Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5897716

Доброго времени суток. Простите если повторяюсь. Не нашёл ответа.
Дом серии П-44. Слышимость соседей с верху просто изумительная. Особенно после 22 часов. Можно реально с ними участвовать в беседах. Это начинает раздражать. Квартира там сьёмная, потому поласы, ковры и шумоизоляция пола с их стороны не предвидится. Выход похоже только один-потолок от нас шумоизолировать. Не хотелось бы очень сильно опускаться к полу. Есть вариант с Звукоизоляция МаксФорте-Стандарт под натяжной потолок. Либо тоже самое плюс СоноПлат.
Уважаемые форумчане!!! Спасайте. Поскажите кто знает.

Федор25 написал:
Дом серии П-44. Слышимость соседей с верху просто изумительная.

Только сверху?
Ой, а у нас со всех сторон и во всех помещениях. Особенно хорошо всё слышно на кухне.
А так, по звуку включения телевизора, невольно знаешь, что у соседа "Самсунг", или вот за стенкой, "Нокиа" проснулась.
И вообще, Вы чего-то точно недополучаете, поскольку у нас прекрасно слышно за стеной и другой подъезд... Причём, многие этажи в нём.
Не знаю, только ли П-44 славен такой "заботой" об информированности жильцов о жизни друг друга, но как-то довелось побывать в гостях в таком же дома в квартире с шумоизоляцией со всех сторон. Я бы не сказала, что плохо было слышно, как за стеной ребёнок в караоке горланил "А я всё летала..."
Так что, может я и ошибаюсь, но есть у меня такое убеждение, что если Вам кажется, что с шумоизоляцией всё нормально, это значит просто, что соседи у Вас тихие.

Согласен. По бокам соседи тихие. Но верхние... Еще немного и я пойду на войну. Хотя мне тут уже посоветовали купить и подарить им покрытие в каждую комнату. Жаль нет возможности узнать мобильник настоящих хозяев квартиры. Я бы отвел душу. А эти то сьемщики и как бы не причем. Я же не могу запретить им разговаривать после 23 часов

Федор25 написал:
Жаль нет возможности узнать мобильник настоящих хозяев квартиры. Я бы отвел душу. А эти то сьемщики и как бы не причем. Я же не могу запретить им разговаривать после 23 часов

Почему же нет? Но это и в самом деле уже ближе к "войне". После 23 часов Ваше право на покой охраняемо законом. И если Вам не дают покоя в это время, можно и сообщить о своей претензии участковому, раз нет связи с владельцем. Но сначала, конечно же, нужно попробовать пойти к постояльцам и уведомить их о праве на тишину в ночное время.

Федор25 написал:
мне тут уже посоветовали купить и подарить им покрытие в каждую комнату.

Может Вам им ещё по загородному дому подарить?

С участковым все проще и тяжелее. Они не шумят!)) они просто разговаривают. Между собой, по телефону. Вот в этом то и проблема. Нечего им предьявить. Надоело это все. Хочу в свой дом. В деревню. Сделать его как хочу и как мне надо. И видал я всех соседей... Эх , мечта мечта)

Федор25 написал:
С участковым все проще и тяжелее. Они не шумят!)) они просто разговаривают. Между собой, по телефону. Вот в этом то и проблема. Нечего им предьявить. Надоело это все. Хочу в свой дом. В деревню. Сделать его как хочу и как мне надо. И видал я всех соседей... Эх , мечта мечта)

Федор25, а в чём проблемы, почему неосуществимо? Почему

Федор25 написал:
Эх , мечта мечта)

Если не ошибаюсь, имеет место и гос. программа с наделением га земли и даже суммой в поддержку.

Luna,спасибо за поддержку.Но я пока городской житель.А с соседями что нибудь решу. Воевать не хочу.

Я ни в чём Вас не поддерживала. Просто поделилась соображениями, ввиду общности опыта по серии дома. Ваша конкретная ситуация известна только Вам. Вы поделились ею лишь настолько, насколько это Вам самому допустимо и приемлемо, - такова суть. Сама Ваша тема сейчас "болтается" между двумя путями - быть ей в поиске решения по строительной шумоизоляционной отделке, или перенестись в вопросы юридические. Нарушены ли Ваши права, или Вы ищете пути устройства шумоизолирования в городской квартире в доме П-44. Ещё один путь - в забытие, или в удаление. Всё - за Вами. И Успехов Вам.

Федор25 написал:
Я же не могу запретить им разговаривать после 23 часов

Если Вам слышен умеренного тона разговор, то это трещина (шов межпанельный, например) или отверстие (стояк отопления) в перекрытии. Поищите источник. Гильзу у стояка набивают минватой, широкие швы - плиточным клеем, тонкие - эластичным герметиком (акриловым).

дамы и господа, мы с мужем живем в доме п 44 серии. слышим топот редко сверху и бубнение . но вот соседка внизу , слышит нас походу отлично, когда у нас собираются гости, в выходные дни, причем очень редко, мы разговариваем и смеемся , так она в 00 ночи долбит своей клюкой по потолку нам, бесит нас она, а мы видимо ее. мы даже без музыки сидим. у родителей дом п 44д, слышно как собака носится, ну и на пианино брынчал какой то хер 3 года, пока пальцы не отвалились видимо, потом тишина настала, брынчал отвратно, за три года и обезьяна бы научилась. в целом все терпимо. но если музыку громко влючать, то слышно всем будет. а сверление слышно везде и всюду. самая крутая шумоизоляция в кирпичных пятиэтажках, я там выросла , и отец всегда врубал колонки мощные в 90-хх годах битлов, квин на громкость и никто ничего не слышал , и мы никогда никого не слышали, ори , хоть оборись.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

У меня П44. В спальне соседей сверху слышу только когда кто-то на каблуках пройдет либо если что-то падает в одном и том же месте. Надеюсь, что это кто-то головой об пол ударяется и надолго его не хватит. Ни кашлей, ни голосов не слышно. Очень редко в туалете и в кухне слышно ругань через вентиляцию, но слов не разобрать, даже если станет интересно. У меня при этом тишина. Был бы в квартире хоть какой-то фон, не услышал бы вообще ничего. Также в спальне домашний кинотеатр "не из коробки" с 12" сабвуфером. Люблю смотреть кино громко, чтобы ощущать звук не только ушами. За 3 года никто не жаловался и по батареям кружкой не выказывал недовольства ни по поводу фильмов ни по поводу музыки. Возможно, всех устраивают мои предпочтения и в том и в другом. Соседей за стеной вообще никогда не слышал. При этом из туалета будет слышно, если кто-то на каблуках предпочел лестницу лифту. Хорошо, что такие совпадения бываю раз в месяц - не чаще.
Ремонт перешел в гостиную. Там в двух местах местах при удалении старых кабелей выдернул заделку между стеной и перекрытием потолка. И буквально через 5 минут услышал, как сосед сверху спокойным сообщил жене о результатах замера давления.
В общем, думаю, что все проблемы со слышимостью голосов соседей связаны с "негерметичностью".