Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5898298

Есть такая финская чудо-машинка и про нее столько всего написано и роликов снято что спору нет -она вне конкуренции (разве что аналог Festool).Эту тему решил создать прочитав тему про пылесосы Starmix и его клоны. У жирафа Festool Planex есть дешевые аналоги Sturm 6016 и Skil 7520. Если и буду покупать из них то скорее всего Skil - он больше подходит к Starmix по цвету. И вот наконец самый главный вопрос - а чем заменить Mirka Deros или какая машинка будет его дешевым аналогом?

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Lenmar, есть замечательно машинка, на мой взгляд, превосходящая Mirka, да и практически все машины на нашем рынке во многом, если не во всем это Makita BO6050, только они не поставляются в Россию, я уже написал в представительство, посмотрим, что ответят...

Lenmar написал:
а чем заменить Mirka Deros или какая машинка будет его дешевым аналогом?

Никакая.... мирка -эталон, поэтому все более дешевое будет хуже...
И если катиться вниз к дешевизне, то докатишься
Которое я приобрел до НГ по акции за 1580руб, и оно позволило мне заработать 80труб. за три дня.....

Есть разница между орбитальными и эксцентриковыми подобными машинками в шлифовке стен и потолков. На просторах интернета нарыл 2 почти один в один машинки - это Matrix dws 1200 и Stomer srs 1100. Вполне рабочие варианты и притом с 225 диаметром. Подумал что можно сколхозить подобное на основе легкой болгарки Bosch 850 смастерив на нее что-то навроде кожуха как у Интерскол упм 200 и поставив на нее D - ручку от своей шлиф. машины. Кто нибудь делал похожее?

Lenmar,
не получится... 850вт на 11000оборотах, для шлифовки надо 1500-3000... начнете снижать скорость, упадет мощность... далее, диск... если ставить 200-220мм, его не прокрутит болгарка....
не случайно на жирафах от 1кВт при маленьких оборотах....

sanya1965 написал:
Lenmar,
не получится... 850вт на 11000оборотах, для шлифовки надо 1500-3000... начнете снижать скорость, упадет мощность... далее, диск... если ставить 200-220мм, его не прокрутит болгарка....
не случайно на жирафах от 1кВт при маленьких оборотах....

sanya1965, понял. А если сколхозить на базе Bosch gpo 14 ce , потянет 225. планексовский круг? На роликах у него нет 4 болтов под тарелкой - это проблема, потому что я думал туда прикрутить с помощью длинных болтов/саморезов. Дополню - нашел донора для своей будущей самоделки, это полировалка Makita 9227.эта подойдет?

Lenmar написал:
для своей будущей самоделки, это полировалка Makita 9227.

Всё уже придумано до нас...

Вот парочка более подходящих. Привод и редуктор у них абсолютно одинаковые.

P.S. Просто интересно - а чем же это обычные интерсколовские полировалки не угодили? Тоже самое, но дешевле Макиты в три раза!

Брейгель написал:

Lenmar написал:
для своей будущей самоделки, это полировалка Makita 9227.

Всё уже придумано до нас...

Вот парочка более подходящих. Привод и редуктор у них абсолютно одинаковые.

P.S. Просто интересно - а чем же это обычные интерсколовские полировалки не угодили? Тоже самое, но дешевле Макиты в три раза!

Брейгель, отзывы за Makita 9227 и у нее обороты с 600 начинаются. А кожух с патрубком для пылеудаления как у Интерскол УПМ 200 мне сделать несложно и для этого ищу в интернете шлиф. тарелку с диаметром 225мм. В Ютубе блогер Рокало продает Matrix dws 1200 за 170 долларов или евро с доставкой из Белоруссии по всей СНГ - боюсь покупать кота в мешке -это же самое касается и Stomer srs 1100 - безродный китаец нонейм без сервиса. А так у меня будет надежная полировалка Makita 9227 + самодельный кожух для шлифовки.