Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5898095

Уважаемые участники, подскажите, пожалуйста. Купил пистолет для монтажной пены. Пистолет Zolder и пена Пеносил. С промежутками в несколько дней все запенил, что нужно было и на что хватило баллона (пенить много где надо). Между запениванием пистолет не снимался, стоял с баллоном вертикально. Балон закончился, поменял сразу. После чего пена начала идти очень тонкой струйкой. потом вроде нормально пошла, вроде удалось запенить. На следующий раз уже все, пена из баллона не идет, когда нажимаешь на курок. Разобрал пистолет, на удивление шарик сам выпал, вроде как ничего ему не мешало. В общем решил совсем убрать шарик. Поставил новый баллон, стал накручивать, пена пошла из курка не останавливаясь. Это проблемы с баллоном, пистолетом или у меня руки кривые?

Китайский пистолет - барахло.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Sergey221, можно подумать, что в Апатиты завозят пистолеты из Штатов... Да и те, очень вероятно, что будут китайскими.

vktr написал:
Это проблемы с баллоном, пистолетом или у меня руки кривые?

Воздух попал.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

vktr написал:
В общем решил совсем убрать шарик.

Впускной клапан, там где баллон прикручивается?

vktr написал:
Поставил новый баллон, стал накручивать, пена пошла из курка не останавливаясь.

Или собран пистолет неправильно, или сломан. Курка в пистолете для монтажной пены нет, поэтому непонятно откуда идёт пена.

strider1978 написал:
Или собран пистолет неправильно, или сломан. Курка в пистолете для монтажной пены нет, поэтому непонятно откуда идёт пена.

И давно так?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

strider1978 написал:
Курка в пистолете для монтажной пены нет, поэтому непонятно откуда идёт пена.

Видимо, имелся в виду сальник штока, закрывающего выпускное отверстие, и конструктивно связанный с "курком".

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

sanya1965 написал:
и давно так?

Довольно давно.

jek написал:
Видимо, имелся в виду сальник штока, закрывающего выпускное отверстие

Тогда пена в пистолете скорее всего просто засохла.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

У меня два пистолета уже в мусор улетели, один стоил рублей 500, второй около 1000.
Тот что подороже пену перестал подавать, разбирал его мыл промывкой, помогло на раз, потом опять проблема.
Тоже решил что проблема в попадании воздуха, но мучатся не стал, выкинул.
Купил третий, тоже барахло, шарик в носике не плотно перекрывает выход.
А пистолет для пены штука нужная и удобная.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

venikoff написал:
шарик в носике не плотно перекрывает выход.

Шарика в носике тоже нет. Картинка не моя:

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

strider1978 написал:
Шарика в носике тоже нет. Картинка не моя:

Ааа, то есть там шток такой. На конце оно выглядит как шарик, туда я ещё не лазил.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vktr написал:
Пистолет Zolder и пена Пеносил

С золдером можно юзать, соудал и сам золдер естественно. Пеносил хорошо идёт с пистолетами типа крафтул, так же на нём хорошо работает титан. У них резьбы чуть чуть не совпадают, хотя обычно проявляется это спустя 100+ баллонов. Баллон на пест надо крутить плотнее. Из за несовпадения в клапан попадает воздух, пена застывает в пистолете, бывает ещё и в клапане баллона.
Пена золдер кстати говоря лучше пеносила по характеристикам.

Sergey221 написал:
Китайский пистолет - барахло.

У меня такое же барахло по 3+ года служит, за год на дверях уходит примерно по 7-8 коробок. Пест не мою, баллон кончился кручу новый.
Храню баллон дном вверх, газ в таком положении меньше травит. Газ травят все пистолеты в т ч и хилти.

venikoff написал:
Купил третий, тоже барахло, шарик в носике не плотно перекрывает выход.

При выборе песта в магазине следует обращать внимание на эту спицу, на её плотное прилегание и на соосный ход внутри ствола, при нажатии курка обычно видно отклонение через сопло, когда пистолет на сухую.

venikoff написал:
разбирал его мыл промывкой, помогло на раз,

Если шарик пластиковый, то обычно нет смысла его разбирать. Если пест сбоит то шарик уже изношен, либо менять, что крайне проблематично, либо купить новый пест.