Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5896993

Хочу купить пылесос, ну штроборез к нему для работы, занимаюсь электрикой. Подскажите кто имел дело с данным инструментом какой пылик предпочтительней.

Минимум karcher mv3 p, прекрасно подходят мешки OZONE CP-227, OZONE MXT-3041/3. Отработал около 100 кг пыли, полет нормальный. Барабан выбивать раз в день, каждый час встряхивать мешок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Денис080 написал:
Подскажите кто имел дело с данным инструментом какой пылик предпочтительней.

Пылесос:

Денис080 написал:
ну штроборез к нему для работы, занимаюсь электрикой

Это не минимум, это средний уровень. Пылесос с виброочисткой, собирать мусор можно прямо в бак, фильтр очищается виброочисткой в полуавтоматическом режиме. Штроборез включается в пылесос, запускаете штроборез - включается пылесос, выключаете штроборез - пылесос выключается с задержкой 8-10 сек. По загрязнении фильтра загорается индикатор, после остановки пылесоса срабатывает виброочистка, секунд 20 отряхивает, потом можно продолжать работу. Штроборез имеет в комплекте пару алмазных дисков.

Пылесос Serg,к сожелению Интерскол не продается щас что то с поставщиками обьясняют так.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Денис080 написал:
к сожелению Интерскол не продается щас что то с поставщиками обьясняют так.

Ну вот можно взять и ТК довезет. Штроборезы есть в Самаре.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Или как вариант - - оно может еще лучше будет. Скидка хорошая, 18%. Шланг только 3 метра, но можно докупить 5 метровый, шланги от Стармикса соединяются на конус быстро и легко.

кстати, а что с подрозетниками??? на 125\1400 встает диск 150???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
на 125\1400 встает диск 150???

Говорят - встает. Я не проверял. И не советовал

ole325 написал:
Минимум karcher mv3 p

Вообще не подходит. Шланг короткий всего 2м, очистки даже мало мальской, без открытия бака то же нет, функция выдува на стройке вообще очень спорная функция. Это уборочный пылесос, с возможностью иногда подключить чего нибудь из инструмента, т.е бытовой вариант

Ramir написал:

ole325 написал:
Минимум karcher mv3 p

Вообще не подходит. Шланг короткий всего 2м, очистки даже мало мальской, без открытия бака то же нет, функция выдува на стройке вообще очень спорная функция. Это уборочный пылесос, с возможностью иногда подключить чего нибудь из инструмента, т.е бытовой вариант

Ramir, кому как, если у вас есть 20+ К то да фигня, иначе с кожухами бош отлично штробил и шлифовал без пыли. Найдите мне аналог за 5-6 т.р. который в разы лучше

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Парни, не ссорьтесь. Человеку надо просто дать варианты, объяснив разницу.
В зависимости от количества денег и работы - будет выбор.
Керхер, к сожалению, практически бытовой пылесос, розетки нет, автовключения нет, шланг короткий... но работать можно.
Я убирал пыль от шлифовки моющим пылесосом, на него был гофрированный целлюлозный фильтр, собственно, с этого и началось мое знакомство с строительными пылесосами.

Прошу пардону, но тема про пылесос,
кто знает/имеет, 18V макита типа DCL180 справляется с уборкой салона ?
мне под мои акки нужен помощник, т.к. остался без гаража ((

Serg написал:
Керхер, к сожалению, практически бытовой пылесос, розетки нет, автовключения нет, шланг короткий... но работать можно.

mv3 p, да бытовой и с коротким шлангом, но есть розетка до 2.1 кВт, с таймером отключения.
Сам керхер не делает для него мешков не бумажных, но есть альтернатива, которая очень не плохо работает с цементной пылью.

Из аналогов видел по такой скромной цене только декстер, но по нему много отзывов сгорел мотор. Мой работает каждые выходные с лета, пока живой. Если на строительный денег нет, можно использовать этот. Мешок набивал до 15 кг, больше уже фиг достанешь без приключений

ole325 написал:
кому как,

ole325 написал:
Найдите мне аналог за 5-6 т.р. который в разы лучше

Человек же вам сказал что занимается электрикой, заметьте не дома две штробы прорезать надо, и будет брать штроборез. Соответственно будет много штроб резать так? Высота потолков 2.5м минимум, вы предлагаете пылесос со шлангом 2м. От резки штроб много пыли, вы предлагаете пылесос на котором можно чистить фильтр, только открывая бак.
Ну купит человек этот пылесос,через какое то время пойдет покупать другой, так как этот керхер за 5-6тр не справляется, а он не будет справлятся. И где экономия? Был у нас керхер и получше этого начального, поэтому знаю.

Ramir,
Всего лишь предложил минимальный вариант, с которого можно начать. Совершенно не настаиваю что работать нужно только так. Человек не в Москве живет, где пылесос и штроборез в сумме на 50-70К можно за первый же заказ отбить.

Чем работаю, то и советую как минимальный вариант. По мне 100 кг пыли это показатель, что пылесос не говно, и от цементной пыли не умирает в первую неделю

ole325 написал:
Всего лишь предложил минимальный вариант, с которого можно начать

Это минимальный вариант для работы дома (дачи, гаража), но не для постоянной работы.

Ramir написал:

ole325 написал:
Всего лишь предложил минимальный вариант, с которого можно начать

Это минимальный вариант для работы дома (дачи, гаража), но не для постоянной работы.

Ramir,

Человек не написал бюджет, пока ему пылесос нечего не заработал. Можно взять за 6, заработать на нем на первой же квартире 30К, выкинуть и взять за 30. В вашем случае это потери в 6К, а в моем прибыль в 24К.
У всех мастеров денег как грязи? тогда смысл спрашивать? идешь в магазин и берешь бош/милку/фестул чем дороже тем лучше, дольше проработает и мешков к нему на год, что бы за ними не ходить лишний раз.

Бытовой вариант когда обычный пылесос берут, и он умирает в первый же час.

Вам не кажется, что в 100 раз приятнее и полезнее читать, когда каждый пишет свое мнение по теме, а не цитировать предыдущий пост, с резолюцией это г"вно...

Напишите "мы тоже брали керхер, такой то такой то загнулся через неделю, взяли такой пока довольны"

Любой прочитает и выберет, по своим возможностям, для этого и нужен форум. А не вечные склоки потом админам вычищать...

ole325 написал:
В вашем случае это потери в 6К, а в моем прибыль в 24К.

Не ну если торговать ими, то да чистая прибыль, не 24 конечно но все равно приличная, а вот если покупать для работы то убыток.

ole325 написал:
идешь в магазин и берешь бош/милку/фестул чем дороже тем лучше,

То же не всегда так. Не всегда в конкретном случае дороже равно лучше.

ole325 написал:
и мешков к нему на год, что бы за ними не ходить лишний раз.

А вот это правильно, расходку лучше с запасом держать.

ole325 написал:
тогда смысл спрашивать?

Смысл в том, что если не пользовался раньше каким то типом инструмента то имеет смысл спросить о нюансах и уже потом прикидывать бюджет. Я сам так делаю,или спрашиваю, или читаю то что раньше уже спросили. Поэтому и про шланг и про очистку написал, потому что при работе на помостях и стремянках под потолком это имеет значение.

ole325 написал:
Ramir, кому как, если у вас есть 20+ К то да фигня, иначе с кожухами бош отлично штробил и шлифовал без пыли. Найдите мне аналог за 5-6 т.р. который в разы лучше

ну не совсем аналог, но на безрыбье можно гораздо дешевле... пылесос Вихрь или Ракета, +циклон.... на всю затею около 2труб... не будет синхростарта... но кажется одна тока шнайдеровская розетка дороже этой суммы стОит....
а если смотреть рабочие варианты пылесосов, то 5-6труб не отделаешься... это просто отсрочка (недолгая) к покупке нормального варианта...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
+циклон...

Циклон хорош, когда надо собирать частицы одного размера, к сожалению, с бетонной пылью это не так, от практически камней по 5мм до мельчайшей пыли, которая образует устойчивые аэрозоли.

Serg написал:
Циклон хорош, когда надо собирать частицы одного размера, к сожалению, с бетонной пылью это не так, от практически камней по 5мм до мельчайшей пыли, которая образует устойчивые аэрозоли.

ясное дело, что фильтр придется периодически очищать, даже при наличии циклона...
можно пойти по пути Maximus, он какую-то черную поролоновую хрень резиночками привязывал... но так или иначе, в малом бюджете выбирать особо не из чего... критики -да, ее много... при этом никто не кидает излишние средства на мой яндекс-кошелек...

sanya1965,
По умолчанию на моем круглая гармошка + бумажный мешок, мешок моментально кончился.
Нашел нетканные мешки и дополнительно на фильтр что то нетканное

Штробление стен, и шлифовка бетона, штукатурки, снятие наливных полов после криворуков:

гармошка без всего - забивается за 1-2 минуту, потом долго и муторно чистить;
гармошка + на нее чехол, мощность всасывания падает с самого начала, дальше забивается гармошка (чехол на гормошку от dexter полное УГ, возможно будет работать с опилками);
гармошка + многослойный нетканный мешок на 20-30 литров (чем больше литров тем лучше - забивается равномернее), такой конструкции хватает на половину вместимости пылесоса (нужно чуть встряхнуть), иногда на всю. После 2-3 мешков нужно выбивать гармошку.

По глупости взял тонкий шланг - удлинить основной на 1 -1,5 метра - мощность всасывания упала так, что вернул как было и пылесос использовал дальше на стуле где не хватало длины, скорее всего с нормальным шлангом, а не тонким и будет все Ок.

Serg написал:
розетки нет, автовключения нет

sanya1965 написал:
не будет синхростарта...

Есть в этом Кarcher mv3 p и розетка и синхростарт.
НО ежедневно с бетонной и гипсовой пылью конечно только через циклон. Благо он недорого обходится и собирается быстро из подручных материалов. А так то да, я купил этот пылесос для домашней мастерской. Для ежедневного штроборезания купил бы что-нибудь другое, профессиональное.
Вот тут работают как раз с Кarcher mv3 p и циклоном.

Смотрел на последнем Митексе малый интерскольный штраборез. Интерес к фиолентам должен пропасть. Не знаю, как по надёжности, а по хвату, весу и мелочам понравился. Интересно, есть ли к нему ящик в комплекте? Цена хорошего длинного ящика будет около 3-х тысяч рублей.
ГАЗ-25 не будет лучше ПУ32. Автоматика последнего защищает фильтр от разрыва. Кому то это покажется несущественным, пока его пылесосом не воспользуются джамшуты безо всякого разрешения. Ну и длина шланга такова, что ГАЗ-25 приходилось на козла затаскивать, чтобы заштробиться от потолка. Надо повышать цену на работы. Иначе смерть от силикоза.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Что то в районе нового года всех тянет на пылесосы, видать на улице холодно и всем хочется работать в помещении с повышенным комфортом.
Хочется вставить свои 5 копеек в всеобщую копилку. Извините если много пустых слов, но что то потянуло на словоблудие.
Мой основной профиль работы и источник дохода в принципе не требует пылесоса и штробореза. Большинство народу обходятся без них. Но однажды в далеком 2009 году, когда я еще не знал про данный форум, и мудрости зачерпнуть было не у кого, выпал мне объект в виде частного дома под реконструкцию где нужно было поштробить. Немного. Заложил в смету и купил в леруа самый дешевый штроборез и самый дешевый пылесос. Потратил на все 6300 рублей. Пользовал всю эту связку не очень часто, на втором объекте штроборез полег допилили все 125 болгаркой с привязанным к ней куском ~80мм шланга (где его ребята нашли хз). С пылесоса сняли фильтр и на выхлоп ему надели еще метров 5 шланга с выбросом в окно, создавая у соседей иллюзию пожара в пентхаусе. Когда увидел думал поубиваю всех. Но "насяльника мы все сделоали" штраборез сломался, фильтр забивается, через мешок не тянет, а так все уже готово. Штроборез я отложил на полку и пару лет его не трогал, действительно как то этот аппарат меня разочаровал(один хрен пыль), а пылесосом убирал машину, иногда таскал на объекты собрать бетонную/кирпичную пыль, на что рабочие обычно жаловались "опять припер эту хрень таскать его из машины на объект". И вот в конце 14 года наблюдая глобальный ппц с ростом цен на инструменты я решил срочно потратить капнувшие мне с законченного объекта деньги на то, что потом я никогда не куплю купил Metabo ASR 35 L AutoClean. Форума я к тому времени начитался. ПУ 32 купить не смог, фелисати были чуть ли не дороже этого метабо(по странной прихоти торговцев) а стармикс был сильно дороже (гдето 20-25%). Под это дело отремонтировал мой сломанный китайский штроборез не помню что там было но взяли рублей 600 (малая потеря для попробовать).
И вот с тех пор штроборез один из самых моих любимых инструментов. Из него нет пыли, почти совсем (когда выключаешь и отводишь от стены немного крупного шлама внутри остается изза конструктива кожуха). У штробореза оказался плавный пуск и защита по перегрузу. как я раньше этого не замечал. Работники мои теперь не ругаются что пылесос тяжелый (хотя он тяжелей раза в 3 и больше в 2 от старого) по тому как от него есть реальный толк. Один минус - шланг лучше бы 5 м. Но штроблю я не часто а высоко или далеко вообще редко, так что я переживу.
Недавно забрал старый пылесос у приятеля (прикиньте он до сих пор живой)думал буду машину пылесосить. Пылесос жил у него на домашней стройке 2 года, пару упаковок мешков съел), забрал ибо нехер, надо свой иметь. Попылесосил, что-то не то. Выкинул мешок. Опять не то. Достал из мастерской нормальный пылесос. Все познается в сравнении, когда то мне батя тоже свою "ракету" предлагал "офигенный пылесос, можно к нему циклон замутить" после чего я включил ему этого китайца и батя сам отнес ракету на помойку. Теперь пришла очередь китайца.
Еще раз извините что многобукаф, видать, в което веки вынужденное безделье на праздники, так действует.
Резюме и мои мысли по существу:
Не тратьте зря время и деньги на пылесос подешевле, если не хватает денег на большой стармикс купите то что советовал серж . Начальный пылесос с хотябы ручной автоочисткой. Мешком и нормальным пылесосом типа макиты и керхера можно пользоваться но как то это вообще стремно после пылесоса с автоочисткой. А разница в цене уже не так уж и велика. Вы выбираете себе профессиональный инструмент (в смысле вы им деньги собираетесь зарабатывать а не то что он крутой) и надолго. Потратьтесь 1 раз.
И посмотрите со шлангом 5м. Если штробить много то сильно удобней.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Циклон при работе типо моей вообще считаю ересью. Если у вас НЕРЕАЛЬНО много шлама как у маляров из ютуба то может быть, почему бы и нет. Но я то и бак пылесоса далеко не на каждом объекте вытряхиваю. Да и вытряхиваю я его не потому что он полный, а потому что даже с четвертью бака бетонной пыли пылесос ппц какой тяжелый.
А таскать с объекта на объект еще и огромный циклон и огромный бак увольте (я никогда не оставляю инструмент на объекте если есть вероятность что завтра с утра не приеду)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

DimonDol написал:
Циклон при работе типо моей вообще считаю ересью. Если у вас НЕРЕАЛЬНО много шлама как у маляров из ютуба то может быть, почему бы и нет.

любой ремонт в квартире это шпатлевание с последующей шлифовкой. а это куча пыли и бак набирается быстро... так что циклон вещь полезная.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

alzp,

Денис080 написал:
Хочу купить пылесос, ну штроборез к нему для работы, занимаюсь электрикой. Подскажите кто имел дело с данным инструментом какой пылик предпочтительней.

Вроде он не маляр, я тоже. Любой ремонт громко сказано. На выходных отремонтировал одну стену в одной комнате, перешпаклевал, зачистил. циклон не понадобился. не любой ремонт.