм, в том числе HITACHI за 2006 год. Хотелось бы, чтобы все эти модели происхождение вели от Хитачи. Или Хитачи тоже заказывало их китайцам наравне с другими? Могу еще добавить, что у Хитачи есть выдавленные буквы на корпусе в районе переключателя реверса дополнительно к наклейке, что может быть не видно на фото. В продаже такого ни разу не видел. Про удобство подтверждаю, может быть у Хитачи, как у крупной фирмы-производителя внутри стоят более качественные комплектующие, курок, скажем, двигатель.

2iGor_78
Да похож. Однако как все интереснее становится темка.
Типа чем дальше в лес тем толще грибы.

2iGor_78
А копию Хитачи я видел на каком-то китайском сайте. Так она вообще один в один Хитачи, даже зеленого цвета. Очень даже может быть что первоисточником всех этих шуриков является именно Хитачи.

Осталось выяснить, когда выпущен этот шурик у Хитачи.
И не продали ли Хитачи кому нибудь пресс-формы .

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

А кто у нас представитель Hitachi на форуме?
Дело в том, что Stomer, упомянутый мной в самом начале, имел несколько моделей, не только 7,2В, но и более емкие. У Хитачи в каталоге есть только этот. Сейчас еду в этот маркет, сделаю снимки по-шпиенски.