Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5898205

Министерство юстиции России разработало законопроект, который предусматривает возможность обращения взыскания на единственное жилье должника, передает ТАСС. В настоящее время действует запрет на такую меру.

А гайки у нас до бесконечности можно закручивать? Говорят еще и курение (курящих 40 млн тоже под запрет). А теперь и квартиры отбирать? А когда нечем платить?
Идут бараны бьют барабаны?
Хочу рассказать о себе.
В 2010 грохнул диабет, дали инвалидность. Ушла жена. Нет возможности работать на высокооплачиваемой работе. Постоянно приступы дибета. И ни какой работе нет возможности. Приступы.
В 12 отравили ртутью чтобы добить.
Сейчас, Несколько раз в сутки уколы гармона инсулин. Куча таблеток, и ничего нельзя кушать при этом. Лекарства и шприцы, положенные по закону, хрена, сирия, не дают в полном объеме, что должно быть по закону. Жаловаться некуда. Суда нет.
Приходится приобретать, хоть воруй. Уже писал неск лет назад что меня и квартиру отравили ртутью. Это тоже не улучшило здоровье. Еще соседека шизофреничка травит птичьи пометом. Другой сосед наркоман, привел самку из провинции,завел детей и они скачут подлюки с 9 до 22 ударные шумы от его гаденышей.
Скоро приобрету астму от птичьего дерьма и невроз от ударных шумов гаденышей.

За наследство поле гибели отца(убили врачи) пришлось отдать нотариусу 160 тр, а пенсия 14.5 тр, Никаких скидок субсидий инвалидам у нотариусов нет, как бандюги, кредиты и щас коллекторы, поскольку кредит возвращать не собираюсь. Я покончу с собой!
Теперь квартиру отнять получается могут в Руси которая друг Сирии, когда кредиты и коллекторы нет с чего платить и ЖКУ и новый капремонт и новый еще налог на жилье. Денег нет и не будет.

С чем Вы не справляетесь?
Нет денег на оплату ЖКХ?
Нет денег после оплаты ЖКХ на еду?
Нет денег после оплаты ЖКХ и еды на лекарства?
Нет денег после оплаты ЖКХ, еды, лекарств, на развлечения, поездки?
Нет денег после оплаты ЖКХ, еды, лекарств, развлечений, поездок, - на новую одежду? На новые костыли? На ремонт? На жену? На машину?
На что именно Вы жалуетесь, в связи с Вашей квартирой, которую у Вас, якобы, собираются отнять уже. Нет денег на оплату долгов по взятым кредитам?
Вы поясните хотя бы, что именно Вас так всполошило. В этой новости абсолютно ничего нового нет.
Были и есть договоры ренты для тяжело нуждающихся в социальной помощи. Такую помощь могут оказать заинтересованные родственники, или чужие люди, или органы опеки. Вы можете, в зависимости от своего состояния, заключить тот или иной договор ренты, предусмотреть свои интересы.

Viktor S написал:
Вам лично

Может квартиру продать и подальше от Москвы, соседки-шизофренички, соседа-наркомана, ртути, помета?
И квартира будет, и кредиты вернете, и коллекторы трогать не будут...

Баш майсторът

А если по сути Ваших озвученных незадач - были дважды даны возможные пути их решения. Не считайте, что Ваше благополучие полностью зависит от других людей. А их - от Вашего. ИМХО.
Ртуть в Ваших описаниях, да и вообще, - страшное вещество. И мало ли кто может попасть под её воздействие, и криминальные элементы не прочь воспользоваться её разрушающим действием. Если тут кто-то об этом не знал, - от Вашего лица, по прочтении Ваших постов, хочу засвидетельствовать эту истину. Осторожнее относиться ко всему и вся.
И ещё раз возникает вопрос, чего Вы хотите на данный момент Вашей жизни? Предложение МИНЮСТа не настолько жестоко, насколько оно может показаться.

Viktor S написал:
Министерство юстиции России разработало законопроект, который предусматривает возможность обращения взыскания на единственное жилье должника,

в этого ООО нет таких полномочий.Прижмет- ищите нормального адвоката!

iv.iv написал:
этого ООО нет таких полномочий

Надо было взять в кавычки, поскольку Министерство вправе и даже обязано разрабатывать предложения. Другое дело - это уже не первая попытка привести в порядок сбалансированность кредитования и отдачи. Ведь кредиты по-любому, обеспечиваются возможностями дебитора. Первая попытка была озвучена, если не ошибаюсь, в 2012 г. Но не была доработана, не так всё просто. "Вопль" автора - один из типичных примеров осложнений бездумной политики кредитования населения. В которой иногда нет абсолютно никакой логики, а наоборот, рулят иллогизмы. Мне, к примеру, было одним респектабельным банком было без объяснений отказано в кредите (хотела сделать промежуточный ремонт) в жизненный момент, когда у меня был достаточно высокий (90.000 р/мес.) достаток, и уверенность в том, что я смогу с ним рассчитаться вовремя и в должной мере. В другой жизненный момент, когда такого достатка не было, наоборот, в утра до вечера на мобильный телефон названивали с предложениями кредитов и займов, сообщения были забиты всякой дребеденью.

iv.iv написал:
Прижмет- ищите нормального адвоката!

Ни один нормальный адвокат не работает бесплатно.
Другое дело - закон ещё не принят. На имущество могут наложить арест, это верно. Таким образом, если у человека долги обеспечены его квартирой, наследники, если они есть, получат обременённое имущество, часть которого пойдёт в расчёт по долгам. А если прижизненные долги существенны (именно это пытается привести к порядку Минюст), процесс взыскания с учётом наличия единственного жилья может начаться при жизни должника, располагающего запасами для расчёта, но

Viktor S написал:
кредит возвращать не собираюсь

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Хорошо что возьмутся за собственников жилья. Есть охреневшие клиенты живущие за счет всего дома годами и даже десятилетиями. А по суду ( и только теоретически) с них можно взыскать за последние три года. И эти три года плывут через года неплатежей ,а перекрыть ничего нельзя.
Если только квартиру брать штурмом. Ответственность за свои действия хоть немного дисциплинирует. Главное ,чтобы не свели все к х**м,чтоб не извратили на практике.