Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#29257

Здравствуйте. Недавно купил холодильник Haier HRF-368AE. Проработал без проблем он где то пару месяцев, и однажды он загудел(загудел громко), я подошел и выдернул из розетки. Когда включил он стал по прежнему нормально работать. Прошла неделя и он опять загудел и история повторяется до сегодняшнего дня. Гудит где то раз в неделю может раз в две недели. Что посоветуете. Гарантия на него еще есть, но смогут ли мне его поменять или нет и что это может быть за шум такой. Спасибо.

Может это резонанс?

А как долго гудит?

Может при кратковременном пропадании напряжения останавливаться компрессор.

Если NoFrost иногда вентилятор в морозильнике "заболевает". Да и после цикла размораживания испарителя у компрессора вначале бывает другой тон при первых минутах работы (правда не гул).

Врят ли это резонанс. Холодильник вроде не дребезжит. Как долго он гудит я не проверял, я сразу выдергиваю из розетки и потом, при включении в сеть, он нормально работает. Насчет кратковременного пропадания напряжения: да вроде телевизор работает и компьютер и свет не мигает, так что врят ли от этого. Холодильник без NoFrost.

2DemonRTF,
А гудит так, как насильно остановленный мотор?
Низким гулом? Так что хочется немедленно выключить бегом к розетке?

Может пусковое реле не срабатывает?

У меня такое впечатление как будто бы компрессор заклинивает, шум издается вроде бы снизу, там где находиться компрессор. Я бы не сказал что гул очень низкий, трудно описать какой он по звучанию, но в гуле шлышиться еще потрескивание, гудит громко(у меня дрель и то тише работает), так что сразу бегу к розетке.

Однозначно в ремонт

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2DemonRTF

А Вы можете звук записать и приаттачить сюда?

Конечно это будет проблематично, но я постараюсь записать звук.