Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5898608

Добрый день.
Являюсь счастливым обладателем IDO Showeramа с 2008г. Кабина устроена таким образом, что если между задней стенкой кабины и стеной попала пыль, она останется там до тех пор, пока вы не снимете задние стенки и не вымоете это пространство и саму стеклянную стенку сзади. Один раз мы уже проделывали эту операцию самостоятельно, сейчас хочется доверить частичную сборку/разборку специалисту.
Вопрос: сколько, по вашему мнению, должна стоить такая работа?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Зависит от состояния кабины. Шоверама монтируется несложно, но почти 10 лет эксплуатации может привести к потере некоторых пластиковых и резиновых деталей при демонтаже. Где их оперативно брать - вопрос. Также - если разобрать, тщательно отмыть и собрать, то это полдня как минимум. Если она у вас правильно установлена - гораздо легче подумать, чтобы просто ее отодвинуть. Для этого ролик есть вместо ножки и съемный фартук.
В 10т, думаю, можно уложиться, но будет сильно зависеть от состояния кабины и стесненности места монтажа.

Ох, отодвинуть не получится(((( Она заложена плиткой снизу((( М.б. дешевле плитку снять???

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ну это надо уже смотреть. Фото дайте. Я, помнится, как-то приезжал на монтаж Шоверамы, а мне показали уже уложенный без ножек на подиум поддон! Я отказался, т.к. глупо пытаться ставить "как-нибудь", заведомо обрекая кабину на необслуживание. Так что все бывает).

Спасибо большое за ответ. Вечером сделаю фото.

Y&T,

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Надо было с матовыми стеклами брать, если уж так...
Есть ли ножки у поддона-тоже не видно, но, подозреваю, что они не поставлены. Надо бы еще кожух серенький демонтировать и сфотографировать . Все равно без этого до шпилек крепления не добраться.
Вот еще, как комментарий - потекло что-то сзади, а чем старше, тем больше вероятность протечки (тем более, что фирменные шланги в комплекте не шли...)! Что будет первым - сосед прибежит снизу или где-то у вас сквозь плитку проявится?
Как-то пока тяжело представить, что вы сами все это уже перебирали . Спасение только, если поддон можно приподнять с подиума...

Y&T, мы это точно перебирали, но лет 5 назад, и подробностей я уже не помню. Кожух попробую снять.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Желательно это сделать, а то уже интересно, как все имеет место быть. Перебирали - шляпу снимаю по-любому .

Y&T, как-то совсем легко он не снимается, а прикладывать усилие боюсь - вдруг сломаю

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Он вроде должен выдвигаться наружу из-под скоб поддона, это если по штату.
Вертикальный алюминиевый столб между стеклами (их два по сторонам) должен быть притянут снизу, из-под поддона гайкой.
Если гайку не ослабить - вроде тяжело вынуть стекло вверх и внутрь, может я чего забыл...

Y&T, постараюсь