Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5898768

Доброго дня.
Есть пользователи данного инструмента? По цене вроде вменяемые, а как вот качество?

Есть некоторая лотерея, главным образом - губки не сходятся. Желательно проверять перед покупкой. Но они идут в блистере, не очень удобно. Это частый брак у проскитовских кусачек из листовой стали. Последний раз брал две штуки одинаковых, помимо прочего инструмента, у одних не сошлись. Хотел подбить шарнир керном, да так и лежат в столе. А так качество нормальное для ширпотреба, за неимением лучшего. Много их пользуем на работе, пайка и монтаж электроники. Долго не живут, потому что каждый раз кто-нибудь приходит и кусает что-нибудь типа скрепки, стальной проволоки или выводов wifi-разъёмов. Эти хоть не жалко. А прецизионные bernstein за 4-5 т.р. - жалко. Такие тоже регулярно ломают всякие несознательные граждане. Вот такие последние из поломанных в столе лежат:

Да, еще как-то давно брал на пробу несколько всяких разных их кусачек. Две штуки до сих пор живы, хромированные, с чёрными глянцевыми ручками. Одни просто сильно грубые для электроники, а у других очень неудачная конструкция, плохо перекусывают даже медь. Бесполезные. А по качеству к этим двум никаких претензий.

SergeyTD написал:
Желательно проверять перед покупкой. Но они идут в блистере, не очень удобно.

Блистеры у них многоразовые - картонка вставлена в пластик. Вынули, попробовали, посмотрели и обратно запаковали.

Boston написал:

SergeyTD написал:
Желательно проверять перед покупкой. Но они идут в блистере, не очень удобно.

Блистеры у них многоразовые - картонка вставлена в пластик. Вынули, попробовали, посмотрели и обратно запаковали.

Boston,
Открыть посмотреть с этим проблем нет.

Когда себе одну-две штуки покупаешь. А когда берешь кучу всего, не до того как-то. Или, вон, пришел закупаться инструментом, говорю: "Покажите, дайте пощупать". И несколько позиций перечислил. А манагер отказался и ни в какую.

Да суть не в этом, а в том, что много брака именно в плане схождения губок. Раньше, имхо, получше было. А так сталь для перекусывания меди вполне хорошая. Написано: SK7 spring steel. От чего-то более твёрдого тут же заминается.

leonovo написал:
Открыть посмотреть с этим проблем нет.

Ну тогда вообще никаких проблем. Определитесь с формой губок и режущих кромок и среди них покупайте. Модельный ряд у них большой. C осторожностью смотрите на модельки 115мм. С виду прикольные, в руке совсем не удобные для частого использования(уж мелкие совсем). Обратите внимание на модель PM-955, они с твердосплавными напайками.

Вот на такие смотрел ещё:

leonovo, ну если вам такая форма будет удобная, то почему бы нет

Вообщем ясно, спасибо.